Свадьба, венчание, брак

Почему раньше было принято хранить девственность до брака, а сейчас нет?

Татьяна ....
Раньше невеста была своеобразным "товаром". Выдать дочь за богатого купца было выгодно, породниться со знатным родом почетно. По шлюпкам конечно ходили, но жена была официально одна. Разводов не было. Вышла за мужика с маленьким или кривым - терпи пока не окочурится. Селения маленькие были. Если слаба на передок, то об этом знали все. Религиозность опять же. Да много причин, почему раньше было принято хранить честь.
А сейчас перепихнешься и фиг ты с ним(ней) на улице пересечешься. Из родни максимум бабушку/дедушку знают. Кругом атеисты. Да к тому же "надо же проверить, а вдруг либидо не устроит".
Муслима Тулебаева (Дименова)
Лучший ответ
Девственность - это полная чушь!
В старину, девочкам в 11-12 лет специально пробивали целку, на специальных аппаратах.
Настёна Пушкарёва И тогда уже было электричество?
Умные и полноценные девушки и сейчас не торопятся с ней расставаться. Несёшь бред.
Света Староста
Татьяна .... Даже если свадьба в 40 лет будет?
Света Староста Конечно. А что дает наличие дыры? Ума прибавляет?
Ну раньше было принято не уметь читать и писать.
А что это меняет? Что выходят замуж,а потом полное разочарование в мужчине
Раньше наличие девственности у невесты соответствовало моральным и религиозным устоям в обществе и контролировалось в основном членами семьи. Сейчас же роль общества и семьи в этом вопросе в основном нивилированна до минимума, и это в основном является личным делом как самого человека, так и его избранника.
Это все происки западных фильмов совращают народ)
Девственность гарантировала отсутствие беременности. Никто не хотел в роду ,,чужую кровь''
потому что это было раньше