Свадьба, венчание, брак

Если девственность не надо хранить до брака, то почему раньше не было возможности проверить"сексуальную" совместимость,

Я так думаю раньше было принято СТРОИТЬ отношения. Если речь идет о крестьянских семьях, то мальчики и девочки друг друга с детства там знали, и скорее всего большая часть браков была все-таки по любви, а где есть любовь, там и совместимость.
Если речь идет о дворянских, а тем более царских семьях, то там другая ситуация. Те кто по -умнее, при наличии взаимного уважения, начинали после свадьбы искать общие интересы, взаимные чувства. Со временем ко многим приходила и любовь. (Простой пример жены декабристов) .
Если взаимного уважения не было мужчины заводили любовниц, или ходили в бордели. Женщины также могли завести роман на стороне, или не заводить, у кого какая потребность в сексе.
А разводов не было, потому что это было не принято. И кому уж очень надо было... вспомните Генриха 8 или Ивана Грозного. Петр Великий свою первую женку в монастырь отправил.
В общем развестить было очень сложно, церковь это не подерживала, и большинство людей понимая, что хочешь не хочешь, а придется жить с этим человеком начинали строить отношения.
Сейчас все намного проще, перепихнулись в туалете в клубе, непонравилось, разошлись.
На мой взгляд сексуальная совместимость возможна будет только тогда, когда есть любовь, взаимоуважение и желание быть вместе.
Зухра Темирова
Лучший ответ
А совместимость и не проверяли, совмещались и все тут!
Терпели и мучились. Не принято было.
разводы на почве "не нравится с ним (ней) трахаться" происходят или в ранних браках или у закомплексованных и сексуально не продвинутых пользователей)) ) в ранних - не нагулялись.. . во втором случае то не хочу се не буду.. . хотя все все делают и всем все по кайфу)) ) так что разводов бы как было количество, так бы и осталось
Ольга Рябченко
раньше не было такого понятия в обиходе, как развод.
Так никого не волновала сексуальная и любая другая совместимость. Брак не ставил перед собой целью личное счастье супругов, он заключался совершенно с другими целями. И разводы были ЗАПРЕЩЕНЫ. В общем, нравится, не нравится - спи моя красавица:)
Почитайте классику.... "Тихий Дон" например... там прекрасно написано как совмещались с совместимой соседкой от несовместимой жены... А разводов не было ...
Kisa Kisa
развод и девстенновть не завистя друг от друга. люди другие были раньше и нравы и жизнь другая была!
кто сказал, что раньше разводов было меньше?
У кого не было возможности))) ) Они всегда и у всех были. Просто общество очень остро это воспринимало
Женская девственность относится к вечным ценностям,
и хоть убейся - ценностью и останется.
А как там решали проблему "совместимости" нам достоверно знать не дано.
Лиса Алиса
притирались, терпели...