Свадьба, венчание, брак
Почему все женщины, кто потеряли девственность до брака - шлюхи? Откуда вообще пошло такое мнение и какого ваше?
Исторически это мнение идет от того, что мужчины хотели быть уверенными, что дети, которых они кормят, одевают и содержат - их, поэтому они из чувства эгоизма выбирали в жены только девственниц. Средневековые рыцари женились на девственницах из хороших семей, а изнасилованных ими крестьянских девушек, как правило, убивали, чтобы возможный ребенок не претендовал на титул и владения. На Руси вплоть до времен Грозного предпочитали брать в жены женщин с детьми, так как это доказывало плодовитость будущей жены, желательно было, чтобы ее дети были от высокопоставленных отцов - это придаст родне ее мужа веса в обществе, но к временам Петра Первого уже предпочитали жениться на девственницах. В общем и целом это человеческий архетип - раньше мужчина хотел только новую вещь - ему не нужен секонд хенд, а сейчас же наоборот на девственницах не хотят жениться так как они еще неопытны и их еще надо учить. Вывод : мужчины во все времена так или иначе руководствовались своими интересами, только интересы у них менялись )
У слова "шлюха" есть вполне устоявшееся определение - "разговорное, неодобрительное слово, которым называют женщин, занимающихся проституцией".То, о чём спрашиваете Вы. никак под это определение не подпадает.
Впервые такое слышу. Сейчас вряд ли кто выходит девственницей.
что т первый раз такое слышу это может мнение старых маразматиков эпохи Сталина
ну сейчас такого мнения нет. Когда оно было - в дореволюционной России - то население страны приумножалось, росло быстро. Сейчас, когда типа "свобода", трахайся скока и с кем хочешь - убыль населения по миллиону в год. Выводы делйте сами, что по природе, а что против))))
Если бы те, кто так считает, знали про чудеса современной гименопластики, то считали бы шлюхами вообще всех женщин!
не слышала такого
не могу сказать для всех, кто то считает это пережитком прошлого и далекого, но как ни странно наука не согласна с таким положением не говоря уж про религию. В то время когда счастья хочется каждой а вот само понятия счастья сводится только к получению удовольствия и полному отсутствию чувств как таковых и потому статистика разводов и брошенных детей растет и не только в России а и во всем мире, показывает что в жизни все намного сложнее. чем кажется на первый взгляд и то что за удовольствие надо платить знают уже даже подростки, вопрос как, чем и когда- мало кого беспокоит почему то
нужно иметь свое мнение)) ) а такое мнение пусть те, кто так думают, засунут себе в задницу, ибо в передницу - целка, сцуко, мешаИТЬ)))))))))))))))
Пошло от того, что мужчина хотел быть уверен в отцовстве хотя бы своего первенца.
а есть такое мнение???)))) )
Потому что секс только в законном браке законен по-настоящему. Вот моё мнение.
А что плохого в том, чтобы хранить себя для любимого, не знаю как сейчас, но раньше это ценилось и особенно мужчинами, что бы они не говорили, просто им девочек не досталось, вот они и привирают - якобы это не важно, мой муж лично доволен и до сих пор уважает меня за это, а я ничего не потеряла, поверьте не пробуя разных самцов.
у нас так рассуждают старые маразматички которые сидят на лавочках под окнами и кричат всем в спину шл*ха
ну это атавизм - пережиток прошлого
а как вот жить с мужиком если он в постели будет полный 0???
Это мужчины возомнившие себя Богами, что им все новое надо и которые бояться сравнения потому что знают оно не в их пользу ...и они еще в 16 веке застряли
Ну не знаю. Я тоже замуж не девочкой выходила. Однако ни муж, ни кто либо еще из наших знакомых не считают что женщины не девочки такие плохие. Просто адекватный человек так даже думать не станет. Мужья то тоже попадаются далеко не мальчики
первый раз такое мнение слышу.. сейчас это в порядке вещей!
каждому свое, но для мужчины это значимо было и есть, на мой взгляд!