Свадьба, венчание, брак

Почему именно женщины так эмоционально оправдывают "гражданский брак"?

не понимаю о чём речь, что значит "оправдывают? ЖИвём с тем с кем хотим жить, свалит--ну значит свалит. Как будто ваш законный не свалит, ну чеченский муж может и не свалит (религия не позволит), гулять будет, на публике всё будет красиво. А так--кому какое дело? ПОЧему законные жёны, которых взяли, которые состоялись, которые нам, сожительницам, нелюбимым, не конкуренция никак--так стремятся превознестись над ситуацией. МЫ то их не трогаем. Ну повезло вам, взяли вас, у вас любовь, гарантии, живите радуйтесь, помогайте обездоленным типа нас, но нет же, статус, статус, она назвала себя "женой, как посмела--и полилось овно не остановить
Виктория Барболина
Лучший ответ
Не знаю таких. А меня надо было добиваться, чтобы замуж пошла. Иначе не интересно. И в законном и счастливом браке уже 38 лет
Нормальным взрослым людям незачем перед кем-то оправдываться в личной жизни.
А женщины в статусе законных жён эмоционально обсуждают это дело ...и правда почему?)))
Оля Галочкина
Виктория Барболина потому что "статус не даёт, видимо, внутренней гармонии и внутреннего ощущения статуса, а только показуха, игра на публику
Если у женщины всё есть, ей не нужен законный муж. достаточно гражданского.
Пришёл с чемоданом и уйдет с чемоданом
Потому что мужику по фиг, захотел, свалил.
А они хотят быть женами...
Не берут в жены потому что... обидно, досадно, противно.... но терпят....
А мужик считает себя свободным.
Ирина Бренёва
Людмила Левадняя Обиженки поперли отвечать)))
никто не оправдывается. 21 век на дворе. И множество пар, вполне довольных своим гражданским браком без его оформления в ЗАГСе. Не потому, что "мужик замуж не зовет"- а потому что не считают нужным в современном мире. Безо всяких ущемлений.
Айнура Саясатова Это единицы
Устроилась, хоть как то, и ладно, сойдёт.
Inna Alekseeva
Перед кем? Это когда-то в деревнях стыдились в глаза смотреть сквозь деревянный забор. А сейчас заборы в 2 метра, люди убегают/переезжают кто куда. Все друг другу чужие.
а кому хочется признаваться, что она все обязанности жены исполняет рьяно, но мужик не считает её достаточно хорошей, чтобы жениться
корова хочет быть купленной, а не ходить по бесплатным арендам раздавая молоко за просто так
Yanina Zhogan
Не оправдываю. Это хрень))) сожительством называть не хотят. С пеной у рта доказывают что брак)) вот и нарываются на смешки...
потому что дуры
Аяулым Айбек
Не скажут же они, что мужик замуж не зовет.
Понтуются, в глазах-то одно-печать в паспорте!)
Потому что замуж никто не берет, а только в сожительницы. А женой быть хочется, вот и оправдывают.
Не хотят, чтоб другие думали, что они дефектные. (неудачницы, не востребованные женщины)
Чтоб не хуже подруг замужних быть.
Хотя конечно всем понятно, ну не нужна женщина мужчине просто - вот и не женится он на ней.... (они это тоже понимают, но им стыдно в этом признаться)
А другую найдет и сразу женится....
Ольга Садыкова Нееет. Как это не нужна? Очень даже нужна. Причём друг другу. Иначе они бы и не жили вместе. Но вот как жена - не нужна. Но может быть и женщина не хочет быть женой и её всё устраивает. А на неё давят социальные устои и правила. И она начинает себя ощущать в ущербном положении. Вот как. Бедные женщины. Эх!
и мужчины тоже, просто мужчины менее эмоциональны.... они то как раз больше всего его оправдывают.... да все уже, прошли те времена, когда обручалкой и штампом можно гордится, сейчас без штампа и обручального кольцы женщины во сто крат лучше живут тех, у кого эта "гордость" имеется.... главное мужское отношение к женщине, а не к законам.... сколько уже можно...
Yana Morari