По двум причинам.
1. Боимся брать на себя ответственность и сделать по-настоящему мужской поступок. Так сказать "очко жим-жим".
2. Мало кто из людей, как мужчин, так и женщин, кому меньше 30 лет отличаются умом, хорошим воспитанием и нравственным состоянием. И иногда мужчина видит, что он ее любит, но как жена она его не устраивает, или как мать его детей, расстаться жалко, так как любовь-морковь и писька стоит, а жениться тоде не судьба, так как она полная дура, ну или типа того.
Вот такой парадокс. А вообще чтоб хорошо жениться или выйти замужь, то нужно перестать быть эгоистом и отличать любовь от страсти.
Свадьба, венчание, брак
Дорогие мужчины!Почему Вы не женитесь на любимых женщинах,а предпочитаете жить гражданским браком?
Какой мысл в этом? Неужели штамп в паспорте укрепляет семью???
Happycat .
Еще как укрепляет, если в гражданском браке поругались и разбежались, то тут ситуация другая изза пустяка не убежишь потому что штамп ответственность налогает.
Happycat .
Щтамп удерживает от эмоциональных всплесков. Ну если люди в щтамп не вложили ни капли слысла конечно в таком случае не удержит)))
а потому что ответственности нести не нужно, еси, что взял и ушёл и сказал ты мне кто жена? а секс и всё остальное есть, спрашивается чем плохо.
может держатся за свободу
ведь когда в браке, нужно отпрашиваться как бы у жена
а в гражданке-просто сообщить что уже на месте
Какая ты прозорливая! АВЫ?
А мне кажется, что вы ошибаетесь! На любимых то как-раз женятся (или замуж за них выходят).. . а если сомневаются в чём-либо, то просто сожительствуют!
Может, боятся (и не без основания) , что любимая женщина при разводе оттяпает все имущество, нажитое непосильным трудом?
потому что мы сами не хотим! ! зачем замуж?
Они боятся. И еще почему-то многие мужчины убеждены, что брак - это одно, а любовь - совершенно другое. Боятся поверить своему счастью. В смысле. что можно жениться спокойно, будет и жена и любовница в одном лице, и это все ему одному, и ему за это ничего плохого не будет. Может. это комплексы? Не считают себя достойными. А если спросить прямо. не пробовали?
А где гарантия, что он любит женщину!! ! Может просто использует её и только. Как удобно: чистота, еда, секс и никаких обязательств)))))))))) ) Ведь когда любит, боится потерять!!!
Думаю, что женщины не дают такой уверенности им.
Это можно назвать одним словом-блудит он братец этот. А попробуй поблуди со штампом, сразу прикрепят измену а так вроде и неизменял так как ты ни кто ему и зовут тебя ни как.
Самое прикольное, что в мои 18 лет мне попадались такие мужчины и парни, которые непременно хотели на мне жениться (официально, естесственно)... А я наотрез не хотела и у меня были другие планы. Может, это и срабатывало ?)))
так они в вечном поиске идеала.
Не все же такие, многие наоборот рады что взяли на себя ответственность регистрированного брака.
Во-первых значит это не любимые женщины. Во-вторых, значит эти женщины позволяют к себе относиться без уважения, что бы они не говорили об этом. Уважающий женщину мужчина не позволит ей стать сожительницей. и даже если она не хочет. по каким-то соображениям, все равно добьется заключения брака.
потому что не хотят ответственость и не любят.
Потому что отношения сначала нужно проверить, а потом уже официально оформлять. И это правильно. Любовь любовью, а отношения должны быть крепкими на момент бракосочетания.