Свадьба, венчание, брак
Почему женщины готовы обманываться?Придумали гражданский брак и
сидят дурехи, и ждут у моря погоды....понятно же, что ничего из этого не будет,а если и случаются в дальнейшем официальные браки,то их единицы...
100% согласна с вами! тот кто и правда любит не ищет оправданий тиипа - "это только штамп в паспорте и он ничего не значит". Все мужчины - собственники, и если им женщина дорога - они зовут ее замуж без колебаний.
Гуля Хакимова
Те кто любят - живут и не парятся есть штамп или нет))) Это так, к слову)))
на своем опыте?
мы с мужем уже 6 лет в гр. браке, есть ребенок, о загсе разговаривали несколько раз, но пока на это нет времени и лишних денег.
загс и печать ни чего не меняет, посчитайте сколько разводов...
Алена Саворовская
так и называли бы вещи своими именами, не муж а сожитель, не в браке а в сожительстве
Венера Рузанова
Да нет слава богу,был официальный брак и ребенок в официальном браке рожден,а не кажется ли вам,что это такая хрень-отговорки о лишних деньгах и времени, вот у соседки умер такой муж,с которым 25 лет прожила,а детишки от первого официального брака пришли и машину со двора забрали, да ее же вещи из его квартиры не дали вынести,хорошо,что у тетки свой дом,а то бы на улице к пенсии осталась бы....
Так проще. Они думают, что замужем, мужчина- что свободный.
Да потому что не ценят себя, да и женщин сейчас больше чем мужчин, поэтому некоторые согласны на все лишь бы удержать мужчину возле себя, тем самым обрекая себя.
*n@sty@* !!!!!!!!!!
На этом сайте только и слышишь про любовь : - люблю, не могу без него и т.д.
Как же это получается, что девушки типа "обрекают себя"? Ну если влюблены.
На что это интересно "обрекают себя"?
Господи, да весь Запад так живёт и не заморачивается. А нашим статусным жёнам вот прямо кость поперёк горла-гражданский брак. Да пусть люди сами выбирают свой путь, без оглядки на обывательское мнение. Это их право!
Натура у них такая!))))))))))))))))))))
умная баба в сожительстве со временем возьмет его за рога и в стойло, и будет жить хорошо. а дуреха и в официальном у него деньги на памперсы для младенца на коленях будет выпрашивать
*n@sty@* !!!!!!!!!!
Ошибаетесь, много "умных" женщин мужчины бросают. А с дурехами, как вы выражаетесь все, мужья живут по 30-50 лет и детей растят.
так надо иметь СВОЮ квартиру и СВОЮ машину и тд, и тогда ноу проблем)))) ) а так - это ее было? ? такое ощущение, что люди, ратующие за регистрацию, просто хотят погреться чужими денежками и имуществом
Венера Рузанова
а она 25 лет его детей ростила и считала своими,и даже ее шмотки не отдали...это о конкретной ситуации
а что касательно так называемого сожительства,да уже через полгода меня просто как женщину это банально обидело...я быть служанкой,поварихой,прачкой и т.д просто так не намерена,почему я должна тратить свою жизнь ничего не получая взамен?быть удобной какому-то человеку,который не обещает официальных отношений?ну уродинки,если их хоть так устраивает...да ради бога,а есть женщины знающие себе цену!
ну прямо таки все и ждут) Кого устраивает живут, кого не устраивает расходятся, как собственно происходит и в официально зарегистрированных браках.
Не для все уж так важны статусы, а штамп в паспорте никогда не был гарантом счастливой жизни, с этим соглашаются все, как противники сожительства, так и сторонники оф. браков.)
Вы имеете в виду "гражданский брак" - типа сожительство?
Так не всем же "умнёхам" и "дурёхам" в жизни везёт затащить любимого в ЗАГС!
Люди! Вам не кажется, что любой типа "брак" - это своеобразная сделка?
Наталья Подогова
Зачастую в повседневной жизни гражданским браком неправильно называют сожительство – брачные отношения, не оформленные официально в установленном законом порядке. Сожительство не признается государством как брачные отношения. В России оно не является формой брака, даже при ведении общего хозяйства и рождении детей. Такой союз не влечет за собой никаких правовых последствий, супруги не приобретают никаких взаимных прав и обязанностей. Закон наделяет их только родительскими правами и обязанностями в отношении совместных детей. В тот период, когда права внебрачных детей отличались от прав детей, рожденных в браке, дети, рожденные в сожительстве, приравнивались к внебрачным.
Просто если людям хочется жить вместе, а не связываться юридически - они просто живут вместе. А потом если вдруг хотят жениться - женятся. Только неуверенные в себе девушки считают что после сожительства на ней не женятся итаким образом пытаются затащин своих мужчин в загс, хотя штамп в нормальных отношениях ничего не меняет.
нууууу.... не все погоды-то ждут) Некоторые просто выжидают время и извлекают выгоду, а потом при любом удобном случае вильнут хвостиком и уйдут к более надежному варианту.... а мужчина останется ни с чем... .
второй вариант - лучше проверить друг друга и пожить так, чем потратить на свадьбу целое состояние и насмешить народ своим скорым разводом.
Венера Рузанова
ну хорошо,если все прекрасно к финалу,но женщина в ситуации такой, более уязвима,вроде все хорошо у них,а он раз и вещички первый собрал,а у нее все же лучшие годы уходят...он все не торопился,а ей уж и поздно рожать!бывает и так:(
Не могу понять, в чём у ВАС проблема? Ну.... любите порядок, ступайте в ЗАГС. Чем вам мешает то, что существует некая часть женщин, которые ценности в этом не видят? Вам как-то ночами из-за этого не спится?
Вы так откровенно демонстрируете своё непринятие такой формы отношений, как гражданский брак, что сразу напрашивается вопрос, про что у вас в этом месте так болит?
Венера Рузанова
Да все давно ясно...ведет мужчина в ЗАГС-намерения честные,ну ,а как уж повернется у них жизнь дальше,так Богу одному известно,а не ведет..значит ждет чего-то более лучшего для себя...вот и все и это мое мнение и уж поверте большинства женщин,а те, кто в так называемом гражданском живут,спят и видят, чтобы их наконец "любимый" сочетаться пригласил,но не вякают,чтобы не дай бог не сбежал!
штам,печать,закорючка,но это показатель все же отношения мужчины к своей женщине!а что всегда были сожительницы и официальные жены,так и не спорю...
так это мужики придумали для своего удобства а эти дурочки идут на поводу надеясь что всё таки удасться затащить в загс
Венера Рузанова
точнее не скажешь!
сразу, после школы, решила жить так, как хочу сама - решилась на ребенка - родила... если мужчину это не устроило - его проблемы, сама справлюсь... если наши интересы совпали - ура.... а это жевание соплей и зависимость от мужика никогда не пойму... он не хочет... ну и х.. с ним, пусть не хочет - Я ХОЧУ! ! и сама справлюсь!!
Наталья Подогова
А ребенка потом будут дразнить - мама нагуляла.
Гражданский брак - это акт, заключенный в органе ЗАГС. Чего ждать дальше дурехам, венчания что ли?
Имеет ли значения как обманываться - с официальным мужем или не очень.
Наталья Подогова
Гражданский брак - считается сожительством без регистрации брака в отделе ЗАГС.
Венера Рузанова
вот только умничать тут не надо и к словам цепляться,все прекрасно понимают,что это неофициальные отношения,которые прикрывают этим словосочетанием...
ЧТО ТАКОЕ БЛУД?
Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).
Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам» , которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ) . Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Убегайте от блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).Что означает слово «блуд» ? Это перевод греческого слова порне́я, которое иногда относится к интимным отношениям между людьми, не состоящими в браке (1 Коринфянам 6:9). В других местах, например в Матфея 5:32 и 19:9, это слово имеет более широкий смысл; оно также может относиться к прелюбодеянию, кровосмешению и скотоложству. Под словом порнея могут подразумеваться и другие сексуальные действия между людьми, не состоящими в браке, такие, как оральный или анальный секс и ласкание гениталий другого человека. Все эти действия прямо или косвенно осуждаются в Слове Бога (Левит 20:10, 13, 15, 16; Римлянам 1:24, 26, 27, 32).
Оксана Климанова
Вообще прикольно такие вещи читать.
Я понимаю, что у библии есть своё трактование и свои правила, но мне, например БЛУД очень даже подходит и нравится )))))), что ж мн теперь от этого отказываться только по тому, что в библии написано, что это плохо?
Потому, что они не ждут чего-то, что будет. Им достаточно жить и наслаждаться здесь и сейчас.
А кому какое дело до этих дурёх, и до их жизни?
И выходя замуж женщины обманываются, если муж изменил, забухал, ударил-и говорят, да все они гуляют, бухают. Ударил-сказал, что больше не будет, просил прощения. Чужая жизнь-потемки.
Че поматросили и бросили? Так и с печатью бы бросили. Печать ничего не меняет. Мы в ГБ родили двух детей и нафиг нам она бы не нужна была если б не усыновление ребенка.
Венера Рузанова
так о чем и речь,все равно должно по правилам, кончиться все официальщиной,не с этого бока,так с другого,если это нормальная семья,а не просто сожительство
А Вы не задумывались, что не всем нужно пиявкой за мужика цепляться? Штамп в паспорте ничего не изменит, если мужик от Вас избавиться захочт)))
Наталья Подогова
Штамп в паспорте - юридическая защита, если наживали имущество и ребенка вместе с законным супругом.
Венера Рузанова
так это не муж,а сожитель,тем более,что избавиться хочет....
пример из жизни- жила в гражданском 6 лет, а мои подруги очень быстро расписалась . и, через 7 лет я узнаю, что одна подала на развод, вторая хочет развестись . вот тогда-то они меня и поняли . тем более что роспись, что не роспись у нас почти одно и тоже- законы для тех кто живет без росписи и с росписью почти не отличаются т. е можно на алименты подать имущество делить .все как при обычном разводе, только без траты денег на адвоката потому что развод у нас дорого
Ольга Усова(Мокеева)
можно если сожитель записал ребёнка на себя, и имущество делить замучаетесь доказывая в суде своё сожильство. Не сталкивались наверное.
Свобода дорога потому что.. . а обмануть и со штампом запросто))))
вот я тоже думаю и почему хотят обманываться... не пойму, ну у каждый живет, как хочет
Не знаю, что за стереотипность: женщина таким образом цепляется за мужчину, но ей ничего не светит? Я первый раз официально вышла замуж, родила ребёнка, ну и что? Развелись и только гемор был со всеми этими алиментами и прочим, отношения-то штамп не спас, потому что мне надоело и я решила поставить точку, и мне было наплевать, что я останусь одна и с ребёнком. Во второй раз прожили полтора года без росписи, причём муж уговаривал выйти замуж с третьей недели, как начали встречаться и настаивал на походе в ЗАГС, я не захотела и отсрочила это дело, не потому что искала более удобный вариант, а просто не охота было связываться опять с вознёй документарной. Потом расписались. Но в отношения-то ничего не поменялось, всё осталось по-прежнему хорошим. А по поводу имущества, всегда можно оформить сделку так, чтобы нельзя было её оспорить.
в любом человеке заложен инстинкт самосохранения, а тем более в женщине-вера на лучшее...
ой! всё сложно!...
у многих людей не правильное представление о выражении гражданский брак .регистрируя брак в загсе и получается гражданский брак, а без загса это сожительство. сейчас в жизни мужчинам дали большую волю, не хочешь и не надо сама справлюсь, заработаю и т. д. они совсем безответственные стали.
Да потому что на безрыбье и рак рыба
Венера Рузанова
чётко и просто!:)
Всё очень просто. Гражданский брак- это офиц-й брак зарегестр-й в загсе. А то о чём вы пишите - это сожительство или как сказано блуд, между прочим большой грех!
Всё очень индивидуально.
Моя мама со своим 2-м мужем прожила без регистрации больше 20 лет. Ко мне он относился как к дочери, своих детей тоже не забывал. Перед смертью подарил маме квартиру, недавно приобретённую на его деньги, и оформил так, чтобы его дети не могли её оттяпать (а они тоже ой какие зубастые).. . Их он до этого всем, чем мог, обеспечил, и квартирами тоже.
Наталья Подогова
Повезло вам с богатым папой.
Не все могут покупать квартиры и оставлять большое наследство после себя.
видимо лучше уж так, чем никак...
наивность умиляет... смешно аж)) )
ждут может молоденькие влюбленные дурехи у моря погоды... а когда женщина сама самодостаточна, обеспеченна, есть свои дети.... ей штамп нафиг не нужен... нужен просто человек любящий, понимающий
а штамп... он не гарант счастья
Наталья Подогова
А многих вы видели к 60-ти годам самодостаточных женщин?
Любовь Бурылова
Так вопрос скорее о таких и есть. О молодых. Для тех, кто уже побывал в браке (чаще всего неудачном), кто имеет жильё, работу, доход, детей (часто уже достаточно больших) этот вопрос и не стоит. Да им уже и точно ни к чему.
Может их тоже это устраивает
А что цель всей жизни - поставить штамп в паспорте? Почему этого надо ждать? Если им хорошо и так, почему это должно волновать окружающих? Насильно никого не заставляют ни просто жить, ни в загс идти, все это по собственному желанию. А если желания у пары не совпадают, то это неумение договориться, оно и в официальном браке ой как мешать будет.
Боятся остаться одни или очень любят человека и готовы на любые условия, только бы быть с ним.