Свадьба, венчание, брак

- Если женщина соглашается жить в гражданском "браке", значит она не уважает себя как Женщину...?

Это значит она не уважает того мужчину! Поматросит и потом бросит бедолагу...
Надежда Перепечкина
Лучший ответ
Они (женщины) бы рады... НО.. .
Где же им (женщинам) столько лохов найти, чтобы сразу в ЗАГС бежали ???)))
Приходится выбирать: или "гражданский" или НИКАКОЙ !
Алина Мальцева
если чел в магазине покупает вещи без примерки - он дурак. в брак без проверки партнера - аналогично.
Анна ...
это полная чушь.
И такое тоже бывает, чего лукавить то )
Есть женщины которые рады что их хотя бы "просто пожить" позвали.... там явно уважением к себе не пахнет )
Тут висит опросик про сожительство и официальные отношения, один камент явно показал отношения мужчин к своим сожительницам (с) "Если тетка согласна жить за просто так, нахрена тогда брать её замуж? "....как то так )
Оля Руденкова
Не думаю, что сухой штамп в паспорте, добавляет уважения.
А что, штамп в паспорте добавляет уважения?
У меня молодой человек громче всех говорил, что он да никогда в жизни ни детей, ни женится, ни жить с девушкой. Сейчас планируем жить вместе, правда получится через пару лет. А я вот ещё сомневаюсь: будет ли мне комфортно долгое время жить с парнем. К слову, жить со мной он захотел после месяца вдвоём в 8 метровой комнате: вещи мои он стирал, носки подбирал и готовил.

Я не из тех девушек, что готовят борщи и вытирают сопли парням. Я сама раскидываю свои вещи и меня бесят, когда за мной убирают) Вообще очень нервно отношусь к своей территории. О замужестве никогда не мечтала и не вижу в этом необходимости - за миллионера выходить не планирую, чтобы было что делить, в случае детей - через суд можно добиться алиментов если что. Вот если делать крупные покупки типа квартир - тогда да, стоит расписаться.
уважение тут ни при чем. главное, чтобы ее ожидания от жизни с мужчиной оправдались. мы с мужем до свадьбы два года жили вместе, хотя мы с самого начала выяснили, что будем жениться. А вот если женщина, пусть даже и в браке, зарегистрированном в соответствующей инстанции, позволяет мужу издеваться над собой, грубо с собой обращаться, заниматься рукоприкладством, жить за ее счет - тогда да, она себя не уважает.
Что за бредовый вопрос. Это значит, что женЩина уверена в себе и хочет просто пожить с мужчиной, чтобы еще раз убедиться, что за такого можно выходить замуж и рожать детей, а не то чтобы через пару дней знакомств выносить мозг мужику-ХОЧУ ЗАМУЖ.. . Я со вторым мужем жила в гражданском браке, почти 5 лет . Потом он сам предложил пожениться-поженились.
Inga Soloninkina
Не уважать себя как женщину - это жить с кем попало, неважно в браке или нет.
Есть и такие, кто ещё в это верит
не совсем так
её устраивают "птичьи" права или она очень "лёгкая" женщина.
А как это связано? Как на отношения между людьми влияет какая то бумажка с двумя фамилиями? Семья в голове и сердце должна быть, а не на бумаге
значит что она просто соглашается идти в загс.
Ирина Ланина
мы с мужем около года.. гм.. сожительствовали... очень полезный опыт--притирка, привыкание, умение вести общее хозяйство... а позже и на свадьбу решились, когда поняли, что нам вместе хорошо и комфортно изо дня в день...
именно так
Эля Керимова
вы, наверное имеете ввиду сожительство... (так как я гражданская жена и штамп в паспорте есть))))))) )
знаю девушек, которые бояться серьезных отношений и поэтому предпочитают просто жить с мужчиной, так что по-разному можно назвать
Я старомодна в отношениях, считаю, что да
Немного не так. Что значит - соглашается жить в гражданском браке, нас и не спрашивают типа - давай жить в гражданском браке... Это делается по-другому. Вот мой ко мне случайно переехал, поругался с мамой и я уговорила его у меня переночевать, так и живём с ним уже 8 лет. А на свадьбу у нас денег нет, пытались копить, но все деньги уходят на машину. Помочь с деньгами не кому, пап у нас нет, а мамы на пенсии. Вот решили просто расписаться и то проблема - надо на кольца, на костюм с платьем, опять в раздумьях... а надо ли...
Жанна Журба
Гульжан Каменкызы Леночка, обязательно расписывайтесь! если решили "просто расписаться", то можно и "просто платье" и "просто костюм"))) позвать самых близких и отпраздновать дома это каждый может. или вы ждёте 10 лет - сразу и юбилей отметите!))
Значит, она головой думает. Печать в паспорт поставить много ума не надо, надо сообразить как поставить ПРАВИЛЬНУЮ печать. К сожалению, в жизни это чаще достигается путем проб и шибок. Гражданский брак это проба. Желаю Вам, чтобы эта проба не переросла в ошибку!
Полагаю, что лучше "гражданский" брак с военным, чем "военный" брак с граждансКИМ.