Свадьба, венчание, брак
у меня вопрос к женщинам,живущим в гражданском браке,а вас дейсттвительно устраивают такие отношения или . .
или может быть.вас просто замуж не зовут,а признаться в этом как-то не очень.а если вас такие отношения устраивают,то почему?Хотелось бы услышать честные ответы.
меня они не устраивают только в одном, что у людей сформировалось такое вот мнение, как у вас в вопросе, правда такое мнение относительно нашей пары быстро рушится, но не у всех же такая ситуация, как у нас! а сформировалось такое мнение из-за огромного количества бесхребетных женщин, страдающих в гражданском браке, которые не в силах переломить ситуацию, с одной стороны, и огромного количества серой массы, для которой высшее счастье штамп в паспорте, с другой стороны. и зачастую это одни и те же лица) )
что касается меня, то у меня целый ворох причин, чтобы не выходить замуж сейчас. объективных, субъективных, бытовых и психологических, корыстных и не очень, но не исключаю, что общественное мнение все же возьмет верх.. . полагаю, я все же откажусь от покупки часов в пользу каратника на палец, и тогда все точно успокоятся)) )
вы никогда не задумывались, что брак можно сравнить с церковью? мне вот недавно подумалось, что это как православная церковь и протестантская. православная пышная, нарядная, с кучей всяких обрядов, а протестантскую видели когда-нибудь? полная противоположенность. оформление не так важно, главное вера. как в отношениях главное любовь.
вся эта брачно-семейная бадяга с "уверенностью в завтрашнем дне и ответственностью" при наличии штампа - миф. или исходит от идеалистов, которые живут в тундре. тв-программ, которые сообщают о живых отцах (которые продолжают формально состоять в браке и даже нечетный штамп сохранили) и кинутых ими дтях, невыплаченных алиментах, предостаточно. не видят их только слепые. именно для этих случаев и существует юридическая страховка в виде брака. никакие узы он 100% не скрепляет и до гробовой доски не держит. особенно, в 21 веке.
самообман заключается в том, что если что-то пойдет не так - от штампа только проблемы и головная боль, а сам брак не приносит автоматически счастья, достатка, детей и любви до гроба. если кто-то один захочет - в один присест камня на камне не оставит.
штамп - это лишь отметка, что пару занесли в гос. реестр и все заморочки между ними будут решать не по их личной договоренности, а по семейному кодексу.
Очень устраивают. В официальном браке, уже была. Больше не хочу.
боюсь и не хочу,
а порывы такие что"хотеть" бывают очень редко. один раз был.. . да и то не удачно... .
поэтому
меня зовут, я не знаю как отказать, чтоб не обидеть. А чем мой первый поход в загс будет отличаться от второго? Процедура один в один. Его родители не приедут, мы живем в чужом городе, нас некому будет даже поздравить. Вобщем превратить какое-бы не было событие в серость? И еще: идти с двумя детьми на руках в загс - как-то смешно. Я и прописана в другом городе, мне придется туда ехать, менять документы, морока такая.. . Пусть как есть, живем же.
А какая разница...
Полностью согласна!! ! Если бы ЭТО действительно устраивало, форумы бы не пестрили бы этим вопросом!! !
мы живем гражданским браком. замуж он позвал после 2 недель знакомства. сейчас не женимся - ему в армию идти, да и в его квартире ремонта нет - жмвем пока у меня. отношения устраивают сейчас, но оба хотим большего. и детей. джа и когда так нмножко уже с человеком пожил, знаешь что да как, как он себя ведет. у нас был момент, когда мы каждый день ругались, пока не научились прислушиваться друг к другу и не научились пониманию. проверили друг друга. поняли, что готовы, через год свадьба.
нет не устраивают. первая предложила пожениться-нашел какие-то причины, так и не поженились. а сейчас и сама не хочу, хотя он теперь настаивает.
Меня не устраивали. Прожили почти 11лет, ребенка родили. Да, я хотела замуж. Честно. Особенно, когда появился сын (которого ему пришлось усыновлять, так как мы не расписаны) . А его все устраивало. Сейчас два года как расстались. И это одна из причин...
впринципе я думаю каждая женщина хочет в тайне замуж. я вот жила 4 года в гр. браке. знаешь теперь рада что он просто был гражданский... брррр.... спокойно разбежались.... сейчас конечно я бы не стала допускать столь длительного проживания. я бы поставила вопрос ребром. ктому же я не могу быть вечно молодой и детей нужно заводить. вообще быть замужней для меня значит быть защищенной законом! а то какая ниб молодая краля уведет отца детей наших и кв заберет еще))))
у нас сын, не думаю что от штампа в паспорте нам жить станет веселей, но до ЗАГСа доведу, чисто из материальных соображений, а если оставит завещание на сына, штамп мне не нужен ---ну очень честно, кстати мой "супруг" об этом знает и согласен со мной.
не устраивают, мужчина в любой момент может сказать, что ты ему вообще никто, права ни на что не имеешь, даже если ты подарила ему годы жизни
Абсолютно все устраивает и даже дочка уже есть! и отношения хорошие! А что от штампа в паспорте мы жить лучше станем или хуже! ? И вообще, если мужик говно, то хоть со штампом, хоть без он говном и останется!
так мужички наши не портятся а как печать появится таких героев из себя строят что держись! попробуй узнаешь.
у нас по другому, я замуж не хочу а он настаивает)
Мы прожили в гражданском браке 14 лет. Даже дочь родилась, а поженились вот только что, когда вторую дочь родили. Я бы и сейчас не расписывалась, да муж настоял.
Замуж хочется в первый раз. Чтобы и платье белое, и гости, и подарки были в жизни. Через это надо обязательно пройти каждой девушке.
Ну а если не сложилось в первом браке, то лучше гражданского брака и придумать ничего нельзя. Пока люди любят друг друга, они вместе. Угасла любовь - незачем мучиться. Разошлись без проволочек.
меня пока све устраивает.... я считаю, что брак это уже для детей, а пока их нет можно и дышать свободно
Нифига никого это не устаевает, а если говорят, что "меня всё устраевает" нагло врут. Я 2 года жила в гражданском браке и меняэто настолько напрегало просто ужас, особенно вопрос "Ну, что когда замуж? " Приходилось врать, говорить мол я пока не хочу. Короче гражданский брак полный бред. Или для малолеток, не по возрасту а по развитию, для тех кто хочет пока потусить. Мне делали прндложение 2 раза и я отказывалась. Была не готова. А потом когда захотела. Вступить в официальные отношения Он не хотел... Но наконец то дождалась.
*меруерт* ***********
Полностью согласна!!! Если бы ЭТО действительно устраивало, форумы бы не пестрили бы этим вопросом!!!