Свадьба, венчание, брак
Почему пары жившие в гражданском браке при появлении общего ребенка регестрируют отношения?
не все, но многим так проще. Сразу понятно на чью фамилию ребенка регистрировать, на глупые вопросы не надо отвечать, родственникам спокойнее живется.. . просто для большего комфорта.
Потому что они сожительствовали, а детей нужно рожать в браке.
Татьяна Ребрушкина
Кому нужно? Если люди и так замечательно живут.
Татьяна Ребрушкина
Так я уже поступила как считала нужным, 15 лет назад вышла замуж.
не все, только те, кто ответственно подходит к этому.
не всегда
Чтобы была полноценная семья и общая фамилия у всех. Так проще жить. Ведь с появлением ребенка появляется необходимость бегать по различным инстанциям от поликлиники до ЗАГСа.
регИстрируют, милая.. .
наверно, потому что уже поняли, что готовы зарегистрировать свои отношения.
гораздо более нелепо выглядят парочки, которые в июне поженились, а в декабре того же года уже на развод подали документы. чего метаться-то? да ещё устраивая пышную свадьбу...
а с чего Вы это взяли. не все регистрируют отноешния рпи появлении ребенка.
Перестают с рождением ребенка быть идиотами!
Чтобы ребёнок в законе родился
Далеко не все. Родная сестра моего мужа в марте родила второго, а регистрироваться не собираются.
По моему для того что бы потом отцу не усыновлять ребенка, а так если уже расписаны, то ребенок уже двоих.
что бы не было никакой бумажной волокиты! у нас в стране такая бюрократия! так проще! не всегда, но всё же!
да бред все это... женится надо до детей...
не все регистрируют: -) Но у меня крестник зарегистрировал, когда узнал, что сыну придется оформлять дополнительный документ, чтобы значится в графе отец. И он не хотел, чтобы потом сын увидел этот документ.
у нас с женой трое общих ребенков, все носят мою фамилию.. . и мы так и не собрались расписаться...
Во-первых, гражданский брак - это брак, зарегистрированный в акте гражданского состояния. Вы же имеет в виду сожительство.
Ну а во-вторых, как почему, чтобы детеныш законорожденным был, рос в нормальной полноценной семье. Что здесь непонятного?
чтобы у ребенка были родители, а не сожители.
Потому что с появление ребёнка нужно быть немного ответственнее и серьёзнее. И строить уже собственную семью.
И да. Бумажная волокита и всё такое.