Свадьба, венчание, брак

Почему пары жившие в гражданском браке при появлении общего ребенка регестрируют отношения?

This Blind
не все, но многим так проще. Сразу понятно на чью фамилию ребенка регистрировать, на глупые вопросы не надо отвечать, родственникам спокойнее живется.. . просто для большего комфорта.
Танюша Бибулатова
Лучший ответ
Потому что они сожительствовали, а детей нужно рожать в браке.
Татьяна Ребрушкина Кому нужно? Если люди и так замечательно живут.
Татьяна Ребрушкина Так я уже поступила как считала нужным, 15 лет назад вышла замуж.
не все, только те, кто ответственно подходит к этому.
не всегда
Чёкнутый Пьеро
Чтобы была полноценная семья и общая фамилия у всех. Так проще жить. Ведь с появлением ребенка появляется необходимость бегать по различным инстанциям от поликлиники до ЗАГСа.
*aselya* Bedelbayeva
регИстрируют, милая.. .
наверно, потому что уже поняли, что готовы зарегистрировать свои отношения.
гораздо более нелепо выглядят парочки, которые в июне поженились, а в декабре того же года уже на развод подали документы. чего метаться-то? да ещё устраивая пышную свадьбу...
а с чего Вы это взяли. не все регистрируют отноешния рпи появлении ребенка.
Перестают с рождением ребенка быть идиотами!
Чтобы ребёнок в законе родился
Ольга Соболева
Далеко не все. Родная сестра моего мужа в марте родила второго, а регистрироваться не собираются.
Oxana Telkova
По моему для того что бы потом отцу не усыновлять ребенка, а так если уже расписаны, то ребенок уже двоих.
что бы не было никакой бумажной волокиты! у нас в стране такая бюрократия! так проще! не всегда, но всё же!
Аня Павлова
да бред все это... женится надо до детей...
не все регистрируют: -) Но у меня крестник зарегистрировал, когда узнал, что сыну придется оформлять дополнительный документ, чтобы значится в графе отец. И он не хотел, чтобы потом сын увидел этот документ.
у нас с женой трое общих ребенков, все носят мою фамилию.. . и мы так и не собрались расписаться...
Во-первых, гражданский брак - это брак, зарегистрированный в акте гражданского состояния. Вы же имеет в виду сожительство.
Ну а во-вторых, как почему, чтобы детеныш законорожденным был, рос в нормальной полноценной семье. Что здесь непонятного?
Olga Badenko
чтобы у ребенка были родители, а не сожители.
Потому что с появление ребёнка нужно быть немного ответственнее и серьёзнее. И строить уже собственную семью.
И да. Бумажная волокита и всё такое.