Свадьба, венчание, брак

С чего решили, если пара живёт в гражданском браке, то именно девушка может остаться не с чем?

*9
***taina 94***
Дело в том, что даже если пара живет в зарегистрированном браке, ни один из супругов не застрахован от подлости и мошенничества со стороны другого.
Арайлым Нупирова
Лучший ответ
шаблоны это. Как это я останусь ни с чем, если у меня всё своё есть. Квартира работа зарплата образование вклады--я как раз быстрей останусь ни с чем если решусь заключить брак и мало ли что, он завтра придёт делить мою квартиру, и мой брат, моя мать останутся ни с чем. . Я останусь без Его имущества в случае его гибели--это да, большая потеря. НО и законным жёнам, чтоб оторвать куш --придётся очень долго подождать своего звёздного часа, когда его машина переедет, быстрей может случится так, что они всё -таки разведутся и каждый останется при своём, с чем был, добрачное имущество не делится, а наработать на что-то значимое совместное в браке---дачи, яхты, дома---мало кому удаётся. ПРочитала ответ и поняла ещё один шаблон. Почему -то женщины считают, что сожитель в дом ничего не вносит, не покупает продуктов, лежит на диване и только имеет твою бесплатную мохнатку, подготавливая в этот момент пути к отступлению) ---большое заблуждение, именно благодаря своему сожителю лично я имею возможность откладывать деньги, свои деньги, которые на 2 не делятся ни при каких случах
с того, что обычно девушка навязывается парню, живёт в его квартире0 он за неё платит и так далее.
с того, что сами ниче не могут... и не представляют дам, не имеющих желания расписаться из материальных соображений
Asel*ka Zhiyengalieva)))
ну если ты живешь с настоящим юристом .то тогда да останешься не с чем :))
Алеся Каптель
Гражданский брак это союз, зарегистрированный в соответствующих органах государственной власти ЗАГС. . Церковный брак, христианский супружеский союз мужчины и женщины, заключенный через священнодействие в церкви. . Вы сожительствуете и п. э. женщина остается с ребенком и приобретает положение матери-одноночки, а ребенок рождается в грехе
Обычное мышление тех, кто стремится себя продать подороже. Мол, как это? я с ним сплю-и бесплатно? Не сложись-как делиться будем?
А то, что он выполняет все те же функции, что и муж, а порой и больше-это фигня
Такие решения от глупых стереотипов. Ничего не вижу плохого в том, что люди живут без штампа в паспорте. Разницы нет никакой, главное как пара относится друг к другу.
если женщина "залетит" и решит рожать вне брака - да, она останется ни с чем. Только с алиментами )а воспитывать дитё,растить, кормить и одевать придётся самой.... Прекрасные перспективы ?
Анна Шелехова
Гражданский брак это полный ноль
Ты покупаешь продукты, готовишь, едите оба, платишь счета за квартиру и т. д. Вот как тратиться твоя зарплата. А он покупает крупное имущество (машину, бытовую технику) на свою зарплату, соответственно оформлено оно на него. Кто в минусе при расставании? У него остается все имущество в доме, а у тебя что? только его ребенок (если будет)
Гражда́нский бра́к или светский брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти.

Если вы говорите о простом сожительстве, то возможно имеется ввиду то, что основной доход приносит мужчина и имущество оформлено в основном на него, женщина не будет иметь на него никаких прав
Ксюша Даутова
остаться ни с чем может и парень, если жил за счет девушки. И нет такого понятия гражданский брак, есть сожительство