Свадьба, венчание, брак

Вы бы могли жить в гражданском браке?

У меня сложная ситуация. Мы полгода живем вместе. Раньше мой мужчина изводил меня вопросами, выйду ли я за него замуж, хочу ли я венчаться, рожу ли ему ребенка....Я все отшучивалась. Но, естественно, в голове строилась красивая картинка будущей жизни...А неделю назад он выдал фразу о том, что и так все хорошо, и ничего менять не нужно. А мне, как оказалось, нужно. При чем я чувствую ясно, что жить в "гражданском браке" я не смогу. Мне нужна семья, настоящий муж и стабильность. Решила уйти. Хотя очень его люблю. В моем понимании, меня просто обманули. Так?
Д. . а ты! Извини конечно!
Надежда Свиридова
Лучший ответ
Ирина Туманова Извиняю. Объясни по-человечески, с мужской точки зрения....
Нет, Вы просто резину перетянули))))) ) У мужчин все происходит гораздо быстрее. Чуть промедлишь - все! Пиши-пропало. Все нужно делать вовремя... даже уходить. Подумайте над этим. Удачи!
Гала Васильева
просто пожив немного он уже усомнился а хочет ли он действительно с вами жить всю жизнь и решил присмотреться действительно ли ему это надо..
Вас использовали. Уходите и не медлите, зачем на таких "мужей" терять свои молодые годы. Удачи и большой любви вам!!!
Elena Kan
Что сказать... "доотшучивалась"....он решил, что эти отношения именно для ВАС не имеют цены и вообще значения. А Вы чего, собственно, ждали? Что он до бесконечности упрашивать будет? Так ему и в вашем нынешнем совместном стстоянии удобно. Зачем что-то менять?
Мы прожили в гражданском браке 9 месяцев. И я подвела всё к тому, что это меня уговорили заключить официальный брак. Не уговаривали (!!!),а уговорили- мужчины не любят повторяться.
Ирина Туманова Он не делал предложения, а спрашивал. Я не говорила "нет". Отвечала, поживем-увидим.
Вот именно так.
Тина Гнатюк
Стоп! Вы сначала шутили, потом выдернули одну фразу из монолога Вашего мужчины, которая Вас насторожила, и теперь считаете, что он Вас обманул и в одиночку принимаете судьбоносное решение для Вас обоих? ?
Для начала подумайте, хотите ли Вы семью именно с этим мужчиной или просто хотите семью все равно с кем.. . Если всетаки хотите семью с данным мужчиной, то поговорите с ним, ведь семье не бывать, если люди не могут элементарно слушать друг друга и договариваться друг с другом!! !
Расскажите ему подробно о том, почему Вы хотите семью, почему Вы хотите семью именно с ним и какие по-Вашему мнению преимущества будет нести вам обоим семейное положение по сравнению с гражданским браком. Постарайтесь серьезно подготовиться к этому разговору, чтобы быть максимально убедительной, а то он опять подумает, что Вы шутки шутите. После своего рассказа, поинтересуйтесь, что он думает об услышанном, каким он видит Ваше с ним будущее. Возможно, его мнение совпадет с Вашим, тогда считайте, что на данном этапе Вы с ним договорились 8)
Но может случиться и так, что он думает по-другому, тогда поинтересуйтесь, почему он так считает, может что-то его смущает, может чего-то он не допонял и, например, в Ваших силах будет устранить причины, его смущающие, или переубедить его или подождать какое-то конкретно оговоренное время, чтобы он всетаки принял Вашу сторону. В любом случае, надо пытаться совместными усилиями принять такое решение, которое будет устраивать вас обоих и в конечном итоге с достоинством принять любой исход.
Ну и так, на будущее - надо быть предельно откровенной с человеком, с которым есть планы о совместном будущем, потому как умение читать мысли друг друга приходит не ко всем и далеко не сразу, потому надо словами уметь объясняться, иначе очень сложно жить. Удачи!
Я уже ни в каком не хочу
Нюточка ))))
Нет, не торопитесь. Вы же сами сначала долго тянули.. . Если получится попробуйте организовать себе активную личную жизнь (я не про хождения налево) . Задержитесь после работы с подругами разок-другой, пойдите в кино, на выставку, да куда угодно. Это всё будет для него. Если будут претензии - можно объяснить ему: Ты же не планируешь иметь со мной законные отношения, а большинству женщин необходима семья. Возможно он и сам предложит Вам законный брак, ну а если нет - тогда и сжигайте мосты..
не так. Вам предлагали -Вы отказались, отшучивались (что в данном случае одно и то же) . Мужчина все понял, принял к сведению, теперь сам увидел, что и так все хорошо. В общем, все по-честному. Гражданский брак для меня не брак, не семья. Я замужем и хочу быть замужем во всех смыслах - в том числе официально. У меня дети, а дети, по моему мнению, должны быть законнорожденными.
Toma Ni
Ирина Туманова Это не было официальным предложением, так, вопросы...
так и есть. Я не приемлю гражданских браков. Не смогла бы жить в нём.
Хороша ложка к обеду.... а сейчас его вины нет.. . он же Вас ни один раз спрашивал о замужестве а вы отшучивались.... вот и дошутились.. . Если собираетесь уйти то значит и настоящей любви нет.... Я в гражданском браке прожила 1.5 года и не собиралась замуж выходить всё думала что рановато, но всё же мой любимый настоял на свадьбе. И сейчас мы второй год живём в законном браке
Анастасия Кот
Вы все эти мысли ему озвучили? Наша ошибка порой в том, что мы думаем, что любимый должен читать наши мысли, чувствовать тоже самое. вы сказали КАК это важно для Вас?
Наташа Корчева
А может просто надо было уточнить, что это значит и почему, и как быть, если детей решите завести. Я могу и в гражданском браке жить, как впрочем сейчас это и происходит. Только вот, если детей решим заводить, то лучше бы расписаться, как то же нужно семью оформить.
да нет же... теперь вы созрели для серьезных отношений, а раньше вам этого не надо было, вы просто поменялись местами... теперь наберитесь терпения и попробуйте еще раз обьяснить своему кавалеру, как вы хотите сним жить ...надеюсь он поймет....
увы, да. мужчины боятся отвтственности, да и просто бывают не готовы.. .
Ваша ошибка в том, что Вы изначально согласились на гражднский брак. мне вот тоже пару дней назад предложили.. . я решила - если любит, поймет и будет ждать до тех пор, пока не созреет до чего-то более серьезного. нет - обидно и больно конечно, но лучше узнать об этом сейчас. лично для меня это неприемлимо, какие бы чувства не были, это двусмысленное положение и в итоге тупик.
Inna Innochka
Теперь его очередь отшучиваться)) )
Надо такого искать (и само такой быть, с кем можно что угодно обсуждать, а не на форумах.
Елена Янина
Я бы не была так категорична. Пересмотрите пожалуйста еще раз все нюансы. Попробуйте все обсудить с любимым и донести всю важность для вас этого вопроса!
Наташа Мятова
Когда нужно замужество, в гражданский брак не идут. Куй железо пока горячо. А если любовь- так какая разница, есть штамп или нет, появится ребенок зарегистрируетесь, ребенку это надо будет.
У Вас вполне нормальная ситуация. Так живут многие, при этом чувствуя себя абсолютно счастливыми!! !
У меня история в жизни следующая: Вышла замуж в 1990 году. Всё по настоящему ( свадьба, кольца...) . Жили-были. В 1999 году развелись. Но продолжаем жить вместе. До сих пор!! ! То есть живём в гражданском браке 10 лет. И всё хорошо!
Не разрушайте своими руками своё счастье! Ведь Вы его любите! Будте вместе! А штамп в паспорте, поверьте мне, роли совсем не играет! Если суждено растаться, то никакой штамп не удержит! А если суждено быть вместе, вы будете вместе!
мы прожили без росписи примерно год, муж как то все работал работал, времени нету, и вот летом я его за руку взяла и привела в ЗАГС, посадила писать заявления, а сама в банк оплачивать пошла, пришла он уже все написал, ему там еще мозги промыли, он меня тут сразу потащил отметить это событие, что заявление подали, хотя до этого ни слова не слышала, про детей, про семью, его все устраивало,
берите инициативу в свои руки, Вы же любите, если он с вами живет значит и Вы ему не безразличны!!!
по моему только вы в праве решать жить или не жить с этим человеком
быть или не быть вашей семье а в каком браке вам существовать т. е. быть вместе
решать только вам и по большому счёту решать вам если печать в паспорте так
важна то если вас любят и ценят то эта формальность пустяк и вы обязательно распишитесь и если всё что было и будет между вами и есть настоящее чувство:
верности надёжности не боязни за будущее вот она и есть ЛЮБОВЬ!!! ВЕРА!! !
НАДЕЖДА!!! в друг друга.
дело не в обмане, как мне кажется. просто он либо не хочет ответсвенность на себя брать либо понял, что ты не та женщина, которая ему нжна... потому так говорит, зная и понимая, что любой женщине хочется иметь законную семью
Нет вас не обманули. Скорее всего сделает предложение чуть позднее. Мы жили в гражданском браке два года, а потом подали заявление.
мы прожили в гражданском браке год, а потом поженились. Но до того как начили жить вместе было больше разговоров на тему свадьба, дети. Но ты возьми все в свои руки. А сейчас все прекрасно
Люда Kружилина
Почему сразу обманули? Поговорите с ним, скажите свое мнение по этому поводу. Он так долго интересовался, задавал вопросы... может, по вашему поведениюон понял, что вам это не нужн и он смирился, согласился с этим...
нет!
Я уже 22 года в гражданском браке и мне кроме нее никто не нужна!
Регина Хасанова Так в чём проблема тогда ?
Либо устал ждать и нашёл другую, либо решл твоим салом по мусалам.
Мы с мужем в гражданском прожили 10 лет, чего ждали - непонятно, в том году клюнуло, что пора наверное оформлять отношения, зарегистрировались.
Предложи ему пожениться! Напрямую!
***molya *********
Ирина Туманова Вчера предложила. Ответ-молчание и философские размышления на тему "я тебя люблю, нам и так хорошо"
Естественно!
Нет. Если любишь, тогда добивайся своего. Зачем уходить?
ПОнимаешь мне мой мужчина постоянно твердит: Мужчина голова, а женщина шея, куда повернешь, туда и смотрит.
Подводи его к браку. Сходи к психологу, посоветуйся как это лучше сделать. Зачем терять то, что ты любишь, лучше это любимое направить туда. куда ты хочешь.