Свадьба, венчание, брак

Брак. Плюсы и минусы гражданского брака? Я живу в гражданском браке с парнем, некоторые против а вы?

Minka X_X
Плюсы, если они и есть, надо разглядывать в микроскоп - так их мало. Минусов гораздо больше. Но, если вы не хотите, чтобы вами просто пользовались, как это и бывает в гражданских браках, назовите это сожительство "пробный брак" и примите все меры, чтобы он не продолжался больше одного года. После этого срока принимайте окончательное решение: то ли вы женитесь, то ли расходитесь.
Елена Ткачук
Лучший ответ
Для меня никаких плюсов, а каждый для себя сам решает.
Раньше это считалось позором, но времена меняются ( жаль) .
Анна Ситкина
я не против.
и не понимаю тех, кто с пеной у рта доказывает, что гражданский брак--это плохо.
люди живут так, как им нравится. и никого, подчеркиваю, никого из посторонних это волновать не должно
учитывая твой возраст, скажу - плохо отношусь.
выучись сначала, стань кем-то, а потом уже тр***ся без штампа вдоволь.
..... ******
Мне пофиг. Никакой разницы не замечала, был и такой, и такой. Зарегистрированность имеет значение, если планируются совместные крупные покупки, строительство и пр. имущественно-юридические моменты.
Минусов отсутствия штампа в паспорте не вижу ни особых, если делить нечего и оба достаточно самостоятельны. А если женщина хочет непременно мужику на шею усесться - да, конечно, она будет требовать, чтоб ее взамуж взяли.
Ольга Трушкова
Если вы молодая девчонка, никогда не бывшая замужем - то я против.

Если же женщина с опытом, то очень даже неплохо так.... Тока я бы вообще не жила вместе, а просто встречалась..) )
Ибо, нажилась бы уже.))))
мне все равно, лишь бы вам нравилось... мы с моим мужем до свадьбы жили вместе, но я почему-то не называла это гражданским браком
Галина Сето
я не против. Если людям удобно жить именно в гражданском браке, то пусть живут
плюс в сожительстве вижу только один: узнаешь, каков человек в быту и в жизни. я за сожительство, НО! при условии, что люди действительно собираются пожениться.
Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в ЗАГСе
насчет этого у меня есть свое мнение, я считаю, что в гражданском браке одному удобно так существовать, а другому приходиться мириться с этой ситуацией. любой женщине нужен брак - это показывает серъезный настрой мужчины
Это дело сугубо личное и индивидуальное. Кому как нравится. Вот только женщины такие отношения называют "брак" и представляются всем замужними, и осознают себя замужними, а мужчины представляются холостыми и на вопросы отвечают "да мы просто так живём", "мы свободные люди", "она мне не указ" и так далее. И в частности имущественных прав у Вас и Ваших детей (если будут) гораздо меньше в случае чего.
Снежана Лис
Называем вещи своими именами, ГРАЖДАНСКИЙ БРАК - это брак зарегистрированный в ЗАГСе, Времена сейчас не те, чтоб кого-то слушать по поводу сожительства. Одно могу сказать, коль вы задаете этот вопрос, то возможно хотите регистрации отношений (не путать с надежностью!) . Второе, все-таки детей рожать лучше в законном браке, т. к. беременная женщина все волнения передает плоду (а это неприменно возникнет даже на подсознании в данной ситуации) . И последнее, девушке все же свойственно хотеть ( и пусть это исполниться) однажды выйти замуж! В последствии это теряет акктуальность. ИХМО
Любовь Петкова
Я не против, но мы до свадьбы не жили вместе
Любовь Kz
Пока детей нет общих - живите!
в юрюдическом праве нат такого понятия!!! или муж, или сожитель!!!!
первый брак должен быть официальный.
а если не сложилось больше не стоит одевать платье.
Софья Иванова
Мы жили год и вот решили расписаться. Я думаю, пожить вместе нужно, где-то от 6 мес до года. Главное, чтобы это не переросло в вечное сожительство!
Hatalia Kazanova
я вот сейчас живу в гражданском браке, скоро собираемся поженится. это ведь не плохо!!!! ведь человека полностью можно узнать только живя вместе, а зачем выходить замуж чтобы потом понять что это не тот человек и развестись через год?
Так что я считаю что это очень даже хорошо что можно жить так.
Ольга Кильбер
Моя жизнь не изменилась после штампа... В сожительстве 6 ть лет жила .А сейчас уже и кольцо забываю одевать...
И правильно делаете. Вдруг через год Вы поймёте, что не Ваш это человек, тогда можно без лишней нервотрёпки собрать вещи. Если это человек, который Вам на всю жизнь предназначен, то от того как быстро вы ему штамп впечатаете тоже ничего не изменится. Так что одни плюсы.
4 года жили вместе, в прошлом году поженились )))
ничего плохого в этом не вижу, а если мужчина тобой "пользуется" - то нафик такого мужчину! у половины замужних дам мужики-эксплуататоры, но зато жена, зато замужем! )))
Категорически против! Для меня это неприемлемо! И Вам не советую. Если он Вас любит, пусть женится, чего боится? Мне муж тоже предлагал, я отказалась. Развестись ведь труднее, чем просто уйти.
Marilyn .
гражданский брак-это брак зарегистрированный в ЗАГСе.
а у вас сожительство. я нормально отношусь, сначала пожить надо, прежде чем жениться!
прожила два года. потом расписались.
я - за. штамп никого не держит, а сейчас чтобы сыграть приличную свадьбу надо пол жизни копить. стоит ли идти на такие жертвы?
Каждый для себя решает сам. Мне например это претит. раньше это называлось сожительствовать и считалось постыдным. Мы жили в гражд. браке. год. Расписались недавно. Очень довольны. А все эти отговорки типа зачем деньги на свадьбу тратить и что изменится от штампа в паспорте, это отговорки людей которые не хотят ответственности. в гражданский "брак" можно и сто раз за жизнь вступить. я лично против. Это разлагает общество. Но никого не осуждаю. Это личное дело каждого. У каждого своя точка зрения.
Ольга Белик
Есть люди, которым нужна свобода и независимость в отношениях - пусть живут в гражданском. Я их понимаю.

Каждому своё. Но мне меня это не приемлемо.
Я жила со своим мужем 2 года в гражд. бракеНи чего в этом плохого не вижу
Ирина Мосина