Свадьба, венчание, брак

Неужели плохо жить в гражданском браке? в чем плюсы и минусы

Меня вполне устраивает (разницы-то по сути никакой, а насчёт обязательств - это всё от порядочности людей зависит, поскольку от подлости ни один штамп не защищает) , но вот мой всё ждёт-не дождётся свадьбы.
Ирина Косыгина
Лучший ответ
Кому как. Мне было всё равно. а мужу очень даже хорошо. Но потом потащила его в загс. Не хотела, чтобы у будущего ребёнка были какие-нибудь проблемы с документами.
плюсы и минусы теже что и в зарегистрирвоанном одно различие что нет штампа в паспорте.
Елена """
Минусы в том, что для мужчины гражданский брак браком вообще не считается. Если женщина в таком сожительстве считает себя замужней, то ее мужчина всегда холост. Для него это просто остановка на пути к настоящей семье. Женятся, когда есть желание прожить именно с этой женщиной многие годы.
Sveta Karmanova
Дашенька Никитина Ну мы вот вместе живем,свадьба летом только,но я себя замужем не считаю.Это стереотип просто у вас такой.
Эвелина Чиглинцева да по-разному женятся! и по залёту, и по расчёту. а живут в гражданском браке, порой, крепче и лучше , чем в официальном
Люда Фохт Зря Вы так, не все мужчины, живущие гражданским браком, холостыми себя считают, и не всегда по своей инициативе гражданским браком живут. У меня мой всё никак не дождётся свадьбы и считает себя женатым, потому что для него семья - самое важное в жизни. а никого, кроме меня, ему не надо.
гражданский брак - это когда люди перед всем обществом признают что они как собачки снюхались, а не по любви.
я только за
плюсов нет вообще, по крайней мере для девушки, а минусов огромное количество - но главное есть все шансы остаться в конце концов никому ненужной!
Оксана Петрова
Абсолютно нет плюсов! Всегда есть возможность сказать - ты мне не жена!
Всегда можно уйти... нет - это не по мне!
кому как, кто "там" живет тому хорошо, а кто нет, тому плохо... лично я такой брак не понимаю, и браком не считаю, а кто так всю жизнь живет и радуется.
Mostudents Mostudents
пока одни плюсы ))
Светлана Лащик
Моя двоюр. сестренка живет, уже во 2-м гражд. браке, и регистрироваться не торопиться. Ей в августе 22 года будет.
Олеся Брикмане Да....а к 30 у нее будет опыт уже с 7-ю....и что здесь хорошего?
Это сейчас модно, но я не понимаю слово сожитель или сожительство. Меня как-то это оскорбило бы. А гражданский брак-это на самом деле БРАК. Мало семей, которые правильно слово семья понимают.
Да нет, не плохо. Только вот если ЧО, то никто никому ничего не должен... а как правило это ЕСЛИЧО случается довольно часто и у каждого оно свое это... ЕСлиЧО)))
Шынар Абенова
Неплохо но родители напрягают с обеих сторон. А вообще когда людям хорошо вдвоем то какая разница есть та пичать или ее нет.
Marina Senatskaya
мы 5 лет жили без штампа, воспитывали дочку, потом расписались, родилась вторая дочь, мне было одинаково, один плюс-вторую дочку муж не удочерял, как первую
Мария Бывальцева (Князева) а когда он удочерил, до штампа или после?
Лучше уж пожить немного, чем разводиться через месяц после свадьбы!!!!
не знаю. . я замужем официально. Но гражданским не жила, да и не собиралась. у меня на это был свой определенный взгляд. Который здесь постараются обхаять))
Викуля Яцкова
А я считаю, что гражданский брак выдумали ленивые люди в оправдание своей пасивной любви. Неужели мужик не может заработать на платье своей любимой? Или накормить десяток людей на свадьбе- лучше отдахнуть поехать... Да можно и в браке сто раз поехать одахнуть.
О каких плюсах вы говорите???. Ребёнок родился - незаконорожденный, поругались - вали к маме, жильё не делится,. Находиться вечно в подвешенном состоянии и утешать себя, что всё хорошо -могут только наивные люди или глупые.
Olga Kudryavaya
А что хорошего? С одним пожил, с другим пожил.. . Проституция какая-то!
Ирина Косыгина Ну, Вы всех одной меркой-то не меряйте, у меня вообще только двое мужчин за всю жизнь было: бывший официальный муж и нынешний гражданский. А на интрижки размениваться - это уже, простите, бл....вом называется, а не браком.
устали уже все от этого вопроса все пришли к одному мнению!
+ что ты узнаешь человека из внутри понимаешь какой он в быту! и семейная жизнь после свадьбы начнется без притирки а медовым месяцем! и вообще как можно замуж выходить не пожив это кот в мешке.
- что ваше сожительство может затяяяяянууууууууууууууться
Гражданский брак - это гражданский позор, гр. браком живут те мужики, которые не хотят на вас жениться потому что не любят, но как практика показывает по истечении 5-7 лет этого так называемого гр. брака мужик находит свою любовь и женится уже через 3 месяца, а вы останетесь у разбитого карыта так как вместе с годами уходит и молодость, в таком возрасте на вас может какой-то пенсионер и поведется, потому что мужики 30-35лет не ищят 30-ти летних девушек, а гораздо моложе. Так что девушки, уважающие себя, если вам предлагают гражданский позор, задумайтесь о перспективах ждущих вас в будущем.
Mostudents Mostudents Молодец! В точку и хорошо, что ответ от мужчины!
мне кажется в зарегистрированном браке больше требований к партнеру: "ты же муж (жена) , ты же должен (должна) "