Свадьба, венчание, брак
Какой брак лучше? Гражданский или через ЗАГС? Плюсы и Минусы.
лучше любовь, взаимопонемание и взаимоуважение. неважно в каком браке, если этого нет, то и любой брак распадется...
Не вижу ни одного плюса в сожительстве, поэтому я только за ЗАГС.
Церковный.
гражданский - это и есть брак в органах ЗАГСа.
Для меня лучше брак официальный. Не заню почему. когда просто живут вместе - это не семья. Нет обязателсьвт, захотели разбежались. А уж если вы любите друг друга, то почему не узаконить отношения? Вы заявляете всем (гос-ву, другим людям) , что вы теперь вместе, вы единая семья. Гос-во вас защищает (наследниками вы становитесь своего супруга, в случае развода имущество пополам, дети родившиеся в браке - ваши автоматически, не надо отцовства доказывать).
В гражданском браке только женщина считает, что она несвободна, что она замужем. Мужчина в таком "браке" всегда скажет, что он не женат. Гражданский брак для мужчины- всего лишь остановка на пути к браку настоящему. В ЗАГС мужчина женщину ведет, когда считает, что может прожить именно с этой женщиной много лет, что именно эта женщина родит ему детей. В гражданском браке ничего подобного нет. Вот и думайте, что именно для Вас лучше.
Считаю, что гражданский брак должен длиться не более года, пока люди узнают друг друга в быту. А там, если все нормально, прямая дорога в ЗАГС! :) Считаю, что если мужчина не женился через 2 года совместной жизни, то уже вряд ли женится. Значит, его и так все устраивает. Но для меня очень важно то, что мужчина готов к ЗАГСУ. Значит, этим он признает, что готов к ответственности за семью. Конечно, печать в паспорте не дает пожизненной гарантии, но все-таки так правильнее.
Если делить нечего, то и гражданский сойдёт.
Идеальный вариант - пожить в гражданском браке, а через некоторое время официально зарегистрировать брак.
загс конечно лучше. . гражданский - это просто сожительство, и человек ничего не должен другому. . и зря говорят, что штамп ничего не значит. значит. мы живем не в лесу, а в государстве, регистрируем рождение, смерть, заводим полис мед и пенсионный.. . так чем же такой ответственный момент, как создание семьи, так принижен, что его сводят к обычному совместному проживанию?
Тот. который зарегистрирован в ЗАГСе! Сожительство-мерзко: и не там, и не тут. Церковный сейчас тоже не особо серьёзен, многие венчаются из-за дани моде, а не по истинной вере!
один должен вытекать из другого и отвечать за последствия будет всегда женщина!
надо с умом подходить к выбору мужа и любить себя больше
гражданский брак-это брак через ЗАГС. то, что Вы называете гражданским браком-сожительство. а лучше всего-брак в Храме.
лучше брак заключенный на небесах)))
граждвнский хорош до того, как женщина еще не забеременила, а потом куча проблем, для женщины все твки лучше загс
Если нет уверенности, что это именно тот самый человек, и нет детей, то и гражданский сойдет. В любой момент разбежаться можно без лишнего гемора. А дети конечно должны появляться в законном браке.
Лучше не думать что лучше, а что хуже. Решайте сами. Настоящий брак это Венчание, Гражда́нский бра́к — брачный союз, зарегистрированный в светских органах государственной власти, в отличие от церковного брака.
я считаю кому что)) ) была два раза замужем - честно скажу не понравилось! со вторым мужем развелась после того как не жили 8 месяцев - так после развода он на следующий день пришел - и вот живем гражданским браком уже второй год и замуж не хочу. Может конечно мне именно такие попадались - но в браке муж чувствует - себя королем - всё моё и я тут хозяин - а в гражданском как то по другому отношения - хотя мы всегда говорим что мы муж и жена, и хоть он и говорит чтобы опять расписались- но я не хочу - мне нравиться как я сейчас живу)) ) Потому что печатью мужика не удержишь а если любит и так рядом будет)))
С точки зрения действующего законодательства и толкового словаря гражданский брак - это как раз брак официальный, зарегистрированный в государственных органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС) .
А мы под "гражданским браком", на самом деле имеем в виду - сожительство.
Так что определяйтесь: либо сожительство либо гражданский брак по закону (ЗАГС) .
Лишь бы любов была.
Я может старомодна, но для меня лучше полгода прожить в законном браке, чем 10 лет сожительствовать!
Мое мнение если люди женятся, то никто не лукавит-лишь бы любовь была. Если штамп в паспорте ничего не решает, то почему бы его не шлепнуть? Раз такая большая любовь. По крайне мере у женщины официальный статус жены. Если нет уверенности в человеке с которым живешь, зачем тогда пробовать с ним жить?
Хорошее дело браком не назовут. ИМХО лучше называть супружетсвоь (ЗАГС) или сожительничество (Вне ЗАГС) .
Посоветуйтесь с юристом. Много подводных камней. Раздел имущества, наследство, дети, обязанности, трата общих денег, права на детей и права детей в такой "семье". Можно составить брачный договор до брака и им урегулировать большинство вопросов. Люди осознают необходимость в в звешанных решениях слишком поздно.
Гражданский для начала (2-3 года) .
Вместе пожить, отношения проверить.
Уж очень не стабильно все в нашем мире
А там уже можно и официально все оформить.
Вместе пожить, отношения проверить.
Уж очень не стабильно все в нашем мире
по гражданскому через три года совместной жизни возникают теже обязательства, нет тут не плюсов не минусов, это просто совместная жизнь. роспись в паспорте ни каких гарантий не дает, как и ее отсутствие