Свадьба, венчание, брак
Почему сожительство называют гражданским браком, если гражданский брак - это брак, зарегистрированный в ЗАГСе?
Блядство как шпионаж маскируется.... Ты прав, есть два вида брака, церковный и гражданский через ЗАГС, а всё остальное сожительство и блуд.... это для грамотного Мудреца Елены....
Так хочется назваться женой, а не сожительницей.
Меня больше удивляет, когда тут начинают "замуж не хочу, не пойду, мне нравится так жить" и тут же "моя семья, моя свекровь, мой муж"....
Какая на хрен семья, раз ты ему НИКТО.
Ну, типа замуж не берут (или сами боятся)... Вот и примазываются в жены. Сожительницей то неприятно называться.
Приятно жить среди юридически грамотных людей. Раньше говорили, что в нашей стране, может учить и лечить каждый, оказывается и семейный кодекс все изучили.
по неграмотности- это раз, а второе- сожительство, как -то не очень звучит
сожительство....: ( не нравится тоже
всегда думала что гражданский брак - не зарегестрированный :))))) чуток лопухнулась
Улжан Тактасынова
Как раз именно тот,который ЗАРЕГИСТРИРОВАН!
Marina Makichyan
Не знаете и спорите....)))))
ღஐ๑♥●♥Ларa ♥●♥๑.ღஐ
я уже поняла! :)))))
Просто прижилось это название как более благозвучное, чем сожительство
уж давно все выяснили эту тему
такой термин даже юридическим стал
Потому что не все знают как и что называется ))))Согласитесь есть разница между теми кто "НА ЛАВОЧКЕ" и кто "НА СКАМЕЙКЕ" сидел .сидят ...Так и тут -сожительство не есть гражданские отношения !!!
Называет так тот, кто не знает...
Какая разница, кто как называет. Как удобней. Лишь бы отношения были хорошие и чувства, на которые штапм влияния не оказывает.
брак в загсе- светский
Ну это по церковному так считается, что гражданский брак - это брак зарегистрированный в браке, оффициальный брак - это когда пара повенчана. Ну а у нас в народе принято всех называть мужьями с кем живешь, сожителем никто ведь не хочет называть своего молодого человека.
А "сожительство"-слово некрасивое.
Лолита Юлдашева
дура неграмотная
я всегда тоже думала что гражданский это не зарегистрированный, но теперь буду знать.
потому что в обществе прижилось такое именование фактического брака. а быть образованными у нас немодно - перед кем красоваться-то, перед такими же недалёкими, что ли?
То, что мы именуем "гражданским браком", на юридическом языке называется "фактической семьей", "сожительством". Исторически понятие "гражданский брак" возникло как альтернатива браку церковному, то есть освященному церковью. С точки зрения действующего законодательства и толкового словаря гражданский брак - это как раз брак официальный, зарегистрированный в государственных органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС) . Такая вот тут возникла путаница. Итак, говоря "гражданский брак", мы на самом деле имеем в виду фактическую семью, сожительство.
Хорошее дело браком не назовут.
Саният Гасанова
Зачем меняете ответ? Я оценку не за него ставил.
так гражданский брак звучит более солидно. А всем хочется быть на уровне
А я сожительство называю проституцией! Вот так. Какая ж я умница! Не нужно комментов от раздосадованных сожительниц и себяоправдывающих сожителей! Меня мой мужчина ВЁЛ В ЗАГС на регистрацию нашей семьи, а не на съёмную хату для последующих перепихонов беССС обязательств!
Светлана Дубовая
Можете хоть как называть. Проституция это за деньги
Он Говорит Что, Я Счастье...
для многих женщин и выход замуж - та же проституция. если человек ставит своей целью деньги партнера - не важно сожительствует он или зарегестрирован в загсе - в любом случае это проститутка
Римуля Салимгареева
Неужели до брака-ни-ни?
Юлия _
мда, сама себя не похвалишь, никто не похвалит...
и давно вас увели в ЗАГС?
Марина Спиридонова
хихихих))))посмеялась:)
Наташка Тарасенко
Пипец... Девушка, да Вы не умница, Вы просто ограниченная дура...
ПыСы: у нас демократия, что хочу, то и пишу...
что вы тут на гражданских сожителей накинулись, "проституцией, блядством" называете, по канонам православной церкви сожительство (канкубинат, фактические брачные отношения) и гражданский брак - все одно, грех, так что все Венчаться!! ! Брак регистрируют только для того, чтобы юридически защитить мужчину, женщину, ребенка, а не для того, чтобы показать кому -то свою любовь....
Саният Гасанова
Я вообще бы в ЗАГСе не регистрировался, только в цервки бы венчался. Не признаю эту конторскую регистрацию. Но, к сожалению, без "пропуска ЗАГСа" в церкви не обвенчают.
Наташка Тарасенко
Согласна с Вами, Катюша и Ксюша. Противно читать. Много ли кричащих, что они не сожительницы, а жены готовы на то, чтобы вот прямо завтра взять и пойти обвенчаться, чтоб навеки и без компромиссов? Да 90% не готовы будут на такой шаг.