Свадьба, венчание, брак
Женщины, скажите, про минусы гражданского брака мы все знаем, а про плюсы ничего.
Плюс один-паспорт чистый.
Зачем искать плюсы-минусы в чем бы то ни было?? ?
Надо торопиться жить! Ведь жизнь такая короткая!!!
Плюсы для того, кто больше зарабатывает. А вообще, я ничего не имею против гр. брака, но не затяжного и без детей. Детей всё-таки надо рожать в браке. А вообще, если такой брак устраивает ОБОИХ, то прекрасно, люди могут жить так, как им хочется.
ни 1 весомого + я не увидела
Ну если у вас общая квартира, и у каждого в ней своя доля, то его дети имеют право на наследство его доли, а Вы - нет, потому что по закону Вы ему никто!
гражданский брак - это брак, зарегистрированный в органах гражданского состояния. + -разводиться в этих органах вам не придется (если речь о сожительстве идет) , еще плюсы.... ну можно присвоить себе статус матери-одиночки и польз льготами (например, д/сад без очереди - но фамилию ребенку дать свою!!)
в гражданском браке женщина чувствует себя замужней, а мужчина свободным (((
Сейчас стало распространенным явление когда муж-предприниматель не регистрирует брак, но все имущество приобретается на супругу. Тогда выгода от гражданского брака очевидна, вы всегда сможете обеспечить ваших детей.
Марина Сенчурова
А в браке так не делают? Не приобретают имущество на имя жены?
Я, например, наоборот, никогда себя не чувствую замужней. Плюс в том, что в гражданском браке женщина не обязана делать что-либо для своего партнера, и вообще, можно одновременно подыскать для себя настоящего мужа.
1. Можно спокойно открыватть на себя счет в банке, не боясь разоблачения со стороны мужа
2. Приобретать спокойно квартиру за свои кровные по договору купли-продажи, а не по договору дарения, при котором имущество не делится при развод
3. Можно жить в гражданском браке, а отец может спокойно усыновить/удочерить своего ребенка, и ребенок станет полноправным наследником своего отца, даже если его мать не находится с ним в браке. Также может подать на алименты.
4. А если не удочерит/не усыновит, тто вы свободны в передвижениях своего ребенка, не прося разрешения на выезд у папаши.