Свадьба, венчание, брак

Вопрос к женщинам, живущим в гражданском браке (имею в виду сожительство).

Скажите, а как вы отмечаете в различных анкетах ваше семейное положение, если нет варианта "живу в гражданском браке"? "Замужем" или "не замужем"?
Мария Беляева
Только как по документам - либо не змужем, либо разведена (где как нужно)
это в магазине могу назвать мужем, или в компании....
Оксана Мазур (Чембура)
Лучший ответ
термина "сожительство" вообще не существует
есть "фактические брачные отношения"
Natasha Shevchenko
Не замужем
пишу "не замужем")
Anna Getmanets
Как в паспорте, разведена.
не замужем. В анкете пишется по паспорту
Не замужем
Галина Шнайдер
не замужем конечно
на бумажках-то я холостая....
Зоя Антонець
разведена. это мой официальный семейный статус. так и пишу. или не замужем. если нет строки про разведена
мы когда еще неженаты были, а всегда отвечала, что не замужем, мой будущий обижался, а сам он всегда говорил, что женат.
замужем
Конечно-*не замужем*,хотя в жизни называем друг друга муж и жена, как и все родные и знакомые (живём вместе 7лет)
Элла Дитрих
Я всегда спрашивала, как отмечать, так как по сложившимся обстоятельствам много раз заполняла анкеты в том числе в госучреждения, и всегда говорили писать "замужем", в том числе, в роддоме. там открытку или как это называется, с синим рисунком, которую вывешивают и все их забирают. что у такой-то мальчик, меня записали под его фамилией
Раньше отмечала гражданский брак, сейчас уже замужем.
Прямо удивительный вопрос, ну как может женщина, которая по сути не замужем, писать, что замужем
Юлия Голубева
Мария Беляева У меня мать - доктор.
Так у нее на приеме 90% женщин, живущих в гражданском браке, отмечают, что они замужем.
Она уже в привычку взяла переспрашиать: "Официально?"
а что меняет печать в паспорте. Если Вы не оформлены, Вы что не работаете и зарплату не получаете???
Еленка:) )
Замужем....
замужем.
Если для получения кредита то пишу зужем это плюс для банка ;) в общем когда как в зависсимости от выгоды ;)
Юлия Городова
Необходимо дописывать или создавать самой отдельную графу---состою в гражданском браке.. цивилизованно.... как в некоторых западных странах, например в Британии, в Скандинавии.... Права женщин и права человека.... давая неправильные сведения, теряется правильный социальный статус, а значит социальных пособий и другое. Государству необходимо позаботиться об этом, уважая социальный статус ГРАЖДАН.

А интересно узнать в каких еще странах.
Valentina Nikitin
Зоя Антонець нет в западных странах такой графы (говорю о Германии)
Valentina Nikitin Нет, значит тоже и у в Вашей стране появится. Дело времени. В Скандинавских есть, в Британии и в других....дописывайте и появится, Линда. Успеха!
Мария Беляева В России тоже такое появляется, но не повсеместно, что является делом времени.
я отмечаю "замужем",чтобы лишних вопросов поменьше было
Bota Baimuratova
и поэтому когда подсчитывали - после переписи - женатых мужчин оказалось намного меньше чем замужних женщин - без коментариев
Мария Беляева Именно поэтому я и задала даннй вопрос!)))
не замужем
гражданский брак- это бред полный