Свадьба, венчание, брак
Вопрос к женщинам, живущим в гражданском браке (имею в виду сожительство).
Скажите, а как вы отмечаете в различных анкетах ваше семейное положение, если нет варианта "живу в гражданском браке"? "Замужем" или "не замужем"?
Только как по документам - либо не змужем, либо разведена (где как нужно)
это в магазине могу назвать мужем, или в компании....
термина "сожительство" вообще не существует
есть "фактические брачные отношения"
Не замужем
пишу "не замужем")
Как в паспорте, разведена.
не замужем. В анкете пишется по паспорту
Не замужем
не замужем конечно
на бумажках-то я холостая....
разведена. это мой официальный семейный статус. так и пишу. или не замужем. если нет строки про разведена
мы когда еще неженаты были, а всегда отвечала, что не замужем, мой будущий обижался, а сам он всегда говорил, что женат.
замужем
Конечно-*не замужем*,хотя в жизни называем друг друга муж и жена, как и все родные и знакомые (живём вместе 7лет)
Я всегда спрашивала, как отмечать, так как по сложившимся обстоятельствам много раз заполняла анкеты в том числе в госучреждения, и всегда говорили писать "замужем", в том числе, в роддоме. там открытку или как это называется, с синим рисунком, которую вывешивают и все их забирают. что у такой-то мальчик, меня записали под его фамилией
Раньше отмечала гражданский брак, сейчас уже замужем.
Прямо удивительный вопрос, ну как может женщина, которая по сути не замужем, писать, что замужем
а что меняет печать в паспорте. Если Вы не оформлены, Вы что не работаете и зарплату не получаете???
Замужем....
замужем.
Если для получения кредита то пишу зужем это плюс для банка ;) в общем когда как в зависсимости от выгоды ;)
Необходимо дописывать или создавать самой отдельную графу---состою в гражданском браке.. цивилизованно.... как в некоторых западных странах, например в Британии, в Скандинавии.... Права женщин и права человека.... давая неправильные сведения, теряется правильный социальный статус, а значит социальных пособий и другое. Государству необходимо позаботиться об этом, уважая социальный статус ГРАЖДАН.
А интересно узнать в каких еще странах.
Зоя Антонець
нет в западных странах такой графы (говорю о Германии)
Valentina Nikitin
Нет, значит тоже и у в Вашей стране появится. Дело времени. В Скандинавских есть, в Британии и в других....дописывайте и появится, Линда. Успеха!
Мария Беляева
В России тоже такое появляется, но не повсеместно, что является делом времени.
я отмечаю "замужем",чтобы лишних вопросов поменьше было
и поэтому когда подсчитывали - после переписи - женатых мужчин оказалось намного меньше чем замужних женщин - без коментариев
Мария Беляева
Именно поэтому я и задала даннй вопрос!)))
не замужем
гражданский брак- это бред полный