Свадьба, венчание, брак

женщина живущая в гражданском браке и имеющая детей, является матерью одиночкой?

Юридически - да, является.
Евгения Палютина
Лучший ответ
Так оно и есть.
это мой случай и я не являюсь одиночкой. НИ юридически ни фактически ни космически ни... никак короче. СОжитель может признать отцовство в загсе это делается за 20 минут если оба родителя--не возражают, у ребёнка фамилия отца тогда и тогда ты Юридически Не одиночка. Но может не признать сразу, но тогда можно привлечь его по суду к отцовству. И тоже будешь неодиночкой. А можно этого не делать, и не давать своё согласие на отцовство, и вот ТОГда только ты будешь официальной матерью--одиночкой, что он в свою очередь тоже может оспорить путём предъявления доказательств, что был с тобой, но на это уйдёт время
если в свидетельстве о рождении у детей в графе отец стоит прочерк, то да
наличие брака тут не имеет значения.
имеет значение запись о ребенке в графе "отец" и наличие свидетельства об установлении отцовства
Nazira Sabirova
Не важно, в каком браке она живет. Женщина может быть разведенной и не быть матерью-одиночкой. Главное - есть ли у ребенка отец, который может его содержать
Алла Моисеенко
Если вы подразумеваете под гражданским браком сожительство, то является....
Юлия Агарина
Да
Сая Усина
если ребенок записан на фамилию отца, то нет.
Наталья Плаван
да это так .
Ольга Иванова
если она не вписывала при рождении в графу "отец" никого. тогда одиночка и имеет право на пособие. если же формальный отец имеется - то должна подавать на него на алименты. неважно, что не расписаны, алименты все равно должен
Елена Семенова
Если у детей прочерки в графе отец.
Матерью-одиночкой является женщина, у чьих детей официально не записан отец.
Во всяком случае, вроде так в России.
если отцовство признано - то нет.
если у ребёнка в свидетельстве записан отец - то нет, не считается.
Elenka Kovalenka