Свадьба, венчание, брак

живем в гражданском браке, можно ли ребенка сразу после рождения записать на фамилию отца, не регистрируясь нам?

Можно.
Читайте Семейный кодекс)))
Firyuza Murduk
Лучший ответ
Можно. если вы вместе в ЗАГС придете, чтобы дитя зарегистрировать. Только на фига Вам эти проблемы?
Можно, идите в загс там пройдете процедуру установления отцовства. Ну и госпошлину заплатить придется папе
Семейный Кодекс предусматривает это.... отец идет со своим паспортом и свидетельством о рождении ребенка, пишет заявление, тем самым соглашается на своё отцовство
Polina Love
Да, конечно.
Лидия Исаева
Можно. Обратитесь в ЗАГС, вдвоём.
можно. вместе в загс идти и по заявлению запишут
можно. сожитель усыновляет вашего ребенка и записывает на себя.
Можно.
Приходите в ЗАГС вдвоем, с паспортами, медицинским свидетельством о рождении ребенка. Госпошлина за установление отцовства 200 рублей.
Выдадут 2 документа: свидетельство о рождении ребенка и свидетельство об установлении отцовства.
В этом случае ребенку можно присвоить или фамилию отца, или фамилию матери (по соглашению родителей) . Регистрировать брак при этом не нужно.
будете оформлять опекунство на отца ребенка (гражданского мужа) , то точно можно
можно
да.. . в роддоме под вашей фамилией полежит, а как выйдете - в свидетельстве о рождении пишете фамилию любую. . если будет его фамилия - автоматически он признает ребенка и дальше что бы ни случлось несет за него ответственность и платит алименты (если сами подадите
можно, конечно, если этот мужчина даёт согласие.
С согласия отца, вроде
Зуля Ибраева
у меня была такая ситуация. когда будете в роддоме рожать скажите что я хочу сразу записать ребенка на фамилию будущего мужа, а потом также в ЗАГСе когда будете оформлять свидетельство о рождении
конечно можно!
санечка конечно можно!! ! называется признание отцовства!! ! делается в отделении загс с позиции 2х заявлений.