Свадьба, венчание, брак

Правда,что если женщина имеет квартиру ,имущество ,работу ей в принципе брак не нужен и лучше жить в гражданском браке?

Женщины разные, одним нужен брак, другим нет. И квартира и имущество здесь ни при чем.)
Gossip Girl
Лучший ответ
Понятия о браке у всех женщих разные: кто-то согласен только на официальный брак, кому-то наплевать на штамп в паспорте. Не вижу, хоть убейте, связи с квартирой и прочим благосостоянием.
Соня Станкевич
правда . лучше иметь любимого мужчину ..
Нет не правда, женщине всегда нужен брак и надежность
Пожалуй, правда. У меня свое жилье, работа, поэтому я 2 года просто жила с мужем неофициально, не заморачиваясь. Когда забеременела, муж настоял на регистрации брака. А сама по себе свадьба и загс мне были нужны, как рыбке зонтик.
Наталия Веклич
Не правда. Но, может и есть такие женщины. Знаю одно. Женщине всегда хочется иметь надежного, и верного друга, мужа. Когда все горести и радости вместе до гробовой доски. Что делать с этим имуществом и жильем если в нем пусто без любви.
Лучше у каждого свое в голове, но безопасней точно:)))
Знаю, что и в гражданском браке свои плюсы. По закону, прожив больше 3 лет, люди приобретают те же права и обязанности, что и в браке. Не вижу разницы. Вон была у меня знакомая. Так муж её с детьми на улицу выкинул. Прожили 10 лет, он увлёкся башкиркой, которой нужна была его квартира. Ему родители ещё на свадьбу дарили. Он развёлся и выписал всех. Женщина теперь снимает однокомнатную и живёт на его алименты 7000. Работает в садике. Это она замуж удачно выходила или как?
А еще лучше в гостевом
а что в брак вступают ради материального блага?