Свадьба, венчание, брак

Мужчину и женщину, живущих в гражданском браке (сожительстве) можно называть СЕМЬЁЙ?

Гражданский брак-называют когда он зарегистрирован законом а все остальное браком и семьей назвать не как нельзя, не надо себе льстить если люди живут так годами или говорить банальную фразу про печать в паспорте.. Если нет понятия отвественности и морали тогда и говорить будет не о чем.. .
Лилия Мильченко
Лучший ответ
далеко не всегда. Точнее я бы сказала, крайне редко
конечно!!!
Аида Бердикызы
Можно. Союз двух людей уже называется семьёй. Я видела многие семьи, где никогда не регистрировались и жили хорошо.
Человек, мечтающий урвать кусок от другого и испортить ему жизнь, шантажируя неизвестно чьим ребёнком, старается всё оформить юридически.
Любящие, естественно доверяющие друг-другу, просто наслаждаются совместной жизнью и воспитанием детей и им наплевать на мнение окружающих.
Angela Badanova
так раньше и называли-сожительство, на таких людей смотрели осуждающе. Как же можно назвать сожидельство браком.
по моему разумению, думанию, что все-таки нет.
можно, только осторожно
Да. Штамп нужен для государства. Или для удобства дележа.
Dyanna Slivca
Да.
это незарегестрированная семья.
Ирина Мл
конечно, это семья. у них все происходит так же, как и в "законных" семьях. только нет штампа в паспорте.
прожив определенное количество лет в гражданском браке дает часть прав.... (правда, их можно доказать только через суд)
Akmaral Daukenova
мужчина и женщина живущие в гражданском браке офоримили свои отношения в записи актов гражданского состояния, а все остальное это не семья, а сожители
В таком случае и студенты в общагах семьями живут, только однополыми.
с точки зрения бытовухи то Да, а если с юридической нет, т. к. нет того же штампа и записи актов гражданского состояния,
можно, они ведь умудряются еще и детей заводить .
Ну для себя-то конечно, но для государства - абсолютно нет. Так что пожили вместе, проверили чувства бытом - и вперед, на регистрацию))!
можно - из личного опыта. МЫ жили в незарегистрированном браке 5лет, растили дочку, и недавно оформили свои отношения. Ничего абсолютно не изменилось.
Tatyana Allerborn
можно, если они сами себя считают семьей.
Yuliya *
Семья - это брак перед Богом и людьми! Но не все же венчаются в церкви, а значит, живут во грехе.., но считаются семьей. То же самое будет, если и перед людьми не зарегистрировать свои отношения.
Евгения Лоза
конечно, семья-это не штамп в паспорте, а единение двух (иногда и трех)) любящих людей
Наверное всё зависит от каждой пары.
Cемья-это когда есть дети. и не важно рассписаны, нет ли. А вот двое, пусть даже со штампом в паспорте, но без детей, вот это точно НЕ семья
Нет, нет и нет.... Это неправильно. Я считаю, что если кто-то из них не хочет регистрировать отношения, то это значит, что он просто не уважает вторую половину.
назвать то можно, а если дети и случись чего только судебное разбирательство может помоч вам! А нужно ли это? Все таки регистрация гарантирует вам некие права и обязанности и от этого уже никуда не деться. Подумайте ведь не всегда получается как нам хочется .