Свадьба, венчание, брак

Вопрос ем, кто живет в гражданском браке. Планируете ли вы свадьбу, детей?

Мы сразу решили что поживем какое-то время вместе и если уживемся, то поженимся.... Я думаю что ваш мужчина всё еще мечтает встретить свою принцессу.
Джемма --------
Лучший ответ
Не было разговора, так заведите на эту тему сами разговор. Уж 7 лет то-довольно большой срок, уже доверие в отношениях должны быть. Вот и услышите, что он думает по этому поводу.
Мои родители не один десяток лет в гражданском прожили, детей вырастили, и отношения у них прекрасные. Так что отсутствие штампов - еще не признак несерьезного отношения к семье.
Если лично вам важен факт регистрации - поговорите об этом с вашим мужем, обсудите эту тему. Если для вас это действительно важно, то он не должен вам отказать, тем более что ваши отношения уже временем проверены.
Арина Лобода
нет, не планируем))) ) мы и свадьбы гуляли уже не по одному разу и дети есть))))
Алина Ходос
Жили 2 года. Планировали и свадьбу, и ребенка. В результате все, что планировали, получилось.
Ничего мы не планировали, жили и радовались. Расписались когда сыну годик исполнился.
Тоо Тогас И К
Живем вместе 4 года, ребенку уже 3 года. Жениться собираемся, скоро.
Если бы мой гражданский муж после пары лет совместной жизни и не заикался бы о свадьбе, меня бы это не очень устраивало. Да и после стольких лет вместе можно уже и вам самой подкинуть ему такую мысль. Может, он и задумывается об этом, но по каким-то причинам молчит. Не накручивайте себя, а просто поговорите.
Яна ...))
В гражданском браке женщина себя считает замужней, а мужчина свободным.
да, все верно, заведите разговор на эту тему... в нормальной обстановке спокойно и не торопясь. узнаете заодно. вообще то вы еще очень молоды, нам примерно столько же, 5 лет вместе, я не хочу и он тоже -детей, а сам брак -это обычная формальность ради детей, которая и делается, получается все упирается в детей, если ваш муж готов к детям, он об этом сразу скажет:) )
и мне кажется если разговора насчет брака не было или детей это не означает несерьезность. . вы только сами взвесьте все за и против -убедитесь что вы любите др друга а не просто это уже привычка, дружба и уважение... обычно так и бывает в итоге...
Мы до свадьбы были вместе девять лет, восемь из них жили вместе. Когда на втором году жизни с ним у меня было подозрение на страшную болезнь, именно он, а не родители, родственники или подруги, был все время рядом и говорил, что что бы это не было, мы переживем это вместе. Он мне так помог тогда.. . Подозрения, слава Богу, не подтвердились.. . Много чего еще было. Он разбил машину, лежал в больнице. Пошел против своей родни из-за меня. Но хорошего все равно было больше. . Это все нас и сблизило. Мне многие говорили (те, кто нас плохо знает) , что если не женаты, то значит не любит и бросит. А я же знаю, всей душой чувствую, что любит и если будет надо - женится хоть завтра.. . Вот так и жили.. . На ноги встали и поженились, а так как были уже постарше, и знали, чего от жизни хотим, свадьба была чудесной. Было бы намного хуже, если бы мы в угоду сплетникам просто расписались лет на пять раньше.. . Сейчас ждем ребеночка.. .
Но все-таки, если за 7 лет не было разговоров о браке и детях, я бы призадумалась...
Lissa Lissa
мы уже 5ый год вместе, есть сын. Но брак регистрировать не хочет. мне 21 ему 23. Может мы еще молодые, но у нас сын уже и всеравно он не хочет. все отмазывается. может они думаю что заключив брак они обретут бремя. Но это уж совсем. Не понять этих мужиков кароче.
L 118819