Свадьба, венчание, брак
почему люди живут в гражданском браке?
не хватает денег на свадьбу.
вам нравится, когда кто-то роется в ваших документах? то-то!
так вот, после загса каждая пара ставит в известность государство о том, что люди в данной паре будут жить, спать и трахаться друг с другом. государство ставит галочку в отчетности и присматривает за ними.... кому это понравится?
Потому что если люди настроены серьезно, то штамп в паспорте ничего не изменит.
Впрочем для несерьезных штамп тоже значения не имеет: они его ставят в ЗАГСе, но продолжают вести холостяцкий образ жизни.
Не хотят сковывать себя обязательствами.
Зашла, чтоб узнать - почему? Мы вот поженились, а потом стали вместе жить. По-моему, так лучше, я себя уверенней чувствую. Мне кажется, гражданский брак для женщины - это все-таки унижение...
неуверенные в своих отношениях
Потому что они нормальные и настоящие ЛЮДИ!!!
уйма причин может быть
потому что просто пофигу до штампов там каких то
Чувства, типа, проверяют.
потому что они зарегистрировались в ЗАГСе.
Боятся материальных претензий с другой стороны в случае развода.
Потому что ИМ САМИМ ТАК УДОБНЕЕ!!..
Потому что не придают значения условностям. Что сможет изменить штамп в паспорте? Вряд ли прибавить или убавить любви.
потому что не имея морально-этических ценностей и устоев не считают это грехом, так же, как и аборты, воровство, гомосексуализм, порнографию и т. д. и т. п.
Они могут использовать друг друга и не брать на себя ответственности. Чаще это бывает, когда человек не любит, и не собирается прожить с партнером по сексу всю свою жизнь
С-в-о-б-о-д-у по-пу-га-ям !!!
он боится ответственности. или не уверен в партнерше. подсознательно ищет другую самку.
а она-подыгрывает ему до поры до времени... соглашается с его "детскостью" или тоже не уверена в том, что он-ее ЛУЧШИЙ выбор. и подсознательно ищет лучший вариант.
ну доктор вы и глууупец однако!!!!))))
Потому, что институт брака-архаизм и уже давно изжил себя.
потому что 21 век за окном!!!
Не хотят отвечать за последствия брака.
Для них так более удобно!
мы живем потому что я не хочу менять документы. время очереди. а он настаивает чтоб я взяла его фамилию.
им так удобна ва всем плане
Я живу в гражданском браке, и знаю, что если мы распишемся, ровным счетом ничего не изменится. Только лишняя волокита со сменой фамилии, трата денег на свадьбу (и немалых!) . Да и, признаться, в гражданском браке есть некая иллюзия свободы. Мне это тоже нравится :вроде бы мы живем вместе не потому, что муж и жена и так положено, а потому что любим друг друга и хотим этого! Вот когда уже захотим иметь детей, тогда лучше пожениться, лучше, когда дети рождаются в браке...
не готовы морально заботится о ком-нибудь и учитывать интересы супруги (супруга)
Нет такого понятия "гражданский брак" - есть "сожительство".
Мужчина не хочет БРАТЬ удобную в бытовом и сексуальном плане обслугу в жены,
а женщина не видит в нем мужа, ЗА которым готова идти.
потомучто это ни к чему не обязывает
Хотят от ответственности откосить
Если вы живете вместе и вам хорошо, то живите на здоровье. Зачем это еще нужно чем-то доказывать, да тем более другим.