Свадьба, венчание, брак
Вопрос только для тех девушек/женщин, которые жили в гражданском браке, а сейчас - в официальном (см. внутри)
В августе позапрошлого года (2011) я познакомилась с парнем. Стала с ним жить после 2,5 месяцев свиданий. Он живёт с родителями. В сентябре прошлого года у нас родилась дочка. Соответственно, я пока в декрете. Стараюсь и для него и для его родителей во всех отношениях. Не забываю уделять ему внимание. Также хожу на фитнес, чтобы всегда быть в форме (в общем, ухаживаю за собой) . Предложение он мне ни разу не сделал. Как ему намекнуть на то, что нам лучше оформить наши отношения?
Скорее всего так и будете уже жить, его уже все устраивает. Возможно в будущем, когда будете оформлять жилье то из за такого момента распишетесь. А сейчас, я так поняла, он уже не видит смысла, потому что и ребеночек уже есть. . и вы рядышком.
что-то поздно ты спохватилась. если даже появление ребенка его не подвигло на оформление брака, уже ничего не подвигнет. говорите все прямо
Ну вообще-то мы жили вместе полгода, присматриваясь друг к другу, потом решили, что ради будущих детей надо бы пожениться, потом накопили денег и сыграли свадьбу, и только после этого решили делать ребенка
Татьяна. В вашем случае уже можно не намекать, а говорить прямо! Поторопились вы...
Ну вообще-то приличный человек сам предложил бы оформить отношения уже давно. А так как вы живете с человеком без моральных принципов, тут можно обнамекаться, ничего не сдвинется.
Намекать надо было до того, как стали жить вместе. А уж когда забеременели, надо было просто сказать, без намеков.
Татьяна, живя с человеком как с мужем, ещё и родив ему ребёнка, какие нафиг намёки? Просто прямо говорите и всё. Милый, давай определимся с датой росписи, когда у тебя получается пойти подать заявление. Ну и т. д.
У меня у подруги такая ситуация, дочке уже 6 лет, а мужик все отговорки ищет. Я ее ругаю, но теперь уже как-то и повода нет. Я, прожив со своим 2 года (имея 2 детей от первого брака) , четко сказала: "Мне важен социальный статус. Называешь меня друзьям женой, так и женись" Во вторую годовщину я услышала: "Узнай, какие нужны документы в ЗАГС", друзья удивлялись, что мужик женился (в холостяках проходил 13 лет после первого брака) . Думаю, что он и сам хотел оформить отношения, а тут и я ОЗВУЧИЛА свое желание. Ваш мужчина, может, просто думает, что вас все устраивает
Открою секрет... гражданский брак - единственно возможный по российскому законодательству официальный вид брака. То, что у Вас - называет сожительством. А по теме - прямо нужно говорить, нужно было это сказать еще как только забеременели.
мне кажется, стоить прямо сказать. Тем более если есть ребёнок, естественно необходимо отношения узаконить
да прямо говорите и все.
Да пока никак живите так пока, неторопись, потом по стечению обстоятельств само по себе решится
Ваш мужчина, видимо, недостаточно самостоятелен, раз не стремится уйти от родителей, имея свою семью. Начать бы вам с этого, может тогда он повзрослеет и сам все поймет
я вот то же думала-думала.... а потом второго родила. тут меня все мои родственники одолели - что негоже!! ! пусть оформит отношения, а то не порядок. они вынесли мозг мне, я вынесла мозг мужу. и мы пошли и со вторым ребенком на руках и расписались и я себе этого простить не могу. уже третий ребенок а я все мечтаю о белом платье (((((((((((((
вывод: нечего всех слушать. надо сесть и поговорить с половинкой; хотите вы оформить отношения или пока можно подождать, и как он вообще к этому относиться и т. д. и что ты ждешь от брака?
Согласна с Наташей!
вчера заходила в ЗАГС по делу и была роспись. Прекрасная невеста и жених а рядом девочка 1.8 г. тоже в белом платье . такие милые и красивые и счастливые. даже познакомилась. девочку зовут Полина, жених и невеста мама и папа. Надеюсь у Вас тоже будет красивый праздник! Он не делает предложения! ? Вы сделаете его так красиво что бы у него не было возможности отказать Вам! Ждем фоток со свадьбы! Счастья и любви!
Татьяна, Наташа очень правильно пишет! Уже не до намеков. Скажите прямо - пойдем в загс.
так прямо уже и говорите!
"Дорогой, нам пора уже серьезно оформить наши отношеня! У нас дочь, как ни как уже годовалая!!!!