Свадьба, венчание, брак
Семьи,состоящие в законном браке,а Вы считаете семьи,которые живут в гражданском браке на равных с собой?
Или гражданская семья это лишь одно название?
Это одно название! Браки заключаються на небесах!
Гражданский брак и есть официальный.
Мне если честно все равно кто и как живет.
Главное, чтобы сторонники сожительства не доказывали мне свою правоту.
если бы.. .
я жила с мужчиной под одной крышей не зарегистрировав брак, я бы не называла его мужем
просто друг
Я ничего не считаю - это личное дело двух людей. Если всех все устраивает - пусть живут, как знают.
Я живу ни в том ни в другом и никогда в них не была, хотя ребенок есть. И я считаю свою семью полноценной. И если какая нибудь особя ляпнет, что ее семья лучше моей только из за наличия в ее паспорте штампа, я ей в лицо рассмеюсь )))
А комплексы проявляются как раз таки у штамповок - они уже задолбали своими вопросами с попыткой ущемить чужое счастье, неважно со штампом оно или нет. И этот вопрос из той же лавочки - жалкая попытка уровнять всех людей в интересах, фраза - "ведь на самом деле замуж ох как хочется" уже оскомину набила. Знаю многих людей и я в их числе, которым мороженного хочется больше чем замуж ...
Елена Кукушина
Вы можете сейчас говорить все что угодно,но замуж хочется каждой девушке.
а вы сами прочитали что написали- семья законная -это понятно, а семья незаконная-это как. а никак.... вот и весь ответ
Елена Кукушина
Семья незаконная-это,так называемый, гражданский брак.Впервые слышите что ли?
Я даже мысли не допускал о простом сожительстве, мне казалось предложив зарегистрировать брак, я даю какие-то гарантии своей любимой, а так же нашим будущим деткам.
Согласна с Ласточкой на 100%- если уж для сожителей так не важен этот штамп- то чего вы его так боитесь? детей рожать не бояться- а вот штамп поставить и тогда абсолютно для всех вы- семья, муж и жена!
Я живу в браке девятнадцать лет. Около двух лет жила, ну просто с ним жила)) )
Я все таки считаю что брак необходим. Я не ханжа. Но для многих женщин статус замужней дамы играет многое.
Не забивай голову. Если брак счастливый ты его хоть клизмой назови. Хотя бабам очень часто нужны документированные гарантии, но это лишь старый и глупый инстинкт.
Елена Симагина
неееет - это опыт миллионов семей и сотен поколений и его не возможно отрицать, а простое сожительство - стыдливо прикрытое понятием семья- это совсем другое и не надо оправдывать себя назовите все своими именами, и семью по другому не назовешь а вот сожительницу - клизмой забытой в ...-можно, потому как вначале хорошо а потом вытащить хочется
Однозначно не на равных. Пусть меня сейчас закидают обвинениями, но сожители - не семья. У нас у всех уже давно в крови отложилось, что этот пресловутый штамп должен быть - иначе и мужчина ответственности не чувствует и женщина чувствует себя ущемленной. А если кричат на каждом углу, что штамп не имеет значения - так пойди и поставь его, пусть дети в полноценной семье живут!
поверьте не хочется !
была официально замужем 7 лет, сейчас в гражданском (сожительстве) разницы не вижу
попробуйте пожить и так и так потом будете делать выводы
а не голословно что-то предпологать))
я не сравниваю свою семью с семьями без штампа, я смотрю только на отношения
для нас брак очень многое изменил. пока ты не семья легко крикнуть в ссоре забирай свои вещи и проваливай, а когда семья уже задумаешься
начинаешь совсем по другому смотреть на мир
другая степень доверия друг другу
мы бизнес свои поднимаем, квартиру вот присмотрели
а как быть в гражданском браке? купили машину чья она?
для себя я не представляла как бы мы жили без официальной регисрации
а комплексы они у всех есть, и у тех кого берут (дебильное слово в таком контексте) и кого не берут. но вот в том что женщине рядом нужен мужчина я этом я 100% уверена
другая степень доверия друг другу
Алия Дукенова
кто заплатил та и машина и квартира ,а что ваш муж купил а вы хотите назвать своей ,вот это хамство и грязь
а если купили вместе ,то и заключите нотариально соглашение ,все делается при жеелании
а прикрываться браком для грязного дела ,это по меньшей мере предательство
Алия Дукенова
ох и сложно вам пидется бедная вы моя ,рвать на части все это потом
должно быть всегда это мое ,а это твое
и это правильно ,чужого не надо и свое не отдам ,вот девиз нашего жестокого мира
не будьте наивной вас растопчут и превратят в гавно
слова богу ,что у меня всегда были мозги ,а таких как вы мне просто жалко
должно быть всегда это мое ,а это твое
Общественное мнение, к сожалению, не переспорить. Я замужем официально, у меня две подружки живут гражданским браком уже 16 лет. И никто не какие различия не делает. Гражданские браки были всегда, знаю пару которая прожила так 40 лет, имела двоих детей. Ну и что каждый живет как хочет!!!! Штамп в паспорте ничего не меняет. Если люди серьезно относятся друг к другу, то им нечего не мешает жить. А если - нет, то никакой штамп не держить от расстования!!!
не считаю, если так говорят о регистрации отношений... можно съехаться потому что к свадьбе идет подготовка и вы уже друг без друга никак не можете..
Мне все равно, кому как нравится, тот так и живет
да какая разница?
хорошо вместе-ништяк)
расписаны-молодцы
нет-ну вот так вот))))
хорошо вместе-ништяк)
расписаны-молодцы
нет-ну вот так вот))))
Важен не штамп в паспорте, а отношения между людьми и то насколько они любят друг друга.. Именно гражданские браки сохраняются намного дольше ибо людей вместе держат чувства и желания быть вместе)))))))))
Елена Кукушина
Так если у них такие чувства и желание быть вместе,пучему им не узаконить отношения,а?
Как распознать в себе гордость?
Чтобы понять, ощутить ее, замечай, как ты будешь себя чувствовать, когда окружающие тебя сделают что-либо не по-твоему, вопреки твоей воле. Если в тебе рождается прежде всего не мысль кротко исправить ошибку, другими допущенную, а неудовольствие и гневливость, то знай, что ты горд и горд глубоко.
сожительство браком никогда не называла.
я так не считаю.. . обычная семья, такие же взаимоотношения. только рано или поздно все равно замуж хочется
Это не семьи. Ни одно определение семьи к ним не подходит.
одно название
главное - чувства не испортить
штам не играет не какой роли....
Елена Кукушина
Ага,это коронная фраза девушек,которых не берут замуж:)