Свадьба, венчание, брак

Как вы считаете можно ли жить в гражданском браке или это стыдно для девушек?

Не стыдно сегодня ничего, и живут, но там надо смотреть, выгодно ли это девушке, и не морочат ли ей голову
Лариса Ханмурзина
Лучший ответ
Стыдно
Гражданский брак - после ЗАГСА. Не стыдно. :-)
Гражданский брак - это брак зарегистрированный а отделе ЗАГСа, в отличии от церковного брака - венчания. А то / что некоторые особи называют "гражданским браком", это простое сожительство, а в простонародии "бляд\ство".
Вот и думайте : стыдно или нет "блядо\вать".
Анютка ******
Галина Высоцкая Гражданский брак это когда живут без штампа никакое это не блядство тоже самое что со штампом
Мадина Иноятова моралист, для начала школу закончи, чтоб рассуждать и такую чушь не пороть
Конечно, стыдно. Ходишь, не поднимая глаз...
Юлия Давыдова
Tatiana Baciu Negru Вот блин. В чем смысл такого юмора?)
можно, но не больше года, а там пусть женится, ну если конечно вы этого хотите, а если вас все устраивает, то это только вам решать
Анна Анна
гражданский брак - это официальный брак, зарегистрированный в загсе. А то, что имеете ввиду вы- это сожительство. Нет, не стыдно. У каждого свои моральные принципы.
Я считаю, что девушки долбанутые. Жить гражданским браком, это значит выполнять функции жены и не быть ею. За нехуй собачий обслуживать мужика, рожать, вынос мозгов переносить, и если что - пошла нах, ты не жена. В гражданском браке мужики не считают себя женатыми.
Мила Ахмедина
Сожительство стыдно не для девушек, а для мужчин. Для мужчинок сожительство допустимо.
Это .лядство, девушка, да.
Стыдно жить чужим умом.
Дитя Солнца))
Если при этом она экономит на аренде и не заводит детей, нормально.
Алина Юсупова
Конечно можно и даже нужно. Лучше жить в гражданском браке чем бегать на поебульки.
Но куда важнее что не стыдно разбежаться если что не так сложится, чем потом разводиться раз за разом.
Татьяна Ежова
Обычное дело, люди свыкаются, как появляется возможность и желание то и регистрируются. Ну бывает что и когда дети уже в школу пошли)
Саида Гаситова
Перед кем стыдно-то?
Женщину не должно волновать кто и что думает о ее личной жизни.
Не стыдно. живем.
гражданский брак-это официально зарегистрированный. А про то что вы пишете -это сожительство
Аня Якунина
Никто не имеет права осудить, если без брака живут. Потому что у каждого свои обстоятельства. Если у женщины есть или предполагается в будущем имущество, хорошая работа, то ей не выгодно оформлять брак. По сути, мы женимся для своих детей, чтоб у них была семья. Но сейчас все меньше мужчин, пригодных для серьезного брака, ибо штамп для них - бумажка. Потом также алименты выбивать придется
Ксюня ""
Людмила Михеева Какой восхитительный бред. Вы сами говорите, что никто не имеет право осуждать, но сами везде и всюду осуждаете людей. Как можно совмещать в одной фразе такие противоположные точки зрения?
Живите как вам по кайфу и все, хватит этот горб на шее нести
мы так прожили 20 лет, расписались когда дочери исполнилось 19
сейчас формулировки не имеют значения. Даже слово девушка, ранее означавшее девственница, теперь применяется ко всем бабам до 50 лет
Ксюня "" Меня недавно девушкой назвали на улице. А мне уже поболе 50 лет
Сейчас девушки не знают слово стыд
Ольга Зыкова
Галина Высоцкая Согласна и вы таких любите
Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в ЗАГСе!!! В 19 веке принципиальные атеисты, не желающие венчаться, назвали сожительство гражданским браком. После революции церковь была отделена от государства и у словосочетания "гражданский брак" появилось иное значение. Это зарегистрированный брак! Но люди тогда не въехали, можно было легко сходить в конторки с Ипполитами Матвеичами, легко развестись и понятие "гражданский брак" так и осталось в головах иных связанным с сожительством неизвестно почему. У меня машины времени нет, я в 19-й век не переношусь, в 1917-й год тоже не переношусь, поэтому считаю, что в гражданском браке, зарегистрированном в ЗАГСе, жить не стыдно. К сожительству отношусь негативно.
Лично мне сожительствовать было некомфортно в юности и в переписи 2002-го года я назвала себя незамужней, разницу понимала.
Гражданский брак для женщин. Стыд для девушек.
Не стыдно, но бессмысленно
Нормальное явление