Свадьба, венчание, брак
Наличие завитков-макушек на голове говорит о количестве браков?И откуда это пошло?
Не думаю, что есть какая-то связь. Многие неоднократно женатые и замужние имеют единственную макушку, и далеко не все с двумя макушками имеют более одного брака.) ) Просто люди вступают и вступали в повторные браки, это обычное дело - сейчас нередки разводы, раньше была высокая смертность. А две макушки - это особенность, которую надо как-то объяснить, вот и пришло в голову такое простое житейское толкование, иногда совпадало... Кстати у моей младшей дочки 2 макушки, насчет браков пока ничего сказать не могу ( ей 3 года) , но я тоже читала об этом, искала из любопытства информацию. Мне больше нравится объяснение, что это необычные люди, чем-то таким особым отмеченные.... На самом деле это наверное просто физиологическая особенность, которая ничего не значит... Хотя верить в необычное интереснее, особенно если твоего ребенка касается. Поживем увидим.))
Ольга Байкова
Действительно мне кажется в этом что то есть .Один человек например одаренный оперный певец но народный, у него вся голова в завитках, но браков было много. Скорее всего это все же говорит о некой отличительной черте, индивидуальности
Ага, а по длине носа можно судить о размерах члена.... глупости все это )))
У моего мужа две макушки, но это ни о чем не говорит
у нас у всех в семье по две макушки)))
Юлия Таненя
у меня четыре макушки на голове
я думаю что это всё фигня!!! а пошло... да от когото кто просто ляпнул от того и пошло!!!:)))
Тоже слышала об этом .Откуда пошло не знаю. Заметила что у моего мужа их две.
Две макушки означают, что человек скрытый левша, значит в роду были истинные левши, и данный человек несет ген леворукости.