Свадьба, венчание, брак
Почему подавляющее количество браков расползается?
Брак это в первую очередь дружба, так почему некоторые не уживаются с самым близким для них человеком?
с мамой попробуйте жить, уж какая любовь и то люди не выдерживают 2 недель)). ОЧень много факторов, другого человека сложно контролировать, кого куда понесёт через 5 лет никто не знает.
Знакомы менее года
Друг друга обвиняют.
Сначала расползаются, потом, с другими, - опять всё по новой! Это - жизнь!...
По статистике только 25%. Притча: На одной лестничной клетке в двух соседних квартирах жили две семье А и Б. А жили мирно, дружно, спокойно и в согласии, Б постоянно ссорились, ругались и дрались. Жене семьи Б это надоело и она говорит мужу: "Сходи и посмотри в замочную скважину и послушай к соседям, выясни вот почему они так дружно и без ссор живут, а мы наоборот постоянно лаемся. Муж вернулся через 2 часа и сказал: у соседей всегда все в семье винят во всех бедах и проблемах только самих себя, а мы обвиняем только друг друга.
потому что до брака не решают многие вопросы и воображают что точно знают как надо жить в браке.
Спешить не надо было.
Он---пытается сделать из неё домработницу, она---его кошельком.
зачастую шьют гнилыми нитками
Потому, что если мужчина думает, что для него брак -это в первую очередь дружба и так же думает и баба, то, очень скоро он начинает понимать, что она совсем не думает так как он. Он для неё- это раб, расходный материал, человек второго сорта. ну и сливается соответственно, когда у него глаза открываются. А если не открываются, сливается она, так как начинает думать, что если она такого тупого Аленя нашла, найдёт и другого, с хреном потолще, с деньгами побольше, а главное, более восторженного, больше готового сливать на неё ресурсы.
Потому что многие женятся через неделю после знакомства, да ещё и с мудаками.