Свадьба, венчание, брак
Почему растет количество пар, которые не регистрируют свой брак?
разные варианты - от маргиналов, неграмотных, не имующих имущества, живущих по принципу "по пьянке закрутилось" до просто самодостаточных людей, у которых есть постоянный доход и они осторожничают пока не узнают партнера лучше -в силу имущественных же проволочек, что в целом, понятно.
Так удобнее. Особенно если не планируют детей. Потом развод, раздел имущества, бумаги, суды...
Если женщина самодостаточна (а сейчас таких становится все больше), имеет свой источник дохода и знает, что в случае чего без мужчины она не пропадет, то и смысла в официальном браке у нее просто нет. Ну а мужчины априори не стремятся к этому)
♥Элис♥ Ковальчук
А если она самодостаточна, то чего она боится потерять если придется развестись???? Так же останется при своем достатке и своем имуществе нажитом до брака и с половиной нажитой в браке.... ее же не за бомжа замуж гонят!
Значит их всех все устраивает . Живут а штамп в паспорте можно всегда поставить
А оно точно растёт? И статистика есть?
нет ответственности нет целомудренности отношений ...только секс... и поверхностные отношения.... да и они не боятся потерять друг друга....
Галия Кенжигалиева
Когда у людей просто секс, они не живут вместе, а встречаются и трахаются. Совместное проживание в браке, пусть и незарегистрированном, уже предполагает компромиссы в отношениях, общий быт и взаимную заботу и помощь. А бумажка с печатью еще никого не заставила дорожить партнером и бояться его потерять, если человек сам этого не хочет.
Мужик малохольный пошел...
Потому что хотят избежать имущественный споров и не иметь обязательств перед друг другом .
Умеют люди, хотят пожить сначала, посмотреть как в быту то будет, если все хорошо можно и детей и зарегистрироваться
Блудуют потому что, можно же так жить, зачем отвественность брать, над собой и отношениями работать
Галия Кенжигалиева
Блудят, а не блудуют. И если люди живут вместе, в браке, пусть и незарегистрированном, они в любом случае работают над отношениями, иначе расстались бы просто.
а зачем? вроде как баба есть, но при этом свободен))
Кроме человека никто в живой природе браки не регистрирует и прекрасно живут
Галия Кенжигалиева
Кроме человека, никто в живой природе не обладает имуществом и не подчиняется правовым нормам.
Чаще всего парни не хотят женится. Мол, я тебе не муж. и ничего не должен.
Апокалипсис близок!!!
Мир в нравственном плане падает все ниже. Люди уже не понимают важности узаконенных отношений, считают пережитком прошлого.
Причины разные.
Либо - как написали выше - потребительские и легкомысленные отношения, потому не расписаны.
Либо наоборот, у молодых людей есть Любовь, а не страсть и они не хотят свою Любовь превращать в договорняк и сделку под названием "брак". Такие пары могут прекрасно всю жизнь прожить и без регистрации.