Свадьба, венчание, брак

Почему некоторые пары, которые много лет в браке и вырастили детей, называют друга друга мама и папа? Это нормально?

Мне как-то странно такое слышать, что бы мужа папа называть или жену мама.
Была у меня в др городе знакомая, я была у неё дома, пришёл муж с работы и он ее мама, а она его папа, я абалдела. Ну хотя бы при людях так не говорили, мне было не комфортно это слышать
Кристина Сыромятнова
Лучший ответ
А мне не странно, у каждого своё.
Мы с мужем иногда друг друга бабка с дедом называем.
И чего? Если у нас внучка уже. Кто мы ещё.
Можем и по имени-отчеству и на Вы, в шутку.
Вас что напрягает то?
в каждой избушке свои погремушки. Ра з в супермаркете слышу: "Вовка, иди сюда!". Поворачиваюсь... Вовке лет 70. Людям так нравится, так комфортно, с чего бы мне их осуждать?
Ну уж лучше чем по фамилии.
Dana Erkebaeva
отношения перешли на уровень---"родители детей"
а не страстные любовники, не любимые люди
так они чувствуют.
Да, со стороны немного странно. Но людям так комфортно. Почему бы и нет.
нормально. детям всегда говорят например - Спроси у мамы, возьми у папы и прочее. и по статусу люди мама и папа.
Как по мне, это мило:)
не всё что Вам непонятно является странным. Мама моего папу дедкой называла, а он её бвбкой, после того .как внук появился и ничего никто не удивлялся
Это нормально. У меня соседи пенсионеры, дочка и внук у них часо бывает. Дедушкой, бабушкой друг друга зовут.
А у подруги матушка немного с приветом. Запретила себя бабушкой называть, только по имени. С внуком на прогулке представляется, что это сын. Хотя все ее в округе знают))). Ну и стиль одежды спортивно-подростковый.
Это тот момент когда они уже друзья..
Нормально, если так людям нравиться, это их личное дело .не суди, да не судим будешь.
Это нормально. меня бабушкой дочка зовёт, когда родилась внучка. это не оскорбительно
Ничего страшного в этом нет - меня, например, жена зовёт ДЕД!
Нормально. Называла мужа по имени и ребенок тоже стал его по имени звать, вместо папа. Так перешла на папу, потом потихоньку вернулась на Сережу когда ребенок подрос
Сымбат Рсаева
их семья их право и решение.. зачем судить..
В таких семьях муж и жена перестают воспринимать друг друга, как мужчину и женщину и отношения сводятся к понятию "родители". Их совместная жизнь держиться только на детях. А нормальность у каждого своя. Нормально для тех, у кого вся жизнь крутится только вокруг детей.
Aygerim Nugman
Алёна Изместьева нет, это не всегда так Люди вместе 60 лет например - вокруг каких детей крутится их жизнь Это неверные выводы.
Aygerim Nugman Вокруг их детей, даже если они съехали - привычка осталась. Пары, у которых нет детей, так не называют друг друга.
Привычка у многих. У самой иногда проскальзывает, но у меня мелкий начал за мной повторять и называть папу по имени. Стараюсь не называть мужа папой, а объяснять сыну, почему не нужно называть по имени.
Это ненормально. Это значит, что вы хотите поиметь своих родителей, а их надо уважать