Свадьба, венчание, брак

Что плохого в том, чтобы называть друг друга мужем и женой, если пара не расписала в загсе?

Почему это некоторых раздражает? По-моему если они не в суде, то могут называть как хотят друг друга, хоть мужем и женой, хоть зайкой и киской, хоть вообще по-фамилии. Почему часто о вопросах про сожительство обязательно прозвучит такой ответ, что "пусть как угодно живут, только мужем и женой не называют"?
это всех бесит, потому что люди должны и обязаны оформлять отношения и потом отчитываться в тырнетах, чтобы их похвалили.
Валентина Каретникова
Лучший ответ
не муж тот, кто не берёт на себя отвественности перед женщиной и её родом,
перед родителями, не оформляет отношений и не гарантирует детям своим защиты и спокойствия, оформив всё по закону
Ену Мжб-33 Не от штампа все перечисленное зависит. Ответственность вдруг не появляется. А дети к браку вообще отношения не имеют. И даже если он такой безответственный и по-вашему мнению не муж, то почему его женщина не может мужем называть? По ее мнению например он муж.
Как хотите так и называйтесь.... хоть клеопатрой и навуходоносором.
Проблема вовсе не в названии, а в трусости, безответственности и недальновидности.
Впрочем, и до этого нам тоже никакого дела нет. это чисто ваши проблемы и чисто ваше будущее.
Всяк роет себе могилу исключительно сам.
Ирина Карякина
Я сразу вспоминил фильм "Покровские Ворота"..
"...Хоботов, это низко! "
А)
Асем )))))))))))
я сама в официальном браке. это я написала для того, чтобы не думали, что если я нормально к ГБ отношусь, потому что сама так же живу.
мне все равно кто и как и кого называет. он назовет его женой, она его мужем, я что у них, свидетельство о браке буду требовать? или свадебные фото? ощущают себя мужем и женой, пусть и называют.
а про имуещство смешно слышать. если оно приобретено до брака, то муж (жена) на него прав не имеют! а детей на папашу можно записать
Между собой пусть хоть верблюдами, хоть Лениным и Крупской называют. Но юридически они сожители.
Вера Иванова
Это ваше личное дело, я в 20 лет всех коллег на работе ( женщин старше меня) мамками звала)) ) Им так нравилось!
я сама расписаться согласилась после того, как бюрократы подпёрли нас к стенке)))
Shirin Bonu
Мне так все равно... Главное что у людей в голове, а не в паспорте..
Айжан Жадаева
Называть друг друга вы вправе как хотите. Только я вам советую, всё-таки зарегистрироваться. Ну мало ли что бывает. Необязательно устраивать свадьбу с пьянкой.
На самом ли деле важно заключать брак в согласии с требованиями закона?
Титу 3:1: «И впредь напоминай им подчиняться и быть послушными правительствам и властям» . (Когда те, кто вступает в брак, следуют этим указаниям, их репутация остается безупречной. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов. )
Евр. 13:4: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев» . (Регистрация брака играет важную роль в том, чтобы этот брак «чтился» . Давая определения словам «блуд» и «прелюбодеяние» , нужно помнить слова из Титу 3:1, процитированные выше. )
1 Пет. 2:12—15: «Пусть ваше поведение среди других народов и впредь будет образцовым, чтобы за то, за что говорят против вас, как против злодеев, они благодаря вашим добрым делам, которые они наблюдают, прославили Бога в день, когда он произведет проверку. Ради Господа подчиняйтесь всякому человеческому установлению: царю ли, как занимающему высшее положение, или правителям, как посылаемым от него, чтобы наказывать совершающих злодеяния и хвалить делающих добро. Воля Бога заключается в том, чтобы, делая добро, вы ставили преграду невежественным разговорам неразумных людей» .
Были ли соблюдены какие-либо «юридические формальности» , когда Адам и Ева начали жить вместе?
Быт. 2:22—24: «Иегова Бог сделал из ребра, которое взял у человека [Адама] , женщину и привел ее к человеку. Тогда человек сказал: „Вот наконец кость от моих костей и плоть от моей плоти. Она будет называться Женщиной, так как взята от мужчины“. Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью» . (Обратите внимание на то, что в этом случае мужчина и женщина не просто решили жить вместе, не принимая во внимание законную власть. Адама и Еву соединил брачным союзом сам Владыка Вселенной, Иегова Бог. Кроме того, Бог подчеркнул, что этот союз должен был быть постоянным. )
Быт. 1:28: «Бог благословил их [Адама и Еву] и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле“». (Этот союз был благословлен Тем, кто обладает наивысшей юридической властью. Адаму и Еве было разрешено иметь половые отношения, и им было дано задание, которое наполнило бы их жизнь смыслом. )
Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам» , которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ) . Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Убегайте от блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).
Настёнка** **
ничего в этом не вижу плохого. . хочется им пусть так называют друг друга. .

вот моя подруга и ее уже муж.. . когда токо встречались и не были законными супругами, так они тоже называли друг друга мужем и женой..
Jelena Lebedeva
Плохого ничего. Просто они не являются мужем и женой, зачем обманывать себя и общество.
А что Вам мешает уголь бриллиантом назвать ?
Вроде углерод, но не стоит так дорого

А что мужчина то расписываться не собирается? Вроде кроме кольца и сертификата о брака преимуществ у женщины ноль . Имущество до брака вы не получите, он не потеряет, развод месяц -полтора, ну штамп, страничку испоганите, потеряете, новый получите без синяков .
В чем проблема то ?
Ену Мжб-33 Да мало ли какие причины. Я например с мужчиной 4 года жила и расписываться не хотела, потому что не видела будущего с ним. Да и вообще не вижу смысла в росписи.
Лично на мой взгляд люди не правы, критикуя данный момент! Законы - законами, да и Бог с ними! Муж и жена - это, прежде всего, тандем! Лично я считаю, что любая пара, реально уверенная в своих чувствах друг к другу, имеют полное право объявить всем и вся, что они есть муж и жена! независимо от печатей в паспорте и прочей бюрократии! Наши предки и без этого, как-то, друг друга так называли и без всякого рода документации проживали достойную жизнь и давали эту жизнь потомкам! Так что не слушайте никого - вам видней! В прочем вы всегда можете заявить о помолвке, тогда и вопросов подобного рода будет меньше -)
Olga Osokina
Абсолютно ничего плохого...
*.
*.arisha .*
Конечно это дело каждого, кого как называть. Лично мне просто слух режет, когда говорят мой муж, моя жена, ну какая она тебе жена, а он тебе муж хочется сказать. Есть у нас понятие гражданский брак – это брак зарегистрированный в ЗАГСе, есть еще церковный брак, а все остальное, извините, сожительство