они упорно хотят, чтоб говорили "сожитель", "хахаль", "ещёнезнаючто".
А почему их это так заботит, как думаете?
Свадьба, венчание, брак
Почему некоторых так раздражает, когда люди живут вместе без штампа и называют друг друга мужем и женой?
себя возвысить тем самым. НЕ делами, не поступками, не какими -то трудами великими, а тем, что опустишь другого. И сам как бы на этом фоне получаешься великим. А что великого в официальной жене и муже? они и сами не знают. но душу греет, и как это сожитель покушается на гордое звание мужа---пусть сначала дорастёт до этого сословия) . они то вон уже доросли. прикоснулись к святому
*светик Светик*
А чем опускают мужчину и женщину, назвав вещи своими именами???
Ханжи потому что.
потому, что они борются с неграмотностью...
Искренняя зависть к тем, у кого обязательства друг перед другом возникли независимо от наличия штампа в паспорте. Иной версии у меня нет.
Можно жить в зарегистрированном браке и не питать друг к другу даже едва теплых чувств. И что, при этом называться мужем и женой правильнее, нежели в том случае, когда пара живет вместе в любви и согласии, но не имеет загсовского документа?
Вообще всегда смешно наблюдать, как люди упорно приписывают себе то, чего на самом деле нет... В принципе меня не волнует чужая жизнь, я не имею привычки в неё лезть и по своему почину выяснять детали. Но уж если людям захотелось узнать моё мнение об их семье, предпочитаю чёткость формулировок, а не метафоры...
В кругу моих знакомых нормально относятся, и к нам нормально относились, когда мы вместе жили нерасписанные. Обозначили, что серьезные отношения - значит уважать надо это решение! Я не встречала людей, которые бы плохо к этому относились и неуважительно высказывались. Разве что милиция в протоколе может уточнить - ну тут уж ничего оскорбительного нет.
лично мне лесом кто кого как именует. А такое неравнодушие к названиям идет как правило от детского максимализма, который не прошел с годами. Или потому что сериалов человеку мало, а свободного времени много, вот и копаются в чужой жизни.
Мне обычно пофигу, просто вы спрашиваете на кой нужен ШТАМП, я и отвечаю. Просто не понятно, если юридически вы не муж и жена, то почему вам не назваться какимнить другим красивыми названиями, не МУЖЕМ и не ЖЕНОЙ, что б все сразу понимали, что вы горды своим сожительством ( простите, это не брак)) ) например, назовите себя ГРАЖДАНУШКА и ГРАЖНАНИНЧИК)) ) ну, вы меня понимаете) вам должны претить эти МУЖ И ЖЕНА))
Юлия Кобальт
а при чём здесь я, собственно? Я замужем. И я не спрашиваю, зачем нужен штамп и нужен ли. Это каждый для себя решает. Я спрашиваю, почему посторонних людей раздражает, что они друг друга мужем и женой называют?)))) что это - злость, ехидство, злорадство, комплексы, что-то ещё?))))
Все норовят подколоть и принизить тех, кто критичен даже в деталях. Поэтому варианта "Потому что формально вы не муж и жена" среди ответов нет. А заботит их по той же причине, по которой людей может заботить брошенная мимо урны бумажка, изрисованные стены, подъезды без лампочек и другие "мелкие" неудобства, из которых строится вся жизнь.
Ольга Назарова
Я именно так и написала. Если сожители называют себя мужем и женой, видимо все же комплексы ИХ мучают.
Наверно потому что нужно вещи назвать своими именами!
просто для людей непонятно то, что для них чуждо.
для меня, например, дико поставить штамп в паспорт, хотя мой мужчина всё-таки, может, уговорит меня на это. . в этом году. . отношения должны как-то дальше развиваться. . мозгами понимаю, но не могу через привычку переступить.
а женой меня называет он. я его считаю своим мужем, но всё же без штампа, чувствую, как-то не имею на это права.
может, люди и правы в этом.
запуталась..
может, люди и правы в этом.
запуталась..
Брак браку рознь. И что бы быть семьей штамп не нужен, а вот если вы не семья, а так сожители, то и со штампом ничего не изменится.
А раздражает такое только людей либо очень недалеких, либо не довольных своим браком.
я, например, не понимаю гражданских браков, а как там они друг друга зовут, мне вообще все равно.
а я называю гражданская семья, гражданский муж, гражданская жена. тоже где-то полгода так жила. когда кто-то спрашивал про мужа (сейчас уже официального), говорила-мой парень, живу с парнем и т. д.
Обычно такое от женщин. Видимо очень старались заслужить гордое звание "жена", а этим бесстыдникам сожителям не надо никаких условностей)) ) Захотели - назвали, как тут не злиться-то)))
Да потому что они не муж и жена. Меня это не заботит, а комплекс имеют те, кто так себя называет. Муж и жена подразумевает официальный брак. Либо церковный. Уж извините! Но это просто сожительство и в официальных документах так и пишут- Сожители. Если сожителей не волнует их статус, так почему ОНИ упорно называют себя : Муж и жена ?)))))
Лукины Т И С
Блин, мои мысли прям))
Наталья Карпова
согласна с вами
А нечего херней страдать! А так что же получается? Свободная любовь? Потрахались и разбежались если что не так? Бл*дство, скотство и паскудство!
Наталья Хеллерманн
Если люди называют себя мужем и женой - это уже не блядство, а семья.
Ну и что же мешает поставить штамп в паспорте! Тогда и обижаться не придется на слова и раздражаться поводов у людей не будет. Будут мужем и женой официально.
думаю завидуют просто
так от гордыни и зависти (не путать гордость с гордыней), от не соблюдения заповедей всё
да и кумуняки много навоспитывали гандо и прочтчая говн, что даж какашка то обидется, если их с какашкой сравнить.... а они себя людьми почему-то считают... нежить так-то они (кто нос в чужие? суёт те)
Не парься, хомячок! Они просто завидуют!
какие то комплексы вероятно....
Мне по фигу, зажал мужчина на свадьбу, нравиться жить со жмотом и быть перевалочным пунктом, то флаг в руки ...
А почему бесит - не надо жить иллюзиями, любил бы женился, нет ...смотрите правде в лицо
Юлия Кобальт
спасибо за ответ! я как-то даже не думала, что могут кого-то бесить люди, живущие иллюзиями
Юлия Ушакова
Вот эт да! Вы признали, что женщина не имеет права решать вступать ли ей в брак или нет, её ПОДБИРАЮТ, и то если любят...
А что, штамп в паспорте кого-то удержал от похода "налево"? Мы живем без росписи, прекрасно себя чувствуем, и не обращаем внимание на всяких там "ученых доброжелателей"!!! Раздражает это их, наверное, потому, что они завидуют чужому счастью!!!
может у них просто все наоборот
а вас то это почему заботит, кто как кого называет...
Юлия Кобальт
а вы никогда не задавали вопросов на этом проекте?:)
У кого нет личной жизни - обсуждает чужую. Пожалеть таких нужно....
Анастасия Гавриленко
а вы думаете, что так могут говорить только незамужние? )))
Алина Солнце
их пиздить надо по носу,чтоб делом заняты были,а на том и канают,что их жалеют-их теория об этом,а потом из твоей жалости они тебя в говно и окунут...
Юлия Кобальт
очень часто такая фраза звучит почему-то именно от замужних
А по чему "Вас!!!! " эти люди раздражают? И почему вас заботят их заботы о ваших личных делах?
Раздражать это может только недалеких людей. Но как показывает практика - обычно бесятся как раз "гражданские" семья, когда их так называют, хотя ничего такого в этом нет. Всего лишь название вещей своими именами.
Ведь вы же кошек тиграми не называете? ?
Уборщиц - бухгалтерами?? ?
Поэтому спокойней на это реагируйте. Ну сожитель, ну и что? ? Официальное название таких отношений. И уж если людей раздражает что их так называют, и так хочется быть женой или мужем - то никто не мешает пойти и поставить штамп.
Меня никогда не волновало чужое мнение. Но и мужа своего за пять лет отношений н будучи замужем - мужем не называла.
Уборщиц - бухгалтерами?? ?
Сама с такой проблемой сталкивалась)) такие люди в большинстве своем уже прожившие много лет и если теперь гражданский брак - это в порядке вещей, то раньше осуждали за такое, а вот у религиозных людей вообще не существует такого понятия. Наверное они так говорят только потому что не могут или не хотят идти в ногу со временем. (а некоторые может и бесятся или завидуют)
Это их не раздражает просто они хотят об этом потрепаться
Многии живут годами нерасписанными счасливо. Штамп нужен для чиновников.
Лукины Т И С
А чиновникам то он на кой??? Он нужен тем, у кого есть совместное имущество и хозяйство. Бред не пишите.
завидуют чужому счастью, вот и ищут хоть какие-нибудь изъяны для самоуспокоения
никого это не заботит, не обольщайтесь. Просто сожители они и есть сожители - в брак вступают все нормальные люди, а те, которые не уверены в отношениях, "гражданятся". здесь и так все ясно, вопрос не стоит выеденного яйца :).