Свадьба, венчание, брак

Супружеский долг. Что должны друг другу муж и жена?

О супружеском долге ходит масса анекдотов и рассказов. Но на самом деле люди подразумевают в основном лишь интимную его часть, забывая о том, что еще входит в это понятие. Что же на самом деле должны друг другу муж и жена? И должны ли ?
Natalia Nazarenko
Они должны выполнять слово, данное друг другу при вступлении в брак- любить, уважать, ценить, беречь свои отношения, в противном случае развестись.
Катерина Анашкевич
Лучший ответ
ответ на ладони. т. е. в тексте семейного кодекса. если прочитать его - там красной нитью идет кто и кому сколько должен. в основном все вертится вокруг обеспечения и выплат. особенно это актуально, когда любоф проходит. собственно, за этим в загс и ходят.
но в целом - это ст. 89 СК РФ - супруги обязаны друг друга материально поддерживать. при этом ни слова про зачатие и рождение детей. тем более, секс. такой вот парадокс...
Заботиться и беречь друг друга
беречь друг друга!
Елена Кожина
Всё!
Мне приятнее думать не о долгах, а о подарках (в широком смысле, и про секс тоже).
Skiffinans Krasnogvardeyskoe
Деньги-Секас
Ирина Журкина
Должны оберегать свою семью
..ибыть друг за друга
ДА
Дикий Ангел
А теперь о том, о чём вы писали: хорошо мужчине не прикасаться+ к женщине, 2 но, поскольку повсюду распространён блуд+, пусть у каждого мужчины будет своя жена+ и у каждой женщины — свой муж. 3 Пусть муж отдаёт должное жене+, а жена поступает так же с мужем+. 4 Жена не властна над своим телом: эта власть принадлежит её мужу+; подобным образом и муж не властен над своим телом, но эта власть принадлежит жене+. 5 Не отказывайте в этом друг другу+, разве только на определённое время по взаимному согласию+, чтобы посвятить время молитве и снова быть вместе и чтобы Сатана не мог искусить+ вас через недостаток воздержания+ у вас.
Любовь, внимание
Mahbuba Nazarova
Готовить друг другу кофе по очереди по утрам.
Juliya Kolesnik
Ничего. Если кому-то что-то надо от других - это психологическая инвалидность. Все должны быть самодостаточными и цельными
Анюта Жабровец
взаимопонимание, уважение, поддержка, верность
секас
Dasha Cafeeva
Любить друг друга, строить и созидать свой быт.
секса не должно быть - не в этом суть любви
Никто, ничего, никому не должен!
Айлина Тонких
не обманывать друг друга..
By Tanyshka
должны любить и доверять друг другу