Ведь это было бы логично.
Вероятность развода - это не из разряда погрешностей, но что-то типа падения метеорита, что-то такое, что не следовало бы рассматривать всерьёз. Наоборот, 60% браков расторгаются, то есть вероятность того, что случится развод - более половины.
Рассчитывать на то, что текущий уровень увлечённости и взаимности останется неизменным и через год, и через 10, и через 30 лет - что может быть глупее?
Ведь люди меняются. Сейчас Васе нравится Маша, она красива, её хочется, с ней классно тусить. А после 300-го секса на Машу как-то уже и не так стоит, а в 35 лет она уже не та, что в 25, и уже хочется не потусить вместе, а заняться чем-то иным, где Маша не вписывается. И у Маши относительно Васи такой же расклад.
Потому люди перед браком должны говорить - так и так, в случае чего разводимся тихо-мирно, без скандала и судов, делим имущество так-то, общие дети так-то. Разумеется, всё и проговаривается на словах и закрепляется на бумагах, какое-то имущество приобретается до брака и остаётся на план отхода.
Если женщина остаётся с ребёнком после развода, у неё жизнь не кончается, так как она, как разумный человек всё продумала - у неё есть и хороший доход и недвижимость. И ей не требуется искать кормильца, она может себе позволить как никого не искать на замену бывшему, так и такого, кто в её вкусе, независимо от его финансового благополучия или желания вступать в новый брак.
Свадьба, венчание, брак
Почему некоторые пары, вступая в брак, не обсуждают расклад на случай развода, а то и вовсе не расм. такую вероятность?
Поэтому лучше не вступать в брак
Считают, что они будут вместе всегда.
Вы рассуждаете как возрастная дама.
У молодых чувства на первом месте, любовь.
В возрасте климакса конечно на первом месте расчет, чтобы было удобно.
Чтобы был надежный тыл - работа, зарплата, жилье, а мужчина пусть приходит, когда позволю, и уходит, когда надоел.
А что обсуждать--то, если имущества нет и любовь неземная в головах. А у большинства так. Ну или добрачное, которое при разводе не делится. А чисто псих. моменты-- так развод стресс и люди ведут себя в стрессе по--разному.
Всё же просто, у каждого остается все, что было до брака, все покупки совместные в браке пополам, ребенок обычно с матерью, отцу алименты.
Это не логично. Это всё равно, что готовясь к сражению, подсчитывать где, как и в каком количестве запасаться гробами, вместо того, чтобы думать как одержать победу.
Я написал в блоге, что пора выкидывать стереотип классики "но я другому отдана и буду век ему верна". так меня дамы розовыми соплями закидали: Ах, любовъ, ах, любовЪ! А вы не верите в любовъ и пропагандируете разводы. И все религии туда же: грех!
Я сам разводился, и у жены второй брак, и все дети - тоже. И такие страдания каждый раз, хоть в петлю лезь.
Пора понять, что дело-то житейское!
Как уже сказали, во время свадьбы не думают о плохом.
Если так потребительски относиться к браку, то лучше вообще не жениться. Отсюда и такое количество разводов.
Люди не любят, а только ТРЕБУЮТ любви!
Логично, но думать о плохом совсем не хочется
Аня Постникова
Это слишком глупо, даже очень
в тот момент все счастливы и никто не думает о плохом
а в принципе надо задумываться, сейчас жизнь такая хитрая
Вступая брак люди не думают о разводе