Свадьба, венчание, брак

Почему,когда женщина и мужчина регистрируют свой брак,только женщина может поменять фамилию?

Вообще предлагают 4 варианта: 1 оба берут фамилию мужа, 2оба берут фамилию жены, 3остаются при своих фамилиях, 4 делают двойную фамилию
Ольга Лапшенкова
Лучший ответ
Любой может. Можно вообще ничего не менять.
Четверо моих знакомых мужчин поменяли фамилии. 2 не хотели быть Ивановыми, а у других 2х фамилии были жуткие
Kisula Masulina
каждый может хоть на ушах стоять

СК РФ
Статья 32. Право выбора супругами фамилии
1. Супруги по своему желанию выбирают при заключении брака фамилию одного из них в качестве общей фамилии, либо каждый из супругов сохраняет свою добрачную фамилию, либо, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации, присоединяет к своей фамилии фамилию другого супруга.
Pussy Cat
Ха!
Да ни один мужчина и не станет менять свою фамилию на фамилию жены :)))
Жадыра ))))))))))))))))))))))))))))))))) почему вы так думаете?
меняют.
Татьяна Евгеньевна да конечно, меняют
Может менять и женщина, и мужчина, могут составить двойную из своих добрачных фамилий. А могут сговориться и оба поменять на ту, которую захотят - хоть на бабушкину со стороны невесты, хоть на дедушкину со стороны жениха, хоть на с потолка взятую...
Что за дискриминация, кто хочет тот и меняет. Вы наверное анкету ни разу не заполняли .
Кто тебе это сказал, у меня знакомый имел фамилию ПОПУКАЛО, А ПОМЕНЯЛ НА ФАМИЛИЮ ЖЕНЫ !!!
Мужчина также может взять фамилию супруги.
мужчина может взять фамилию супруги, если конечно у него есть такая необходимость и желание.
Но обычно мужчины оставаляют свою фамилию, потому что если родиться сын. То он как продолжитель рода, должен иметь фамилию отца. Вот так считают наши мужчины. Но бывает и наоборот.. . Все мы разные, предъугадать его действия я не могу! ))))
Никак нет. Любой из брачующихся
Muslimka! =))
Почему только женщина?
Там когда заполняется анкета, есть вопрос: какая фамилия будет у мужа, а какая у жены!!!
Людмила Белаш
Безразницы, просто в основном женщины берут фамилию мужа.
Y Menya Svoya Skazka !
Мужчина тоже может...
не согласна, мужчина тоже может поменять фамелию
мужчины тоже могут, только обычно не меняют ( по традиции, или гордость не позвоняет, не знаю) , но если у мужа фамилия неблагозвучная, он часто ее меняет на фамилию жены...
Почему вы так решили, мужчина тоже может поменять фамилию при регистрации, это все указывается в заявлении о регистрации брака.
Наталья .
Мужчина тоже может, но конечно они не хотят!