Свадьба, венчание, брак

Почему заработанное и купленное мужчиной имущество в браке по закону считается "совместно нажитое"?

Ведь по факту, женщина даже, если и работает, то, её деньги-это её деньги, а его деньги это общине деньги.
А уж в большинстве случаев, женщина сидела дома с детьми, мужчина работал в три смены, бизнес построил, квартиру или дом большой купил-обставил, автомобиль, женщина в это время стирала машинкой автоматом которую купил мужчина и делала маникюр, пока дети спят.
По разводу имущество с какого-то перепугу счиатется "совместно нажитым".
Если посчитать среднюю зарплату домработницы и отнять из неё питание и проживание, за которые женщина не платит, а так же отнять средства, которые тратил на неё мужчина обувая- одевая и возя на отдыхи, покупая телефоны, косметику и всякую фигню, она ему ещё и должна останется на несколько лет вперёд.
Почему ещё до сих пор живо в 21-м веке эта дичь, мошенничество под названием брак?
Потому, что в 21 веке развилась мужская болезнь - Оленизм. Даже по некоторым ответам мужчин тут это видно. Готовы оленить перед любой шкурой, себя и в грош не ставя. Вот ты пишешь - работал в 3 смены, а она дома ничего особо не делала. А зачем работал в 3 смены? Работай в полсмены. И обид у тебя на нее не будет. Работайте пропорционально. Зачем покупать машины и огромные дома и обставлять их? Бабы тех кто меньше их зарабатывает не жалуют, и правильно делают. А зачем мужчины поступают по-другому, приводя к себе в дом голожопых голодранок, либо РСП, а потом обижаются на несправедливость? Вывод - вкалывает она по дому в 3 смены, вкалывай и ты, обеспечивай, корми. Сидит на жопе весь день - и ты особо не старайся. А уж если охереть какой трудоголик - либо ищи изначально ГОДНУЮ женщину а не паразитку, либо если уж нарвался на шкуру - заработанное прячь, потом лучше детям своим раздашь, чтоб этой мошеннице не досталось.
???moldir??? .* ??spongebob? ?*.
Лучший ответ
Да сволочи все просто, мутят чего то там, брак-фигак.
А вот люди тут переживают я смотрю, в том числе автор вопроса, который день, одни страдания, зачем, почему, о, боже....
Держитесь там уже.
Алина !
Наталия Королева да у него уж пукан сорвало давно после неудачного брака... Ну сам такую выбрал, никто насильно женицца не тянул...
э нет смотри. Сестра мужа платит своей няне 40 тысяч уже 9 лет старшему ребёнку. она всё платит, кто из дх имеет от мужа 40 штук в месяц, налом, на возьми это твоё, заработала? Вряд ли. Домработница получает 70. ПРи чём эта няня занимается вопросами ребёнка, она не кормит ещё главу семейства, не занимается бытом, женщина сидящая как бы дома делает всё. Ещё, сиденье дома можно рассматривать как плюс, бонус, но это только на первый взгляд. А теперь факты. Сидящая дома упускает себя, время потраченное на своих, да безусловно родных и любимых, это время, которое лично ей никто не вернёт. Это то время, которое она могла бы посвятить своему совершенствованию, в профессии той же, это то что её бы страховало по жизни, и при кажущемся плюсе--это получается бесплатный сыр. Её нет, не видно. она ничего не вложила в себя, ты ещё её упрекнёшь что она ничего не заработала, Вы понимаете же что за всё надо платить, каждый платит какую-то цену
Mahrijemal Yagmurowa
Ландыш Фатихова Труд домохозяйки разделили на специалистов. И посчитали зп получилось около сотни. И это не учли круглосуточность
а секс эксплуатация ...умножь если б снимал платную
Fox Fox
Жансая Толекпаева Она его в этом плане не эксплуатирует?
1.родить ребёнка и воспитать (кормить, мыть, ухаживать, гулять, учить говорить, по ночам вставать-укачивать, во время болезни ночами не спать) --да за одно Это женщине нужно быть благодарным! А, если у вас несколько детей?
2.принято считать, что женщина сидит дома с детьми дома--Плюя в потолок от безделия.. Возьмите малых детей и посидите с ними дома недельку----вот бы изменили своё мнение!!!!
Дамира Хасанова Зря стараетесь, он же считает что дети мужьям не нужны это только женские хотелки
Алёна Шёпот Муж хочет шагомер купить, смеемся, я думаю, что я дома нахожу раза в два больше чем он на двух работах!
Бред, в нормальных семьях общий бюджет и женщина тоже вносит туда свою лепту. Если у тебя было иначе значит такой ты мужик и нечего на всех баб пенять). И вообще с каких это пор голубых интересует как там у нормальных людей?
Танюшка Ptichka
Шмяк! Идите в сад! Ваше сексуальное направление Вы уже обнародовали.
Твоя мама тебя воспитывала? Или с чужой тёткой бросила и на работу ускакала, чтобы не быть должной твоему папе? Обижаешься до сих пор?
Жансая Толекпаева Я в 11 месяцев в яслях уже чудеса эквилибристики показывал приехавшей в детсад комиссии из области. Шёл в ползунках по трапику шириной 20см держа равновесие. На открытом занятии.
))))))))))Мля, ты мну скоро в АншлаК отправишь...))) всё продумал, подсчитал, расписал.... ржууууууу....)))))) на это дело фильм есть хороший и фраза - ,Влип, очкарик?!.. ну... для тех, кто ,,влИп"..)))мне дана была любовь свыше.... я не мог поступить иначе, кроме как жениться и родить двоих (она рожала)..))... а как уж сложилось... ну... у всех своЯ судьба, предначЕртанная.... для всЕх.... для вумных, для влюблённых, любящих и для лохов..))
Акбота Сихова
~Кристина~ :d:d:d:d:d Успокойся. Он педераст. Сам признавался.
Действительно! Пусть он сам сидит с детьми, а она будет делать карьеру.
Юлия Абаляева
Риточка Ефименко И ему на носки строго 100 рублей в месяц! И сдачу чтобы принёс!
Самое странное в твоих вопросах то, что законы мужчины придумывают.
Удел это ваш мужицкий.
Так что, сопли подотри и иди работать, лодырь.
Большинство семей во век бы не нажили никакого имущества если бы жены не зарабатывали бы. Интересно почему до брака мужчины голодранцы, а как появляется работающая жена, так и имущество начинает наживаться?!
Жансая Толекпаева Не смеши мои тапочки. нынешние бабы сразу, чуть ли не на первом свидании интересуются, где работает, сколько зарабатывает и что имеет. Голодранцев нынешние бабы десятой дорогой обходят, ибо настроены потреблять сразу и много.
Ты можешь просто заключить брачный контракт и тогда твоё имущество будет только твоё, в чем проблема
Юлия Завгородняя нии, тут главное срач:))
Тебя кормили, поили, обслуживали, воспитывали продолжение твоего рода...? Почти всегда в ущерб собственной карьеры кстати... Так что абсолютно совместно нажитое... Нефиг выеживаться!
,,saniyat ,,
Жансая Толекпаева Пусть строит карьеру и обеспечивает мужа с детьми, кто ей не даёт?
Рассуждения тянут лет на 14, не больше.
Aijamal Matmusaeva
От ваших вопросов тошнит .уже. честно говоря.
Anna Grin
Надо было заключать брачный контракт и оговаривать все до мелочей.
О чём раньше думал?
а откуда вы точно знаете, как "в большинстве случаев"??? Максимум, что вы можете абсолютно точно знать, это случай ваш собственный, ну чоуштам, не повезло с бабой, сочувствую... Но зачем же обобщать-то? У всех остальных, кроме тебя, всё нормально там, с браком-то... И муж доволен, и жена работящая, и имущество приумножается совместно...
Закон не трактуется только по отношению к мужу. Если жена работает, а муж занимается домом и детьми ( что давно уже не редкость), картина та же. Подразумевается, что адекватные люди договорились, кто чем занимается и это и есть семья.
Жансая Толекпаева Очень даже редкость. исключение из правил. А правило, которым нынче руководствуется женщина привыборе мужа- бытовая проституция, возможность торговать собой и своим расположением до брака извлекая прибыль, а уж тем более в браке, чтобы иметь возможность законного отъёма чужого имущества.
бля вот ты жлобяра.. а хера женился.. сразу бы сказал.. я тебя ссука не буду содержать.. тем паче твоего выплятка! а ничё если наоборот и ты в примаках?:))
ты зае бал со своим нытьем неудачник, видать с мамкой живешь.... а тут просто ноешь о своих неудачах, ищешь минусы брака потому что и не был в браке никогда
***катюшка ***))))
Потому что законы такие.
А потому что женщина и работает и дома пашет, приготовь, убери, постирай и прочее ещё и в постели с вами валяйся. вот и рассчитывается потом с женами. так что все законно. А вот если бы вы нам за это всё платили хотя бы 50% за наши труды, то смело могли бы не делить ничего