Я ещё понимаю, когда женщина наравне с мужчиной работает и ему помогает, а то в большинстве случаев он шахтёром пашет, электромонтажником или строителем, а она дома хозяйство ведёт в однокомнатной квартире, миску похлёбки ему сварила к приходу с работы, он дачу строит, она беременная ходит по участку, он теплицу строит, участок выровнял, каркас сварил, она ему помогла целлофан на неё натянуть. Мало того, бабы даже не ценят мужской труд, считают, что её способность снести яйцо самое ценное, что есть в этом мире.
Почему суд при разводе не вникает и не учитывает подобные ньюансы. а считается "совместнонажитым"?
Свадьба, венчание, брак
Почему имущество в браке считается совместно нажитым и делиться пополам?
ну если не лох, нечего вообще жениться. а если уж охомутали тогда существенные покупки умнее оформлять надо что бы с дыркой от баранки не оказаться
Получай образование, устраивайся где надо, пиши законы.
Чтобы суды вникали и не наглели.
читаю и понимаю что всё в общем верно, и даже весело)), но есть нюансы. Баба зачастую выполняет труд, который не видно, и который достойно не оплачивается. Она сготовила эту похлёбку, которая потом в унитазе оказалась. и так каждый день, работа на кал)). Суммарно если посчитать время затраченное на эти похлёбки унитазные--это жизнь. Когда можно заработать на квартиру, стать доцентом, или тем же поваром в ресторане быть, если не тратить время на эту бесполезную бытовую долбёжку, а идти к своей цели планомерно
Анна Чернослив
В ресторан большинство баб с их кулинарными навыками близко не подпустят. А похлёбку сварить во первых, не так уж и долго, во вторых, совсем не равноценно мужским трудозатратат на семью.
вы можете работать и зарабатывать только потому, что ваш тыл защищён вашей женой. ваш быт устроен вашей женой. вы не должны ни очем беспокоится: не о здоровье и сохранности ВАШЕГО яйца, которое она снесла. ни о вашей одежде, ни о порядке в доме, ни о похлебке, ни о покупке продуктов, ни о всех прочих вещах. не знаю уважает ли ВАША ЖЕНА ваш труд, но вы её труд точно не уважаете.
Анна Чернослив
Я больше года сам живу, питаться стал много лучше и разнообразнее, чем когда был женат, на мой "тыл" ни кто не покушается, когда по близости нет бабы, потому, защищать его нет необходимости.
Зарабатываю весьма не плохо. Вещи могу позволить себе не стирать, а покупать новые.
Да ни оди6 мужик за день не сделает сколько делает женщина
Анна Чернослив
Согласен, зазместить сотню селфи на Инстаграмм не каждому дано:))
Действительно. Поэтому я не хочу покупать ничего серьёзного, находясь в браке.
обиженный по ходу, сразу видно)))) на УАЗ заработал только, а 90% вопросов о том, как тебя баба обижает)))
Читаю и понимаю, что мы с Вами на разных планетах живем. На моей планете не работают очень не много женщин. А уж про огород вообще повеселило. Помню, как там пахать надо. Как утром согнулся, так вечером разогнулся.
Анна Чернослив
Мужской и женский труд не равноценны. Взять к примеру, шахтёра и секретаршу, которая ходит на работу свои ногти рассматривать и затычки ходить в туалет менять.
Он то может теплицу то и построил, но она туда все посадила, да вырастила, да ухаживала, а растения и лечить и подкармливать надо, она собрала все да заготовила... чтоб миску похлебки сдобрить)))) тож знаешь ли вложения, чем не пахота?)))
жадный ты, руки ноги и голова есть - нет проблем еще заработать
Получается все правильно: мужчины не ценят женский труд, женщины не ценят мужской труд. Значит развод и всё пополам.
Анна Чернослив
Зачем "пополам"? пусть свои затычки и всё, в чём пришла и наработала без раздела забирает:))
У Вас есть выбор жить с мужиком, который тоже будет пахать поля и работать в шахте. "Яйцо" никому не будет нужно.)) Тогда всё совместно нажитое, в случае развода двух лиц нетрадиционной ориентации, честно поделится пополам, верно?)
Ну не может женщина с "яйцом" пахать и косить, либо "яйцо" либо в шахту.. как-то так природа распорядилась для сохранения генофонда.
Ну дети-то общие, хотя мужик беременным не ходит.
Анна Чернослив
Нет, не общие. баба после развода забирает их себе.
Право совместной жизни. Справедливо.
Принцип: мы в ответе за того, кого приручили.