Свадьба, венчание, брак

люди женятся для того, чтобы потом через суд можно было поделить совместно нажитое имущество?

зачем тогда такие отношения?
Елена Никулина
Елена Никулина
14 434
Сильно Вас обидели? Делят, делят, знаю не один пример, жуть как противно.
Ангелина Квенцер
Ангелина Квенцер
7 631
Лучший ответ
Да.
Зачем? Это у баб спрашивать надо, им-же надо, чтоб всё официально было.
Эльза Фарухшина Да уж, мужик, ты вежливый.
и для этого тоже. потому что жизнь и ситуации меняются. сначала может быть всё хорошо, а потом стать плохо по независящим от партнеров причинам
Viktoria Vorzheva
Viktoria Vorzheva
97 552
женщинам для этого штамп нужен - да.
Женятся, чтобы была семья единая. Фамилия одна. Дети чтобы в браке были рождены.
Мария Раитина
Мария Раитина
58 105
у каждого свои интересы в браке. Наверное и такие есть. У меня выйти замуж и повенчаться совсем другие причины были-любовь.
ШИ
Шолпан Ислам
50 555
да-да-да! Именно поэтому и женятся.
Женятся чтобы была семья, одно целое, чтобы жить вместе, это нормальные люди, а остальные не знаю зачем? Кто как, кто ради квартиры и др. материальных благ, кто потому, что время пришло пора, звонок звенит. У всех по разному. Многие говорят штамп в паспорте это не главное, а что тогда главное? Я считаю, что именно это и главное, если у людей уважительные, достойные серьезные отношения, если они верят друг другу и готовы делиться всем что у них есть друг с другом. А в остальных случаях это лукавство, про то, что штамп в паспорте это не главное.
ЕЛ
Елена Лыкова
29 642
совместно нажитое имущество можно и так поделить)) ) люди женятся потому что любят друг друга
нет по любви
Нормальные люди, выходят замуж (женятся) , чтобы в дальнейшем именно с этим человеком, связать всю свою жизнь и пройти с ним через всё. А что касается разделения имущества, то я считаю лучше вообще с такими темпами не жениться (выходить замуж) , это просто бред получится, а нафига нужен такой брак (извините за грубость).
Елена Никулина просто понимаете, когда я говорю, что не хочу замуж официально, мне говорят, а как же имущество, ведь в случае чего ты не на что не будешь иметь права. вот отсюда и вопрос такой.
Елена Веснина понимаете, даже если вы выйдете замуж в любом браке, гражданском и. т. д. , вы всё равно будете иметь часть или долю, смотря что будете делить из имущества. А если хотите быть счастливыми ( я уверена, что вы и так счастливы) , просто живите и любите друг друга, и тогда дело до разделения имущества, Вам не будет ломать голову.
Ангелина Квенцер Выходят замуж и женятся за и на ХОРОШИХ, откуда только потом ПЛОХИЕ берутся. А вопрос задан в общем то правильно. Брак заключается для того, чтобы у сторон были права и обязанности.

Похожие вопросы