Свадьба, венчание, брак
Часто слышу от мужчин что при разводе не хотят оставлять ничего из совместно нажитого жене только потому что
она сидела дома с детьми и не работала а он вкалывал на работе, хотя сами раньше этим женам запрещали работать чтоб те больше внимания уделяли детям и дому... Как думаете правильная позиция?
Когда женщина слышит от мужа - ты ничего не получишь, потому что ничего не заработала, ей становится просто мерзко. Прожить много лет с такой мразью, родить детей, бросить карьеру ради него любимого - и услышать такое И никто не доказывает что все жены идеальны. Просто охарактеризовать такого мужа одним словом не получится - мелкий, бесчеловечный, поганый, самодур - это краткая характеристика. А тем кто осуждает женщин-домохозяек скажу, что 90% из них с удовольствием рванули бы на работу от бесконечных бытовых проблем и однообразия, но мужья против этого.
позиция неправильная хотя бы потому, что есть общие дети и нужно оставаться человеком до конца, что бы ни случилось. Благородство и достоинство должно быть. НО тут на помощь должен прийти ваш хвалёный закон, за который все держатся и ради чего собственно выходят многие замуж--и он уже поделит всё как надо.
так не должно быть .но самое противное .когда мужик говорит .я все оставил жене .пусть подавится, и мне всегда интересно .а кому он нужен с голой попой
Честно говоря, не приходилось таких встречать. Наоборот все оставляли - только с личными вещеми уходили - такие знакомые есть. Даже есть один, который женился на даме с 2-мя детьми, а потом она с ним развелась - он вообще ничего не взял, так еще и на детей деньги дает (хотя у детей есть отец и от материальной помощисвоим детям он не отказывается) . При таких раскладах она имеет возможность не работать :)
раньше женам работать запрещали, чтобы детей на стороне не нагуляли.... было не уследить)))
Нет, неправильная позиция!!!!
нет неправильная. если ему это непонятно, в суде разъяснят
Савмое прикольное, что даже если вас здесь поддержат как-то люди в вашей позиции, то как вам это поможет?
Вашему бывшему мужу то фиолетово на это. ))).
Или вы принесёте ему распечатку с ответами и скажете: "Вот я права, дорогой, по тому, что люди на ответах вот так-то и так-то считают. Поэтому давай мн всё своё добро!!! "
Елена Башарина
а по сути вопроса?
Aida*) Жумабекова
случайно поставила. извини
Aida*) Жумабекова
случайно поставила. извини
Aida*) Жумабекова
случайно не туда нажала. извини
В здравом уме и трезвой памяти нехрен выходить замуж за человека, который ЗАПРЕЩАЕТ вести полноценную жизнь.
Елена Башарина
а дети и семья это не полноценная жизнь? или вся жизнь должна ограничиваться только работой?
Мне интересно - где женщины берут мужей, которые ЗАПРЕЩАЮТ работать и ЗАСТАВЛЯЮТ рожать и сидеть с детьми))) ) Оифгеть) )
Обычно мадам сама садится дома. И страшно этим гордится) )
Варя Ах
а что ужасного в том, что жена занимается домом и детьми? Большая часть мужчин мечтают о таких женах, но не всем они достаются.
вот объясните лучше логику мужика - я разводилась - тоже требовал поровну всё делить, хотя в декрете сидел он, а я на дом и в дом зарабатывала???? каззззел...
Это ж не мужчины, настоящий мужчина такого не скажет (не говоря уже о том, чтоб так поступать).
Все зависит от мужчины и от его воспитания.. .
Есстес-нно позиция неправильная. Но, и выгонять мужчины "в одних штанах" тоже нельзя. Везде нужна золотая середина.
Не хотят жене оставлять, пусть детям оставят. Жлобы!
просто мужики стали жадные
Вывод напрашивается сам собой.. . Женщинам лучше работать, как только закончится декрет. Нет в наших мужчинах ни благородства мусульман, ни законопослушности западных мужчин. А рассчитывать на порядочность и великодушие русского мужика-смешно. На мужа надейся, а сама-не плошай...
. Tanushka .
садись,кол!=)
Конечно не правильная - это мелочные МУЖИКИ
не хотят ничего оставлять просто из желания по максимуму отравить жизнь бывшей... тут все средства хороши, а слова- он "вкалывал" она с кастрюльками баклуши била - просто отговорка
Как мужчина может запретить женщине работать? Бред полнейший. Если она не работала, сидела на шее у мужа (и наверняка очень гордилась этим, говоря "Мне муж работать не разрешает! ", хотя подразумевала "Я не хочу работать, мне дома нравится сидеть! "), а теперь хочет ЕГО заработанное имущество - то это подло.
Елена Башарина
что подло? что хочет совместно нажитое?)))) чтоб ребенок хотябы первое время не нуждался?
это все так трудно! настоящий мужчина не позволит такого отношения к женщине, не важно плохая или хорошая она .. мужчины любите свою женщину, мы же не вечные!
хочеш узнать какой у тебя муж, просто разведись с ним..)))
Конечно нет. Даже не верится, что люди после стольких лет совместной жизни готовы последнее урвать чтобы недосталось жене и детям. Мужиков корми, обстирывай, обглаживай, преданно в глаза заглядывай, а потом -ты ничего не делала. Жаль, что таких большинство.
на самом деле мало действительно достойных мужчин которые несут ответсвенность за свою семью, в основном какие-то игры, манипуляции, выгоды - сегодня ты в строю - работа, здоровье все у тебя хорошо и ты нужна, завтра вдруг что, и ты на улице никому не нужная, конечно нужно стараться ни от кого не зависеть но в силу разных обстоятельств это не всегда возможно, к сожалению....