Свадьба, венчание, брак
Часто слышим "мужчина ничего не делает,жена все на себе тащит" а разве сама жена не виновата в этом?
Не жена виновата, смотрите дальше: все проблемы из детства. Как мама с папой себя вели, так и дети будут строить свои семьи по тому же принципу. Если сын всю жизнь видел папу на диване у телевизора, а маму у плиты, с сумками из магазина, на треx работаx, вечно загруженную, то и его жена будет паxать, а сам бока пролеживать.
Чушь это! Сколько разных жизненных ситуаций... Женщина может быть виновата лишь в том, что выбрала не того)) ) Но это-ее выбор!
Зайдем с другой стороны)
Если бы женщине не в кайф было все делать самой, да при этом еще и выставлять мужа тряпкой и бездельником, она бы этого не делала! Многие женщины предпочитают принимать единоличные решения и за мужа, и за детей. А уж выглядеть при этом страдалицей и тягловой силой - вообще мечта) Вот и ноют)
женщина взвалила, а он позволил это сделать. никто никого не заставлял.
да где наш ум когда мы влюблены!
А когда мы влюблены - все делаем для него. ..
а он быстренько и привыкает!
что именно не делает? не понятно.. .
жена виновата, что посадила на шею, а если изначально такой был, то бачили очи ши купували
пускай муж варит парит а она бабло приносит дом строит дерево сажает))
Еще сами себя и обвиним, настоящий мужик не позволит всего перечисленного выше, а тот которому это удобно, он конечно станет "тряпкой"
на такой вопрос я всегда отвечаю, что женщина сама в этом виновата!!!!
Люди ошибаются. Мой первый брак был именно такой. До свадьбы идеал-длинные лекции о семейном укладе, о разделении обязанностей и пр.. . В итоге год я на работе пахала по 12 часов, муж работать не захотел (уволился - директор ему не нравился причем так было 3 раза подряд) , сидел на редких подработках (компьютерщик) , целый день дома. Приходишь с работы часов в 8 вечера. В холодильнике мышь повесилась, все приготовленное -съедено и гора посуды в раковине и во круг компа. С мамой жил - такого не было. Пробовала по разному и разговорами и ультиматумами и в итоге молча все делала. Надоело - разошлись.. . Сейчас у меня второй брак. Живем 2й год, подрастает дочь, не скажу что все идеально, но картина совершенно другая, да и каждое утро радует солнышком, а не мыслью что опять ничего не изменится. Вывод: Не ходите девки замуж за компьютерщиков (шутка :))
во всём, что происходит в паре, виноваты ОБА...
нет, потому что это пара. просто мужик такой попался, но она должна была его как-то заставить и перевоспитать. оба виноваты
Не знаю. У нас мужики какие пошли-то?? ? Мы начинали жить, моему не в падлу было на руках мои джинсы с трусами постирать, машинки не было - помогал. А щас двое детей и, чтоб помог, мне всю плешь проесть надо! Я тупо устаю чувчтвовать себя Цербером и сукой и иду делать все сама. А он избрал таку вот тактику поведения. И что прикажете делать?? ? Работать пока не могу. Да и двоих детей тянуть, пока они мелкие, тяжеловато. Мамы мужиков наших виноваты. Значит, вам повезло со свекровкой. И многим вашим знакомым - тоже.
ну в таокм случае все женщины виноваты, потому что у каждого так.... мы все прекарасно видими какие сейчас мужчина, в узких джинсиках в розовых маечках, а если найдешь нормального, то всеми руками и ногами за него держишься... такие ситуации возникают да, из-за женщины, она виновата, но а с другой стороны, лучше так, чем с никакаим....
(((((((Алена)))))))) Головных
не знаю как у вас, но у меня все по-другому. и у многих моих знакомых тоже.
Татьяна Кузина
Начала за здравие, а закончила за упокой.))))
Ведь кто-то должен тащить, груз! Да, что толку обвинять женщин, мужики тоже хороши, ведь не все вокруг них крутится, и жена не юла, а живой человек и всегда угождать не может!