Свадьба, венчание, брак
Нужно ли при разводе делить совместно нажитое если жена не работала а сидела дома с детьми и занималась домом?
нужно ли с ней делится совместно нажитым или нет?
А что, дома сидеть с детьми - безделие?? ? Ващеее.... да за это памятник надо поставить! Куда проще все заботы на бабку скинуть и ходить на работу, наравне с ним не париться! Не сидеть дома, не быть рядом с ребенком, когда он заболел, не переживать, не готовить, не убираться ...
Конечно надо. Надо отдать по-максимуму ей и детям, ведь она сделала лучшее - родила ребенка и отдала всю себя, все свое время семье. И не только по юр. праву, но и по моральному принципу.
Это был ее вклад в семью и совместное наживание.
В законном браке нажитое делится пополам.
Конечно не надо. Оставь все жене и деткам. Себе еще заработаешь и даже больше, вот увидишь.
Закон для всех один. При разводе всё имущество делится пополам - вне зависимости кто деньги зарабатывал, а кто детьми занимался.
По закону - да, делиться.. . только совместно нажитое.. . А по понятиям - я бы разделила, кто какую внес лепту в это совместно нажитое. А то - погреться все горазды, это просто некрасиво ((
По закону обязан
Все делится пополам.
у меня муж посидел месяц дома с восьмимесячной дочкой, когда я в больницу попала (из-за второй беременности, которая была замершая, а из-за врачебных косяков - с осложнениями) . вот в мае посидел 3 недели (как раз и др дочери в мае, 2 года ей исполнилось тогда. его др в том же месяце) , когда меня на сохранение положили (3я беременность) .
он прекрасно знает каково это. и никогда даже язык не повернется назвать теперь меня бездельницей. он на собственной шкуре ощутил всё. а учитывая что я это всё беременная делаю и в универе учусь.. . говорит, "как ты справляешься, мне тут отпуск давали на это, я еле все успевал, а тебе еще учиться и беременностью заниматься, да и беременной тяжелее". хоть ему очень нравится с дочкой время проводить, он всё-таки тогда устал и на работу пошел как в отпуск)))
ну да конечно
все че нажито пополам
Все нажитое в браке подлежит разделу. Не важно кто и чем занимался, сколько зарабатывал и пр.
Дак она ж дома работала: уборщицей, поварихой, нянькой, воспиталкой, психологом, любовницей)) ) Однозначно пополам. Кстати американские ученые подсчитали сколько бы зарабатывали домохозяйки, работай они по этим профессиям, вышло около 150тыс. долларей в год!
Мужчина не делить должен имущество а оставить своим детям и их матери! Тот кто делит-не мужчина!
Делить в обязательном порядке!
Я те больше скажу - все совместное пополам, а потом ещеот оставшейся половины своего имущества до совершенолетия детей - им платить будет папаша !!!Во где засада )))))))))))))
Все нажитое делиться пополам, она воспитывала и рожала детей и это желание не ее одной и эта собственность детей мужа ...радуйтесь что законы не как в Европе, все имущество до брака тоже делиться пополам !
И что это значит бездельница - моя мама не работала, а воспитывала нас и все четверо детей с двумя высшими, а те кто со мной учился продавцы в супермаркете ...если у Вас психология такая, то мне ваших детей жалко, потому что сам ребенок не воспитается .
Законы не просто так пишутся и исполняются, отражение менталитета нации . Вы еще скажите что алименты не обязан платить ...Вы что такая эгоистка? Дети-это святое и если ваш избранник кинет детей на произвол судьбы, то грош цена ему, так же и кинет Вас !
Нужно. Вот бы мужчину, который задается таким вопросом посадить сидеть с детьми и заниматься хозяйством хотя бы месяца на 3...А потом спросить... Как там... на курорте?!)))
Как хорошо что законы есть... .
Для убеждения хорошо было бы ему на недельку поменяться с "бездельницей" местами.