Свадьба, венчание, брак

Должен ли мужчина, при разводе, оставлять своей бывшей и детям большую часть нажитого или все пополам?

Яна Раецкая
большей частью в ответах сквозят эмоции и озлобленность к противоположному полу как с одной, так и с другой стороны.
на самом деле, все будет происходить так, как записано в Семейном кодексе. Именно на эти случаи люди под него и подписываются. Все ссылки на то, что "а вот, всегда так было принято, чемодан, зубная щетка и пр.. " - это огрызки прошлого века. мир изменился и пора к этому привыкнуть. а происходит это потому, что развод в современных условиях приравнивается к объявлению войны, где бывшая жена - враг. а врагу родную землю отдавать не принято.
в 21 веке главный принцип - "я никому ничего не должен" не только рулит моралью, но и законами. а он, как известно, суров. и жен, и детей выбрасывают на улицу при разводе (если у жены ничего своего не было и она пришла на все готовое) . жизнь сейчас сложная и дорогая. в случае чего - каждый рвет кусок себе побольше. женщины - детей, мужчины - деньги и ценности. все решается просто: как потопаешь - так и полопаешь. если что-то не нравится - подписывай брачный договор или ищи другую кандидатуру.
*@
*!!!пазитиффчик @!!!*
Лучший ответ
жене ничего не должен, а детям обязан. Скажем, квартира остается детям. Т. е. если при разводе дети остаются с матерью, то она живетв квартире с детьми, а муж оною покидает. А если дети остаются с мужем, то жена квартиру покидает.
обычно мужчина уходит с чемоданом
Алина А
Жайнагул Каримова С чемоданом это не мужчина.
А как детей в чемодан засовывать?
Вы Ирина - садистка? (Детей в чемодан!)
Всё не так.
Я в ответе изложил - как.
Хм. . иногда - и "пополам" выглядит нагло.
Если и должен - то детям.
Алиса Пудова
Как по закону положено.
чё-то меня ответ leader-1 выбесил)) )
таким ушлёпкам надо счёт выставлять... пусть тогда каждый месяц как домработнице оплачивает) ) как повару.... как прачке... и за сексулуги))))
Ну если учесть что жена остается с детьми, а он один, то конечно! Ради детей
Он ничего недолжен оставлять!!!
Я думаю что должен, хотя бы ради детей.
Зиядина Жанар
тогда и детей, несомненно, тоже пополам. В продолжение логики :)
А это как совесть позволит
пополам и алименты платить не скрывать.
Мирно, цивилизованно и желательно пополам.
Детям - БЕЗУСЛОВНО. А жене с какой фени? Или он не человек?
Salikha Miss
Татьяна Жуковец Вот такой вот "человек" вывез из моей кваритры все совместно нажитое имущество, а я осталась с 4 месячной дочкой в обсалютно пустой квартире. Бог простил и я простила. А вот простит ли его совесть?
Мужчина сам решает что ему нужно сделать и не только после развода, а слюнтяи будут делить даже подгузники своих детей.
Екатерина Ооо
Совсем недавно вспомнила, как мой дядя при разводе делил имущество со своей женой. Какая грязная картина была. Вплоть до кастрюль делили. Причем это была не её, а его инициатива. А мог бы оставить все жене и дочери, которой тогда было шесть лет. Мое мнение, что мужчина должен поступить по совести.
Salikha Miss Грязная картина.. А КТО ДЕЛИЛ?? Оба? Значит И ЖЕНА занималась тем же? А кто тогда она такая? Или легче сказать что мужчина - козёл?
Эт-09-01 Угнту Странный подход. Мужчина ДОЛЖЕН поступать по совести. А женщина как должна поступать ?
обычно при разводе кроме детей ничего от мужчин невзять
Елена
При разводе,
если женщине жить негде,
бывший муж, должен снять квартиру,
в которой она будет жить
пока её не возьмёт в жены,
какой нибудь слабоумный.
А папаше, оставшемуся с детьми,
если дети маленькие, то как можно быстрее,
но не в ущерб качеству,
срочно искать на сей раз нормальную девушку,
(чтобы не пришлось ещё раз разводиться) ,
которая полюбит его детей,
(нормальная - обязательно полюбит) .
и будет считать их своими.
А делить ничего нельзя,
это травмирует детей,
которые и без того,
на какое-то время остаются без мамы.
при разводе каждый должен получать то что заработал

если жена во время брака нигде не работала, а висела на шеи мужа, то

флаг ей вруки - пускай едет к маме

ато понапридумывали тут имущество пополам, или там все оставить жене

КАЖДОМУ ПО ЗАСЛУГАМ! И НИ ЦЕНТОМ БОЛЬШЕ!
Если дети с женой остаются то безусловно должен оставлять большую часть всего.
Татьяна Ершова А почему это с женой?
Что за отарные мысли?
оставлять своей бывшей или нет зависит от причина развода
а вот детям - это же родная кровь
Mарина Щипун
отлично если большую часть; обычно пополам.... а в худшем вообще ничего - выставит на улицу и про детей не вспомнит...
Julia Aybakir
нам порука - наша совесть.
Это дело личное каждого, я все оставил, жена потом умерла, а дети разбазарили все за пол года...
(***дине4Ка ***)
По закону пополам, но жена может быть несогласна и через суд отстоять право на большую ж/пл. в зависимости от кол-ва детей...
все должен оставлять, кроме машины, это для них святое.
А вот вы знаете, что например в Италии при разводе по закону мужчина оставляет жене и детям абсолютно все ???
Именно поэтому женатые мужчины там относятся к семейным отношениям намного серьёзнее, ведь если что - развод и он ни с чем.
И поэтому там мужчины не спешат жениться лет до 35-40, или же заключают брачные контракты.
А если бы у нас тоже ввели такой закон ?