Свадьба, венчание, брак
Как Вы считаете, мужчина при разводе должен с чемоданом уйти или поделить имущество пополам с женой и детьми ?
Мой папа ничего не делил и давно на все заработал снова. Не мыслил он, что его двое детей теперь будут ютиться в однушке на окраине города, учиться и расти среди соответствующего контингента. Я ничего не считаю, тем более в категориях "должен". Есть лишь конкретные ситуации.
это кому как нравится
детей бросать на произвол судьбы недопустимо. Остальное--зависит от обстоятельств.
в этом разница между католической и православной верой. иностранцы будут забирать половину. не потому, что сволочи. они верой, обществом и государством воспитаны жить и соблюдать закон. положено по закону половина - забрать.
в православии такого нет. тут все поставлено с ног на голову. принципы вроде одинаковые, а реализация хромает. про чемодан и зубную щетку - уже неактуально. прошла любоф - осталась юриспруденция. именно для этого брак и заключают.
Не должен. Одно дело -прост переехать в другое имеющееся жилье, друге дело -уйти просто на улицу во имя "настоящий мужиГ".
Если мужчина, то ему ничего не надо ?!
Нет, я так не считаю
Нормальный мужчина решит эту проблему, чтобы жена с детьми не осталась на улице. Но лично мое мнение, главное, чтобы он не бросил детей и помогал им.
все правильно. надоделить пополам
Есть закон, есть ответственность за детей и каждый решает сам.
Мне кажется только в России мужики рождаются сразу с долгами... Должен то должен другое... Да никто никому ничего не должен. Если ушел.... значит жизнь стала невыносимой и еще за это ему чемодан не давать и все что нажил отобрать???? Кто силах, тот уходит в никуда и устаивает жизнь, а кто не в силах - тот конечно будет делить имущество. Все очень индивидуально, а про детей мужики вообще редко думают...
а почему обязательно - либо одна крайность, либо - другая? Даже раздел должен быть человечным и разумным
после измены... можно и чемодан не выдавать!
Мой отец в свое время просто уехал со своим чемоданом. Квартиру оставил маме и нам, двоим детям.
зависит от ситуации... если квартира жены, то должен, конечно! если совместная, но есть есть куда идти, может оставить для детей... а не так, что все оставил и пошел жить на помойку....
С х*** бы это? Особенно если квартира и прочее имущество заработано им? Одно дело, оставить что-то детям, и совсем другое, разбрасываться ништяками для бывшей жены.
бабе пинка под задницу и все дела
Наталья Ведерникова
это за что? ситуации разные бывают! можно и так в адрес мужчин сказать: пинка мужику под задницу и все дела. Дети сами по себе вроде не растут, не сорняк как!!!
Вообще-то есть закон. Поделить, чтобы никто не был обижен. Судья решит, на нём и ответственность.
С женой - только совместно нажитое на пополам, а вот детям даа, может и больше половины, в зависимости от количества детей
Нормальный Мужчина уйдёт...
Ильмира Валеева
всё можнот рештиь полюбовно и с уважением
Magdalina Deshko(Alieva)
Смотря какая ситуация... разные случаи бывают.
при разводе пополам делится СОВМЕСТНОНАЖИТОЕ имущество, если например мужчина работал, а жена сидела дома, то это не уменьшает её заслуг и "финансового" вклада в семью. она убирала дом, готовила, стирала в стиралке :) , в общем вела хозяйство, а за это вообще-то платят зарплату. НОРМАЛЬНЫЙ мужчина, а их сейчас очень мало, всё это возьмёт в рассчёт. без судов и принуждений.
уходить с чемоданом ...благородно, но бессмысленно, если он оставляет своей первой жене значительную часть всего, а сам валит, лишь бы свалить, то пусть не постыдится забрать свою половину, ибо по моему скромному, оставляя всё он "крадёт" это у второй жены. всё равно придётся покупать необходимое, а вторая женщина чем виновата? эти деньги могли бы пойти на что-то приятное, например на поездку к морю.
во всём и всегда нужна справедливость, это хорошо и правильно, к кому-бы это не относилось.
Мужчина должен взять только то, что ему необходимо. А делёжкой занимаются только жмоты и мелочные мужичишки из желания нагадить жене, забывая о том, что с ней остаются его дети. Вообще, надо делить имущество и на детей тоже
Если есть куда идти. ..
Но вообще надо чтоб мужчина оставил жене и детям средства к жизни после его ухода. А то бросают, а она живи как хочешь не работая из-за ухода за детьми. Он должен это понимать.
Я считаю, что нужно делить. Тем более дети
изначально брачный контракт подписывать-это цивилизованный подход