Свадьба, венчание, брак

Почему мужчина вне брака считается "свободным", а женщина-"одинокой"?

Да, почему женщина, которая спит с понравившимися ей мужчинами - шлюха, а мужчина - "бабник", "плейбой"? И первой в спину плюют, а второму - радуются, когда "остепенится", женившись на девочке вдвое младше себя.. . Предрассудки, патриархат.. . Но сейчас все равно все меняется к лучшему для женщин.. . Раньше, действительно, мужчина был добытчиком, и просто более физически сильным, мог защитить семью в буквальном смысле.. . И чтобы выжить, нужно было идти хоть за кого, главное - мужик) А сейчас это уже не так нужно.. . Если женщина сама хорошо зарабатывает, то все ее проблемы решены. И таких женщин сейчас становится все больше. Меня лично это радует, лучше быть одной, чем с кем попало!
Анастасия Ветрова
Лучший ответ
женщина одинокая когда одна растит ребенка.. . а до того она еще девушка считается вроде как.. . а девушка не считается одинокой...
Madina Sagindicova
потому что женская яйцеклетка одна, а мужских образцов ДНК - миллионы.
Ну если женщина себя считает одинокой (знаете, идешь по улице, и одиноких видишь сразу, они какие-то забитые, смотрят под ноги, взгляд заискивающий, мол "Ну, возьмите меня замуж, ну, пожалуйста! "), то и вокруг все будут считать ее одинокой. А если женщина считает себя свободной, самодостаточной, - да ни у кого язык не повернется ее по-другому назвать :) Одинокая и свободная.. . лично для меня это два разных понятия.
Яна Саломакива
Не переживайте, мужчин-одиноких очень много, свободными-таких неназовёшь.... какие-то потерянные, неухоженные.... и не так-то просто им кого-то найти, т. к. очень много самодостаточных женщин
Отголоски патриархата)))) .
Это общество склоняет женщин (которым брак в общем-то менее удобен) стремиться замуж!
Елена Богданова Правда менее удобен?интересное мнение...
А расскажите, пожалуйста, в чем преимущества?
Может я что почерпну....
Почему Вы так решили? Я, например, считаю себя именно свободной женщиной, а никакой не одинокой.
Юлия Калинина
а Вы чё хотели бы чтобы наоборот считали чтоль?
Лилу Малышка
попахивает арабскими эмиратами в наших русских
Потому, что он в любое время может найти себе пару. А женщина может только ждать своего "принца".
это точно!
Откуда такое мнение. ? Так быть недолжно.
Я тоже не пойму почему женщины как то тяжелее переносят одиночество
чем мужчины.
Елена Богданова Нуу..видите ли..не в обиду мужчинам сказано-но, это акт-женщины устроены СЛОЖНЕЕ.В принцыпе.Как физически, так и духовно.И потребностей оттого больше.И неудовлетворенность при их неудовлетворении(сории за тавтологию) )))
Быть может, потому что это мужчины сами себя считают (Или называют) свободными, а женщины точно так же САМИ себя считают одинокими?
Лично для меня ни то, ни другое не является адекватным. Не замужем или не женат. Проблема исключительно в формулировках.
Мужчина - ведущая сила. Куда он поведёттуда семья и пойдёт. Мужчина голова, управление, следовательно женщина ведома (с подруливанием))))
Это всё устарело. Уже так не считается!
Да потому что мужик не думает, а действует!
Юлия Бахарева
потомчто по нынешной статистеки женщен больше чем мужчин
Karine Nazaryan
Aikena =]]] Ди, и настоящих мужчин занесут в красную книгу
статистика на 10 девчонок всегда 9 ребят кино не смотрите что ль
Dikulya ^_^
это неправильное мнение женщин ((((как то так)))))))
не правда!!! так считалось только при союзе
если мужчине за 30 он тоже считается одиноким
Это Вы что-то напУтали.. . Женщина вне брака считается "свободной", а мужчина -"одиноким"! )))))
Потому что женщине труднее чем мужчине
как мужчина, так и женщина ---вне брака считается одиночкой!