Свадьба, венчание, брак

практическ во всех странах мира мужчин меньше,чем женщин.Тогда почему мужчинам можно иметь нескольких жен,а женщинам нел

Как я расстроена! Женщинам нельзя иметь несколько жен! :-)))) Интересно вы читаете, что пишите?? ?
Кстати, это не так. Много стран где мужчин больше чем женщин. Недавно читала, что в Азербайджане хотят запретить УЗИ на ранних сроках! Потому что девочек абортируют :-( И в результате среди населения преобладают мужчины!
Алёна Майзингер
Лучший ответ
ей же хуже (половые органы превратятся в тряпку) . никакая пластика не спасет. в порошок сотрут.
А тебя с логикой - БЕДА.. .
Тебе не о бабах думать надо, а о здравом смысле!
Если у мужчины несколько жен, то понятно кто у ребенка мама, кто папа. (будем брать идеальный вариант, без рогов и копыт) . А если у женщины несколько мужей, кто будет отцом родившегося ребенка, все что-ли. А если развод.
Именно потому, что мужчин меньше.
Юлия Климова
Вовсе нет, существуют страны, где официально признано иметь нескольких мужей. В австралии например, большая проблема, мужчин больше чем женщин, такова статистика.
Батима Абенова
Так поэтому и нельзя..
не помню где, но в каком-то племени точно существует обратный обычай. девушка выходит замуж одновременно за нескольких мужчин, являющихся между собой братьями. это очень бедное племя и одному мужчине просто не прокормить семью
Maliwka Di
В учебнике по географии (Максаковский) статистика пополам. И рождается мужчин больше, только к 35 годам соотношение в мире выравнивается. Ну и конечно в азиатских странах мужчин больше из-за высокой смертности женщин (ранние браки, многодетность, приниженное положение в обществе).
Именно потому и можно иметь несколько жен, поскольку отдельных мужиков на всех не хватает. А если вы захапаете несколько мужчин???? Несколько десятков женщин останутся ни с чем. Хахахаха
вы сами себе ответили. если у каждого мужчины будет одна женщина, то половина женщин останется в девах
такова наша сущьность....
Это очень просто . Всё дело в целях такого поведения. А цель очень простая - потомство. Если у мужика несколько жён, то есть четкая ясность кто и чей ребёнок, а если у бабы несколько мужиков, то чьи тогда дети, не понятно, а если ублюдки родятся, кто виноват, тоже нет ясности. Поэтому такое житие не приемлемо.
Юлия Быстрова
Дак, в вашем предложении ответ. МУЖЧИН МЕНЬШЕ.
Чтоб потомства больше было. Не нравится, но куда денешься
Alina Zavgorodnyaya