Свадьба, венчание, брак

Почему многие молодые пары быстро распадаются после брака? Что это за такие "подводные камни",которые...?

Мешают их счастью?
Да нет, по хорошему, никаких камней. Есть просто нежелание думать о будущем, быть честными друг перед другом, и большое без компромиссное собственное "я"...

(Чаще всего "люди встречаются.. . люди влюбляются.. . " и оказывается что друг о друге они не знают ничего, кроме постельных предпочтений и внешних параметров.. . И сами друг перед дружкой стараются показаться такими какими зачастую не являются - жадные становятся щедрыми, грязнули - чистюлями.. . Вот и проявятся все эти тщательно скрываемые прелести сразу после свадьбы.. . и ужаснутся друг от друга молодые влюблённые, и побегут в загс.. . теперь уже разводиться... )
Кристина Новрузова
Лучший ответ
не сошлись характерами. ЖИть вместе с чужим/другим по сути человеком--сложно. Нужно много качеств мудрёных, чтоб удержать союз. А в молодости они не у всех есть, да и в зрелом возрасте не у всех
Лёля Olya
Может быть, просто свадьбу красивую хотели, а про то, что семью строить надо, никто и не подумал
Потому что видели в отношениях лишь внешнюю романтическую сторону, не замечая проблем притирки, быта и т. д.
Потому что считали, что штамп в паспорте автоматически укрепляет союз и является гарантией долгих совместных лет.
Потому что не привыкли жить самостоятельно, не будучи зависимыми от родителей финансово.
Bloody Mery
быт
в основном из за женщин. тупое подражание фильмам и знакомым. попытка переделать мужчину под себя. при чем сразу. за неделю. а не за годы. как только возникает вопрос-почему они живут лучше чем мы? надо готовиться к разрыву отношений.
Natalia Arsenteva
не готовы к трудностям бытовым + юношеский максимализм
Любовная лодка разбилась о быт.
Aiym Maratovna
Большинство из-за того, что живут с родителями. По моим наблюдениям. У тех, кто живет отдельно шансы выстроить долгий счастливый брак в разы выше. Ну а к "подводным" камням могу отнести еще эгоизм и неумение уступать. Жили-были себе два разных человека, росли, учились, воспитывались в разных семьях разными людьми. И тут бац) и произошла состыковка традиций, семейного уклада. К примеру, если у нее в семье нормально было, что папа за собой посуду моет, то у него мама за всеми бегала и помыть сковородку для него - унижение личного достоинства) вот тут и важно умение уступать, находить компромисс
Сейчас многие пары не хотят бороться с трудностями. Порой легче разойтись и найти другого человека, чем решать проблемы.
Алина Яруллова
безденежье, нет своей площади и т. д и т. п.
Молодость, не стабильность, амбиции, безкомпромисность, бытовые, жилищьные проблемы.
Сауле Жали
Молодые пары, как правило, после биохимической стадии любви, которая в народе именуется страсть, не знают что дальше надо осознанно растить свои чувства и приумножать. Они просто в растерянности думают что разлюбили, охладели и считают правильным разойтись. Длится эта стадия приблизительно 2 года, это когда от объекта просто прёт, бабочки в животе и пр. пр....http://chto-takoe-lyubov.net/psikhologiya-otnosheniy/emotsii/375-lyubov-i-bioximiya-golovnogo-mozga