Свадьба, венчание, брак
Многие молодые пары живут вместе с родителями. А вы как считаете?
Многие молодые пары живут вместе с родителями. это иногда очень плохо влияет на их отношения, так может лучше найти средства и снимать квартиру, чем разрушать свой брак. А вы как считаете?
также считаю лучше жить отдельнее
мы живем вполне нормально, ничего не разрушая. вот когда дети пойдут, будет сложнее
но не всем средства позволяют жить отдельно, да и пока что я лучше эти деньги буду копить, чем отдавать чужому человеку за чужую хату
а насчет самостоятельности.. . я с 17 лет жила отдельно от родителей, скакала по съемным квартирам. так надоело! не всем по душе
а нас с сестрой двое! каждой по квартире не купишь! вот!
Не все могут найти от 10 до 18 штук в месяц, чтоб снимать квартиру... плохо влияет на отношения-это уже не так важно... хотя многие считают это даже удобным-особенно, если есть малолетние дети и квартира родительская довольно большая, ну и сами люди неконфликтные и уживчивые
Если есть средства, то надо уходить и жить отдельно, а если же их нет, то и не надо создавать семью, рановато.
Нормальным людям это не навредит )))
Я тоже через это прошла. Снимать квартиру денег не было. Ипотек тогда тоже не было. Встали все на государственную очередь и ждали. Сейчас можно квартиру купить в кредит. Очень советую. Какая бы свекровь или теща ни были, это все равно 100%-ный развод впереди.
да, лучше.
конечно это неправильно, на кухне не должно быть 2-х хозяек!! ! Просто живя с родителями (неважно с чьими) никому не угодишь... и всегда будт косяки кидать, когда пара живет отдельно я считаю даже родители не должны ходить к ним домой!! ! ток как говориться по большим праздникам-короче раз в год и не чаще и наче они так же будут приходить к вам домой и наводить свои порядки!!!!
Некоторые пары, даже живя отдельно, все равно распадаются во многом из-за своих родителей! Но на самом деле даже не из-за родителей, а из-за своего неумения и нежелания научиться жить отдельной семьей. А кто-то наоборот много лет живет с кем-то из родителей и вполне счастливы и довольны жизнью. Мы с мужем считаем, что жить с родителями - нездоровая ситуация, это наше личное мнение и мы сделали все, чтобы этого избежать, хотя несколько месяцев перетусовывались у моих, была такая финансовая необходимость, и скажу прямо - это было совсем не сахар, потому мы по-быстрому съехали в недоотделанную, но свою квартиру. Все остальные пускай поступают так, как считают нужным, но вот валить проблемы в семейных отношениях или еще какие-либо проблемы на родителей - это не гуд!!
Нам свекровь оплачивала съемные квартиры, пока мы не купили свою. У тех, кто живет с родителями, больше скандалов и разводов.
У нас это не получится. Мама мужа инвалид - нужен постоянный уход. Ухаживаю я, хотя только и слышу, что я дармоедка. Когда устроилась на работу и перестала ухаживать, услышала, что мы такие сякие бросили ее на произвол судьбы. Мы мечтаем о отдельном жилье, но увы...
в этом месяце отмечаем 7 лет со дня свадьбы-живём со свекровью, которую безумно люблю-как мамочку, очень переживаю, что надо переезжать\брат мужа жениться собрался, а у нас 2ка не умещаемся все в ней. \ хочу её с собою взять.
Мы снимаем пока!)))
не каждая молодая семья может позволить себе отдельное жилье. Считаю, что вы правы. Моя семья катится к чертям собачим, из-за того, что живем с моей мамой
а мы не считаем, а живем с родителями!! ! Живем хорошо)) ) Но, безусловно, хочется отдельного жилья! Свою кухню! спальну, в будущем детскую.... но что поделать? в будущем планируем купить квартиру! сейчас копим по тихоньку!
мой первый брак разрушило пьянство мужа. и жили мы отдельно. потом (когда мужа в очередной раз уволили), мы переехали сначала к его предкам-поссорились в пух и прах, потом к моим. и они вправили мне мозг. сейчас я счастлива во втором браке. пока живем с моей мамой, но скоро купим квартиру))))))
ха с родителями жить отношения портить только
Если есть где взять средства, то конечно, однозначно снимать. Но далеко не у всех есть возможность найти эти самые средства!!!!
Считаю что надо жить отдельно. Я в 17 лет уехала от родителей, и больше никогда с ними не поселюсь, даже без мужа
Конечно же в идеале жить отдельно своей семьёй и своими законами, но ситуации бывают разные.. .
А я считаю, что бывают ТАКИЕ родители, что не то что в одной квартире невозможно жить, а в городе места будет мало и никуда от них не деться, т. к. родителей не выбирают!!! Что досталось, то досталось...
Только отдельно! А к приходу родителей в гости - все вымыть/протереть/приготовить - смотрите, какая я домовитая :) Зато все друг другу рады и никто ни на кого ни за что не наезжает :)
Если есть возможность - то лучше жить отдельно!
только отдельно!
Мы поженились очень рано, нам ещё 18 не было. Жили с родителями жены. И всё нормально было. Тёща очень помогала с ребёнком, да и отношения у нас с ней всегда были замечательные. Сейчас уже несколько лет живём отдельно, к родителям приезжаем в гости.
У каждого по разному получается! мы тоже собираемся жить с моими родителями, а они уж я уверена не дадут моему браку развалиться! Я не верю что браки от этого разваливаются! Это глупость какая то! Самое главное - отношение друг к другу!
Я считаю, что жить с даже самыми хорошими, умными, милыми родителями не стоит. Это уже своя, другая семья, отношения другие, возраст другой.. . И вообще, чем дальше от родителей - тем лучше отношения!! ! Лучше ходить друг к другу в гости :-) А по-поводу того, что тяжело, так родители всегда помогут. На то они и родители...
так легко говорить "найти средства". а где их могут найти, например бюджетники. они ведь тоже люди, тоже влюбляются, женятся.. . я будучи медработником вышла замуж за студента, жили с его родителями 6 лет. за это время я сменила образование, работу и доход. последнее и дало возможность снять жильё. уже почти 5 лет тащусь от того, что живём отдельно.
Всё зависит от взаимоотношений молодых и родителей. Кто то всю жизнь живет, а вто то и дня не может с ними провести. А лучше все таки жить самим, сами себе хозяева...
только так... ЗОЛОТЫЕ теща и свекровь будут лишь при раздельном проживании.. .
мы ведь все самостоятельные, сами решения принимаем, а родители? ! -мы их любим, спасибо им за все... да и им пожить без нас в кайф будет))
У нас был выбор: жить с моей мамой в 3х комнатной квартире, или снимать и отказывать себе во многом, я выбрала первое и не жалею. А с ребенком она мне сильно помогает в отличие от мужа. У всехпо разному, нестоит всех грести под одну гребенку. Кстати она идеальная теща.
ни за что бы ни жила, лучше снимать, но отдельно....)))
В любом случае лучше жить отдельно. так и отношения с родителями будут в норме и самостоятельности быстрее научитесь.
Я считаю, что это очень влияет на отношения молодых супругов.. и на их взаимноотношения с родителями.. Конечно нужно искать своё место жительства, чтобы не сидеть не у кого на шее и не от кого не зависить. Тем более при родителях целоваться, обниматься и т. д. вызывает всегда смущение...
Лучше жить отдельно (из собственного опыта) ))
если молодым дорого их отношение лучше жить отдельно чем дальше тем любимее они для родителей
издевательство над родителями
Я думаю надо найти средства
Cчитаю, что рано создавать семью тем, кто не может позволить себе отдельное жильё. Встал на ноги - тогда и женись!