Свадьба, венчание, брак

Как Вы думаете стоит ли молодым людям жить вместе до официального брака? Аргументируйте пожалуйста ответ.

Я лично склоняюсь за то что пожить нужно. Но опять таки не так что понравился первый встречный или встречная и сразу жить вместе. Сначала просто повстречаться с пол годика... уже после пробовать жить вместе. Я думаю лучше так... чем сразу женится.. а человек себя покажет только в бытовухе или через небольшой период времени.
Лена Ускова
Я за гражданский брак до свадьбы
Надо узнать лучше друг друга
Гульшат Есмухаметова
Лучший ответ
Наверное всё таки стоит...
а что такого в браке, что все так боятся его заключить? Брак это договор, порождающий права и обязанности, не понравилось, можно расторгнуть, но не будет проблем с определением отцовства, разделом имущества и так далее.
Лилия Вдовина
Лена Ускова В браке ответственность. Семья и общее имущество. Вот чего все обдумывают его серьёзно.
В общем, согласна с Вами
Я тоже за это .
Нет, не нужно. Брак нужен для рождения и совместного воспитания детей. Брак — это не каждый день праздник, если люди не готовы к детям, встречаться лучше и приятнее для обоих. Зачем нужно совместное проживание в таком случае? Вот женщине это явно нафиг." Обстировать да жрать готовить "— тоже мне радость :)
А "человек себя покажет "— вот за 10 лет брака могу сказать, что по-разному показывает себя в одних и тех же ситуациях. Очень многое зависит от возраста и зрелости личности, от обстоятельств.
Для примера, если при женитьбе человек не пьяница и не наркоман, это не означает, что он всегда будет таким . Пожить без официальной регистрации — не страховка на всю жизнь от всех неприятностей, но потеря своей жизни. И не брак, и не конфетный период — нечто .
Марина Дряева
Нет, не стоит. Я вообще не понимаю стремления побыстрее жить начинать вместе. Зачем?
Совместное проживание - одни ограничения и неудобства. Ни нарядиться на свидание спокойно не получится, ни сюрприз-подарок продумать и упаковать без риска, что «юбиляр обрадуется раньше времени», ни поболеть спокойно, ни пропустить ужин, если есть не хочется, ни побыть наедине с самим собой.
Никакой нужды торопиться из букетного периода встреч в совместную жизнь (которая обязательно полна «бытовухой» при любом характере и любой совместимости) нет. Кто мешает хоть ежедневно встречаться, общаться, выходные вместе проводить, но при этом чтобы за спиной у каждого был свой тыл, раз готовности создать семью пока нет?
Вот когда возникает чувство, что с этим конкретным человеком ты готов любой быт пережить, каким бы нехозяйственным он/она ни были, тогда и надо создавать семью. Официально оформленную и совместно живущую.
Лена Ускова А как же потом вообще с кем либо жить если Вы воспринимаете это всё как ограничение и неудобство. Или вся жизнь состоит только из сюрпризов и романтических походов. Жизнь это ещё и всякие невзгоды... печали... болезни которые нужно прожить вместе. Если хочешь с человеком пройти это всё...можно начать жить после чего и поженится... А если не хочешь... смысл тогда вообще даже просто встречаться.
Нужно встречаться не более полугода. А потом жениться официально и начинать жить. Есть период пол года, год, притирки, когда каждый отвыкает от устоявшегося уклада жизни и притираеться уже к новому. своему, семейному. Когда есть любовь то всегда уступают друг другу и находят общее и компромиссы. Если же начать жить просто без росписи то нет чувства ответсвенности. Все как игра. Как правило мужчина быстро привыкает и ему уже она не интересна и он в любой момент может соскочить, ведь официально то его ничего не держит, а значит и морально он себя чувствуетсвободным. Он будет гулять в баре с компание и молодая дама не сможет ему предьявить ничего, потмоу как она НИКТО
Nurgiz Abdirahmanova
Да, надо. Более того, официальный брак заключать не надо. В современной России это мужикам совершенно невыгодно. Лишний имущественный геморрой при разводе.
Наташа Бевер
Наталья Калошина да уж.... мужикам надо чтобы жена работала и вкладывалась, но ни на что не претендовала
Нельзя одну и ту же схему считать правильной для пары из двух студентов 20 лет и пары из двух карьеристов 30 лет и пары из двух разведенных с детьми 40 лет.

Два студента могут и 2 года встречаться и ходить в кино за ручку, а потом жениться официально и только после свадьбы родители снимут им квартиру и они начнут пытаться жить вместе. Не получится - они разведутся и пойдут на второй заход с новыми возлюбленными.

Выше писали, что "без росписи нет чувства ответственности", ну так без совместной ипотеки и общих детей этой ответственности тоже нет. Захотел - женился, захотел - развелся. Никаких последствий. Тем более у молодых пар часто бывает, что всю ответственность на себя берут родители - оплачивают свадьбу, квартиру, путешествия, крупные покупки.

Другое дело - отношения более взрослых и зрелых людей, у которых впереди не так много времени на поиски партнера и есть необходимость быстрее определяться с выбором.
У этих людей и времени ходить в кино и кафе нет, у них работа, карьера, дети, бытовуха, поэтому этап "встречаний" может и вовсе отсутствовать.
Для них жениться без совместного проживания не вариант
Marina Galkina
Говорят, перед тем, как жениться, нужно вместе поклеить обои. То есть просто пожить вместе, чтоб было удобно заниматься сексом, ничего не даст. Молодым, без забот и проблем, где самый сложный вопрос - с чем пиццу заказывать, можно жить и год и три без малейших ссор. Так что это, к сожалению, не гарантия. Но лучше так, чем вообще идти в ЗАГС с малознакомой девушкой.
Яна Жижко
я против
аргументов туча, писать лень)
встречаться можно хоть до пенсии, а жить вместе-нет
Нина Олийник
Я тоже - за. Аргументировать очевидное нет смысла.
Согласна с Шумным кроликом, как то это не романтично жить вместе молодым людям, быт и все дела, как то не очень. Но если молодым под сорок и поболее лет и они оба в разводе допустим, то можно и пожить.
Любовь Любовь
Лена Ускова А что лучше молодым пойти в и расписаться... начать жить вместе... а потом понять что они то ужиться не могу и привычки друг друга раздражают? И что потом... жить вместе ради брака терпя друг друга... или разводится...
Полностью согласна с Вами. Хотя у меня и сын и дочь есть.
год пожить и все .. если не предлогает за муж . значит не тратить время ...сейчас парни так и живут с одной с другой обстиран накормлен секс
жить вместе нужно через полчаса знакомства а если годика через три не разбежитесь там и можно о браке подумать
Лилия Мичкова
полгода только встречаться? мда уж
Лена Ускова А сколько нужно... 5 лет... если встречаться пол года и ежедневно... то можно начать жить вместе... никто же замуж не бежит сразу.
решают только двое, это все индивидуально
Сенiм .......
Конечно нужно узнать надо подходите вы друг другу или нет