Свадьба, венчание, брак
В чём тайный смысл таинства брака? Ведь можно жить вместе и без брака?
вполне согласен. . смысл таинства наверное кроется в дальнейших преимуществах..
Юлия Олейник
Как прагматично
Асель Тохтарова
А какие могут быть преимущества? )
многие так и делают результат и таинство они поймут через несколько лет.... предпочитаю учиться на чужих ошибках
Конечно можно, если бы наше любимое государство не считало гражданский брак пустым местом.
А как же кольца верности? Да и обществу сразу становится понятно что у вас всё серьёзно! Да и фамилия у всех одна! И дети уже рождаются в семье, а не только у одной мамы! Да и морально семья крепчает, а то в гражданском браке вроде ещё как холостые! Ну и в конце концов всё законно будет, и без разных проблем там с имуществом, брачным контрактом, завещанием...)
и куры думают, в чом тайный смысл подселения к ним петуха??
Таинство брака - скорее церковное понятие. Церковь предполагает, что жить без брака нельзя. Брак - оязательства не только перед друг другом, но и перед Богом.
* Тетянка *
таинство-это обряд. а тайна брака-это то чему должна была научить мама-если владеет
это так!
Лариса Китченко
странно, про волков всем известно, что это очень верные звери
Жить можно. Но.... Это значит, ты оставляешь себе шанс на уход в любой момент . Ты не веришь, что человек, находящийся рядом с тобой, --твоя судьба . Не знаю, как для мужчины, но для женщины осознавать себя временной утешительницей в ожидании лучшей не так уж приятно
можно... даже до конца...
а наследство как получать, когда ты умрёшь?
Без брака вы совершаете тяжкий грех ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯ! И дети, рождённые без брака являются НЕЗАКОННОРОЖДЕННЫЕ!!! Штамп в паспорте не столь важен, сколько брак перед БОГОМ! Если вы христиане - венчайтесь, если мусульмане-заключайте никях!
* Тетянка *
совершенно с вами вогласна, но не многие ЭТО понимают