Свадьба, венчание, брак

для чего нужна свадьба, венчание и брак если можно жить вместе без свадьбы, венчании и брака?

Olga Sharkovskaja
Для того, чтобы упростить государству задачу по контролю за своей жизнью, а также кормить работников загсов и не давать им …опу от стула оторвать. А больше ни для чего. Только большинству это объяснять бесполезно, поскольку оно на протяжении не века и не двух обрабатывалось, что «так положено», «надо чтобы было всё как у всех». Люди в этом вопросе уподобились маленьким детям. Например, попробуйте объяснить 6-летней девочке, что ей не нужна кукла Братц, которая есть у других девочек в группе. Логические аргументы (она страшная, у неё непропорциональные голова и конечности, некрасивое лицо, да к тому же у тебя и так полно кукол) выслушиваются, и с ними вроде ребёнок соглашается, но потом следует: «А мне всё равно хочется…». Ведь если у всех есть, а у неё нет, то она чувствует себя чем-то хуже других. Хорошо, если ребёнок лидер по натуре, и обладает независимостью, но ведь далеко не все лидеры. Так и здесь. Брак навязывается всей мощью государственной пропаганды, потому что с ним проще контролировать частную жизнь. Государству не выгодно, чтобы люди думали своей головой, а не только красили её косметикой и носили шапки. А думающему человеку трудно жить в «стаде». Такой, особенно если находит друзей и свою половину, становится для общества и государства врагом. Почти неизбежно. Увы. Просто есть люди, которые по-другому не могут жить. Вот пока они есть – живём…
Любовь Тимакова
Лучший ответ
Марина Кузнецова Согласна с вами на 100 % . зомбированным обществом легко и просто управлять как стадом
Оставаться абсолютно чужими людьми?
Жить можно. Делить имущество нельзя. И пользоваться чужим имущесивом нельзя.
честно и откровенно, брак нужен, чтобы при разводе имущество и деньги мужа разделить, другие причины чисто надуманные . Общество зомбированное
Л. Михайлова
Венчание точно ни к чему. Да и свадьба- дурацкое мероприятие. Брак лучше заключить, как символ серьезности намерений. Имхо
Екатерина Аха
Без бумажки ты - букашка
регистрация брака в ЗАГСе -это официальное признание брака государством и значит подчинение законам о браке и семье, если хотите защита интересов супругов как материальных так и моральных. Венчание -это только для воцерковленных людей, если люди крещены, но в Храм никогда не ходят, не молятся, не участвуют в жизни прихода, то венчание для них просто красивое действие, тогда как Венчание -это одно и семи Таинств и накладывает определённые обязательства перед Бога (только для тех, кто действительно верует!!!) А свадьба - это торжественное мероприятие, которое проводят молодые и их родители по своему желанию, для красоты, для веселья. При создании семье желательна роспись в ЗАГСе, а вот венчание и свадьба не обязательны.
В стране существуют законы, брак фиксируется, выдаётся свидетельство, а дальше законы регулируют отношение между супругами, права и обязанности, право на наследство и тому подобное .ПОсле смерти твоих родителей только свидетельство о браке и твоё свидетельство о рождении позволяет тебе вступить в право наследства .И так далее .
- это неприлично
- это лишает супругов прав и юридической защиты
- это негативно сказывается на детях
- куча юридического геморроя с наследством и детьми
- в гос. службе женатый статус дает больше шансов на хорошую карьеру
- могут возникнуть проблемы с арендой жилья /арендаторы не охотно сдают квартиры сожителям/
животным жить не запретишь
Свадьба, это венчание, когда люди клянутся и все такое . Еще это лучший день для некоторых в жизни людей. Советую всем тем, у кого скоро будете свадьба обращаться в эту компанию, она устраивает роскошные свадьбы на природе .
Ради того, чтобы устроить праздник.